1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Fakta] Riset nunjukin Likers dari FB Ads adalah akun fake. Licik jg FB!

Discussion in 'Facebook' started by hardinalz, Feb 12, 2014.

1. hardinalz

hardinalz Super Hero

Ini ane liat video riset tentang dapet like. Di sini yang ngelakuin riset adalah bule.

Pertama dia ngebahas jasa like FB yang ngejelasin bahwa kebanyakan akun yang ngelike dari jasa like FB adalah akun fake. Trs dia berkesperimen bikin FB Page tentang kucing. Dia ingin ngedapetin LIKE menggunakan FB ads, (bukan jasa liker) dengan harapan bakal dapet liker dari real akun.

Di about-nya FB page ini, dijelasin kalo tidak ada informasi yang bermanfaat di FB Page ini dan hanya orang bodoh yang akan nge-LIKE FB Page ini.

Namun apa yang terjadi? Ternyata malah ada yang nge-LIKE si FB page ini. Karena merasa aneh, dia lalu ngapdet status di wall FB ini dan meminta kepada LIKERS untuk komen di update statusnya dia, tapi ttp aja ngga ada yang komen.

Intinya meskipun sudah menggunakan FB ads, likers yang didapat masih belum tertarget dan kebanyakan malah berasal dari second/third world padahal setting target & demografi sudah di set sedemikian hingga. Selain itu para likers ini ternyata nge-like ke ratusan FB Page. Jadi menurut dia, likers dari FB ads ini tidak jauh berbeda dengan likers dari jasa serpis like yang banyak beredar. (CMIIW)

OK deh buffer di sini:

[video=youtube;oVfHeWTKjag]http://www.youtube.com/watch?v=oVfHeWTKjag[/video]

Comment ane:
    Licik juga ya FB, tapi kerugian ini mungkin terjadi kalo kita nargetin liker bule2 sono, kalo target kita warga Indonesia kayanya ngga ngaruh.

source: _http://www.reddit.com/r/videos/comments/1xiuld/a_demonstration_on_how_facebooks_ad_revenue_is/

julypur, iidbae, novan.ardana and 4 others like this.
  2. naufaljogja

naufaljogja Super Hero

trus bagaimana dengan yang menggunakan FB ads, misalnya untuk CB, atau yang lain, dengan fans page, tetapi ternyata tetap sales ya ..

trus, kan yang like bisa diliat FB nya juga ... apakah fake atau bukan

3. amrimf

amrimf Super Hero

Kalo yang targetnya ke web gmn itu ya?

4. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Saya rasa pengguna Facebook yg aktif sudah mulai berkurang, meski byk yg like tp blm tentu mereka semua aktif

Sent from my C6602 using Tapatalk

marcelnyo likes this.
  5. blessfx

blessfx Super Hero

Coba iklan nya di target ke User ID tertentu, apa iya masih munculnya di dunia antah berantah?

rasanya penelitianya masih belum valid, coba bkin 100x penelitian, nanti sudah bisa di pake datanya

6. drumband

drumband Ads.id Fan

respon ttg video itu dah ada
    _http://www.jonloomer.com/2014/02/11/facebook-fraud-response/
    dia gak salahin video itu
    cuman kalo gak tau cara gunain facebook ads atau gunain fb ads seperti gunain di tahun 2012 ya gitu hasilnya
    dan sudah di test oleh Jon Loomer
    My results?

Yes, Facebook Ads Work
    jadi seperti publisher mesti pinter pinter dengan algoritma, advertiser pun mesti pinter :senyum:

marcelnyo likes this.
  7. antz matters

antz matters Ads.id Starter

Saya sendiri juga sempet ragu pasang iklan di FB budget ditekan serendah mungkin 5 dollar per hari. selama dua hari dapet 200an like. Tapi masalahnya kok kaynya sepi2 aja,dari setiap posting paling cuman 8 orang yg liat.

Bisa jadi memang bener pasan iklan dengan budget minim hasilnya juga jangan berharap lebih seperti yg dibilang di blog joonlomer diatas.

8. indulgencion

indulgencion Super Hero

Kurang pas targetnya kalo. Ane $1 /day dpt byk tuh :D bkn fake lg

9. faisalnisbah

faisalnisbah Ads.id Pro

biasa..., kan hampir tiap orang punya akun Fb cloningan.,:D

10. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

sepertinya memang benar,, saya pernah pasang fb ads dan yg like banya yg alay..

11. netzku

netzku Newbie

Kalau yg ngelikenya klik iklan di sisi kanan pasti ngga kelihatan tuh keterangan FPnya yg panjang

12. alifebriyanto

alifebriyanto Super Hero

sample cuma 1 doang, jadi gak valid dan gak ilmiah

13. sukino

sukino Banned

bisa jd kek gtu, tp liat dulu deh koment d bawah,

14. omangtab

omangtab Ads.id Fan

Terlepas bener apa enggaknya ya bro... yang jelas ane pernah juga test sampe 2 X kali ... dan hasilnya ----> hasil traffic FB gak seratus 100% human... karena ane liat dari IP dari sekian menit dan jam ada yang sama berulang ulang dengan browser yang aneh, sayang ane gak sempet nyimpen datanya di prosper..... jadi para robot FB akan beraksi ketika ente mulai naikin harga dan jumlah dana yang mau di siapkan perharinya... ibarat kata si FB script akan kejar tayang dan kasih bot-bot yang bisa mencapai target traffic yang sudah kita naikan dan tetapkan...

Tapi gak semuanya bot sekitar 70% human sisanya Bot perkiraan ane waktu itu...,,, dan ane test ke tiga kalinya pasang iklan ga usah di utak atik lagi terutama bagian dananya... sejauh ini terlihat natural... palingan sekitar 5% botnya....

well,,, boleh percaya apa enggak ... terserah ente yg jelas ane sekedar share aja ... hati-hati black hat bukan mainan perorangan doang yang pake,,, kadang perusahaan besar pun bisa main black hat juga.... kaya baned sembarangan gak jelas, kaburrr setelah raup duit affilliate kaya kasus EWA dlll... gunakan kesadaran kalo udah gak lazim mending perbenah...

novan.ardana and Jenderal like this.
  15. galangpm

galangpm Super Hero

facebook juga manusia pekerjanya :senyum:
    mereka kan tetep ga mau rugi :komunis:

16. Jenderal

Jenderal Ads.id Starter

gw setuju ama Omangsta
    namanya dunia online pasti ada aja "eror"nya, ntah itu eror disengaja atau eror karena system, jadi utk kasus fb ads ini sangat mungkin yg ngelike or jadi fans 100% pure "human" bukan robot, jadi wajar aja case ini ada

17. newbie to master

newbie to master Super Hero

Kebanyakan bot :v yang otomatis like, jadi itu semua robot, misal untuk penjualan juga belum gitu besar peminatnya

18. novan.ardana

novan.ardana Newbie

bagaimana cara riset agar targetnya pas bro?

19. iidbae

iidbae Super Hero

Bagi dong ilmunya :D.
    Kalau enggak, link nya aja deh :D

20. preloode

preloode Newbie

Facebook sekarang udah mulai sepi om.

Share This Page