1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTA]Blog Ane kok Susah Naik ya Jumlah Pengunjugnya?

Discussion in 'SEO' started by mamette, Feb 16, 2014.

1. mamette

mamette Ads.id Fan

Permisi mastah-mastah, ane mau nanya tentang blog ane ni. Waktu itu blog ane diupdate setiap hari, dan sambil update, ane juga bookmark artikel-artikel sebelumnya ke beberapa situs bookmarking (artikel yang baru dipost gak langsung ane bookmark), dan sekitar 2 minggu kemudian visitornya perlahan naik. Abis itu, karena ada kesibukan, blognya sempat gak ane update sekitar 2 atau 3 hari, visitornya langsung turun lagi. Ujung-ujungnya jumlah visitornya balik lagi ke asal.

Anehnya, kasus kayak gini sering berulang walau blog ane update setiap hari. Jadi, visitor perlahan naik, terus ntar kalo udah sampe level tertentu, dia anjlok lagi.

Nah, apakah ini karena ane cuma mikirin update postingan aja dan kurang memperhatikan cari backlink? Karena untuk backlink saya cuma ngandelin bookmarking aja, itu pun jarang-jarang. Apa memang karena algoritma google yang sering berubah-ubah ya? Terus biar jumlah pengunjung naik dengan stabil caranya gmana ya?

Dulu, ane juga pernah beli beberapa jasa tanem backlink di forum ini, apa karena backlink-backlink tersebut yang dianggap Over sama google jadinya visitor blog ane seret banget naiknya?

Terima Kasih..

2. icoes

icoes Ads.id Pro

Butuh kesabaran gan :D..
    Mungkin keyword yang agan tembak terlalu banyak saingannya, jadi susah untuk tampil di page one..
    Coba dengan ganti theme premium gan :D.. CMIIW

3. galihlp008

galihlp008 Newbie

Soal Alogaritma Google yang baru saya juga masih belum terlalu paham ya yang jelas namanya Hummingbird :D
    Pengalaman seperti itu sudah banyak dialami para Blogger gan, termasuk saya. Ketika saya tidak update 2 - 3 hari Langsung Efeknya ke Turunnya Visitor.

Soal cari Backlink lebih baik Natural Link aja gan, Hindari "Buy Link" , yang nantinya malah dianggap "Unatural Link" / Over Optimization sama Google...
    Bisa jadi gan.. makanya sekarang ini kita harus lebih berhati - hati . Intinya menurut saya kita cuma butuh "Sedikit SEO + Rajin Update High Quality and ORIGINAL Content". :D

4. bahteranuh

bahteranuh Bobotoh Galunggung

Semua butuh proses gan, proses yg positif hehe

Sent from my Andromax-c using Tapatalk

5. topjitu

topjitu Super Hero

sabar.... nyali enter belum teruji ane baru 1 tahun blog baru stabil... kalu agan terus berlatih jurus lama-lama ngerti kenapa ko bisa naik turun itu trafikk semangat teruuuus

6. murwalistyo

murwalistyo Hero

KW yang diincer model seperti apa? Yang trend terus turun atau yang stabil per periode waktu?

Metode yang sejak jaman dulu bertahan dengan algoritma google = social bookmarking

Beli jasa tanem BL? Ini bisa dijadikan studi kasus backlink ke blog agan, monggo di analisis :D

7. mamette

mamette Ads.id Fan

Ok terima kasih mastah-mastah atas nasehatnya, akan saya genjot terus blognya..

Kalo blog saya yang tentang gadget itu isinya ada tentang produk gadget terbaru sama tips dan trik, jadi KW-nya ada yang musiman ada yang stabil gitu. Btw, terima kasih atas masukannya mastah..

galihlp008 likes this.
  8. Vesuviuz

Vesuviuz Ads.id Fan

agan hanya mau traffic ? kalau traffic biasa bisa didapatkan dari web penyedia traffic yang ada

9. widi 980

widi 980 Ads.id Fan

yang penting optimis gan, kali pesimis duluan yang ada malah ragu buat mencoba

10. AdseNubii

AdseNubii Super Hero

sabar n terus update gan...
    yang unik tulisannya... dan dikit masukan..
    bikin tagline yang bisa bikin orang inget n balik lagi kalo cari konten yang sebelumnya pernah dibaca di web agan.... :)

11. wildan_asrori

wildan_asrori Ads.id Pro

Pengalaman Gan, pinter2 nyari kw dan di optimasi. Saya bljar ngeblog 2 thunan baru bsa uv tembus 1k. Semangat Sabar dan tekun aja Gan.

12. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Mgkn kw nya sedikit pencarian nya gan

Sent from my C6602 using Tapatalk

13. hendryawan

hendryawan Ads.id Fan

bisa jadi kalo orang yang datang ke situs agan cuma berasal dari Situs tempat agan Bookmark artikel agan,, kira kira agan Mudeng nggak..??

14. iggoz

iggoz Ads.id Pro

nah, mungkin SEO competition nya tinggi gan

sama nimbrung nanya, sebenernya kalau masukin kw di homepage itu baiknya manut seoquake 10 keywords doank + harus baik panjang pendek kw nya atau berapa banyak gt?

15. cloudzet

cloudzet Banned

kesabaran dan jangan patah semangat utk belajar. Termasuk disnilah tempat belajarnya gan,

16. newbie to master

newbie to master Super Hero

Sama gan ane paling tinggi cuma 30 Uv itupun cma sekali tok, Dan itu membuat ane jadi :nangis::nangis: end Drop

17. firdaushuda

firdaushuda Ads.id Fan

sama kaya web ane gan..
    tapi tetep semangat aja gan, biar pengunjungnya banyak :D

Share This Page