1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP] Butuh bantuan dana untuk modal IM

Discussion in 'Online Earning' started by andirst, Feb 12, 2014.

1. RyanIsra.net

RyanIsra.net Ads.id Pro

Saran ane mungkin 1 aja, fokus lalu bersabar.
    Bener kata agan2 di post sebelumnya, kadang liat rumput sebelah lebih hijau pasti ngiler, akhirnya ikut maen.

Begitu juga dagang dropship, harus fokus lalu bersabar. Jadi takutnya nanti dropship ga sukses pindah jalur lagi.

Sekian, semoga bermanfaat.

2. dadada

dadada Super Hero

Ente sepertinnya senasib sama ane dulu. Punya Anak 1 Cewek masih kecil, dan istri juga 1, cewek juga :gembira:

Ane juga kerjaannya juga karyawan, juga nggak tahu waktu. Ane waktu itu juga bingung mau mulai bisnis darimana, soalnya jenuh kerja jadi karyawan yang nggak pernah punya waktu wat keluarga. Singkat cerita, ane dikenalkan oleh teman tentang bisinis OL tanpa Modal. Awalnya hingga 6 bln ane kerja OL, baru dapet earning pertama. Nggak banyak sih, sekitar RP 500.000 an. Dan ketika hasil udah nyentuh 4 jt prbulan, ane langung memutuskan untuk berhenti kerja.

Karena sudah tak punya lagi penghasilan dikerja offline, mau-nggak mau ane harus terus fokus diinternet supaya bisa tetap makan, dan hingga kini.
    Ane bukan pekerja Online yang HEBAT gan(bahkan pertamakali masih belum tahu caranya untuk nyalain komputer), nggak punya modal maupun fasilitas yg memadai. Hingga saat ini ane masih mengandalkan kerja online kecil-kecilan saja Gan(tanpa modal), Ya ikut Google Adsense, PPC lokal, affiliasi lokal, dan sekali-kali Trading Forex. Alhamdullilah, walaupun tak banyak, kini penghasilan ane di OL sudah cukup konsisten. Kini ane sudah punya banyak waktu buwat sikecil, dan yang paling penting adalah, keluarga ane bebas dari utang .

BTW, Baca Kisah Kerja OL ane di: http://www.ads-id.com/forums/showth...kerja-online-mudah-dan-tanpa-modal-untuk-nubi

Jadi menurut ane, walaupun kerjaan onlinenya tergolong kecil-kecilan dan tanpa modal, namun jika diseriusin, akan menghasilkan juga. Jadi mending difikirkan dulu gan untuk rencana ngutang buat nambah modal. Hosting dan domain lokal, sudah cukup 300 rebu utk anggaran pertama dalam 6 bulan kedepan. Untuk blog adsense, usia blog 3 bulan menurut ane sudah bisa ngasilin minimal $4 perhari, jadi pada akhirnya untuk bayar hosting sudah lebih-lebih tuh gan..

Maaf, ane bukannya sok nasehatin Gan. Soalnya ane ingat ketika dapat support sdan masukan dari teman-teman ane dikala lagi buntu

Avelin666, rianosuke and piesang like this.
  3. elmarzuqi

elmarzuqi Nubie_Abadi

Sebenernya pake blogspot kan bisa mas. Yang penting harus fokus dan kerja keras. Semua usaha kalo gak fokus sama kerja secara pintar juga bisa gagal sewaktu2. Mungkin alangkah baiknya lebih di pikirin lebih matang dulu.

Kalo butuh domain sama hosting, ane bisa bantu, silahkan PM aja kalo mau. Tapi sekali lagi, punya domain sama hosting sendiri juga gak akan pernah berhasil tanpa fokus, kerja pintar dan mendekatkan diri kepada Tuhan :senyum:

dedisuparman and AsunaYuki like this.
  4. the_bestme

the_bestme Newbie

sabar gan, semua butuh waktu dan usaha, didunia ini ga ada yang instant

5. javstudio

javstudio Ads.id Pro

kan katanya ndak menghasilkan alias 0 besar, jadi mending dilelang aja daripada dipertahankan.

klo mau beli domen….web.id murah jg, dan hosting ente sudah ada.

dropship pun ndak perlu modal, yg pnting fokus. jadi supplier klo salah langkah bisa tambah pusing ente. :)

maap bukannya ndak mau bantu dana, tp cuman kasih masukan kalo masih ada alternatif lain sebelum ente melangkah untuk berhutang.

6. fireattack

fireattack Ads.id Pro

gadai motor buat buat modal? lebih baik jangan mas... karena belum tentu bisnis yang agan mulai akan sukses dan mampu balikin duit gadai.

saran saya...dropship saja dulu, ketika bisnisnya perkembangannya bagus dan perlu tambahan modal maka tidak masalah gadai motor atau pinjem saudara atau teman

kalaupun mau gadai sebaiknya gadai syariah itupun motornya di titip di gadai, kecuali punya siup. Jangan dititip ke gadai gak resmi atau yang konvesional bro..gak berkah nanti bisnisnya.

7. andirst

andirst Ads.id Fan

Udah ane bilang kan gan di atas, setelah lunas BPKB motor mau ane gadein buat modal, jadi dari modal itu ane juga mau lunasin pinjeman ke agan yang minjemin. gtu gan cerianya.

8. bunnysayu

bunnysayu Ads.id Fan

jangan ngutang gann..bikin stress nantinya
    mendingan optimalkan website yg ada..semua butuh proses jangan melompat terlalu jauh kalo hitung2an resikonya ketinggian

9. andirst

andirst Ads.id Fan

Hayu gan, kita kerjasama, secara lokasi deket sma ane, PM dah meluncur gan :silau:

10. andirst

andirst Ads.id Fan

Ane mau gan, PM meluncur gan.

11. MyName

MyName Ads.id Pro

sekedar bantu aja, kalau mau serius, Hosting ane kasih gratis, itung-itung abisin disk aja :D tapi domain beli sendiri yah :D

12. ciwilaza17

ciwilaza17 Ads.id Fan

ane main dropship dulu cuman modal laptop ama modem doang om :D ya alhmdulillah gak pernah rugi.. kadang sehari dapat 200-500rb an..

13. andirst

andirst Ads.id Fan

Wah hebat non. salut :silau:
    BTW Niche nya apa bisa sampe 200-500 sehari...

14. bogal

bogal Ads.id Pro

Nasib kita sama bro tp ente beruntung masih punya kerjaan tetap ane udah mutusin resign 2 bulan lalu dan fokus ke bisnis online. Ane punya 2 anak bro tp ane optimis aja dengan kemampuan ane. Untuk makan sehari-hari ane lakuin kerjaan apa aja yg penting dapat duit dan halal tanpa ninggalin dunia online. Masih banyak kok kisah sukses para mastah2 itu yg diawali dengan kesedihan. Semangat aja dan fokus bro pasti nyampek kesana seperti mastah2 itu...

15. Blogger Bodoh

Blogger Bodoh Ads.id Pro

Cara jadi dropship gimana sich, saya masih bingung ... !!

16. alhijr

alhijr Super Hero

bagusna pake rekber Momod P3D

17. TheBorne

TheBorne Ads.id Fan

blog berumur dr 2006 masa iya gan gak ada earning...?8-}

18. dadada

dadada Super Hero

Ternyata Agan TS ini sejak 2006 udah bikin blog:ha?:. Lha tahun segitu ane mah masih belum ngerti apa itu yg namanya komputer,,,
    2010 ane baru mulai belajar komputer, sekaligus belajar kerja online,,,,
    Masak iya sih belum juga dapat earning?,,, Becanda nih emang agan TS kayaknya?,,,,,:senyum:

dedisuparman likes this.
  19. amchostunlimited

amchostunlimited Hero

jadi ceritanya ini duit satu2 nya yang akan diserahkan IM kalo rugi ga ada backup.
    Saran saya:
    1. Jangan Panik.
    2. Coba yang mudah2 saja seperti suhu2 diatas maen dropship.
    3. Coba sebagai broker atau sales penjualan misalnya tiket pesawat, Hotel ini juga terbilang ga pake modal.

20. julypur

julypur Hero

wuih kalau saran ane lebih baik yang gratis dulu bang. coba mungkin optimasinya yang kurang

Share This Page