1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara Antisipasi Banned Gara2 BOM KLIK.

Discussion in 'Adsense Tips' started by carapedi, Feb 9, 2014.

Tags:
  1. carapedi

carapedi Newbie

Bayangkan jika blog yg sudah kita bangun siang malam dan sudah menghasilkan traffic yg ruaar biasa, tiba2 adsensenya dibanned, padahal kita ga merasa nglanggar TOS. (bentar tak bayangin dulu8-|)... 90% pasti kecewa, marah, jengkel ^%*&$&^^... ciat ciaat ciaaat..... hehe

Kemungkinan adalah karena ada competitor yang usil ingin menjatuhkan kerja keras kita dengan melakukan click fraud.

Apa itu Click Fraud?

kata guru ane: It’s clicking on an ad with malicious intent rather than from any actual interest in the advertiser’s product or offer.
    Artinya. ane juga kagak paham gan, tapi kalu ane bahasakan sendiri, klik iklan dari 1 IP address melebihi dari batas kewajaran, itu yg ane maksud dngn BOM KLIK.

Penyebabnya?
    Diantaranya:

1. Kompetitor blog lain yg ingin menjatuhkan blog kita.
      Biasanya untuk menjatuhkan semangat kita2 para blogger yg baek hati, mereka ngebom klik sehingga dibanned sm GA.
    2. Kompetitor GA.
      Bukan suudzon, tpi bisa jadi kompetitor GA ingin menjatuhkannya sehingga melakukan click fraud. Dgn bgitu, para pengiklan kecewa karena sdh mengeluarkan bnyk uang, tp barangnya g laku2. Jd mereka berfikir psng ikln d GA g efektif.
    3. Teman/keluarga sendiri yg g teu TOS.
      Ini kejadian sm temen ane. Stlh cerita sm bpkny klu dia sdh pny penghsln smpingan dr GA, tau2 dibanned sm GA. usut pny usut, stiap kali ngantor bpknya nyempatin buka blog temen ane trus diklik berkali2. Maunya nolong eh malah mentung...
    4. Pencurian script GA.
      kode script GA kita bisa dicuri lho gan. Kalu ada yg usil, bisa aja dia bikin blog baru trus dipasang disana, trus dia klik berkali2.
    5. DLL.

Cara Antisisapinya?

Sejauh ini, ane baru punya 2 tips yang bisa ane share buat agans semua.. tentunya ane berharap ad yg mau nambahin (Thank bangeett.. ane doain masuk surga deh)

1. Otorisasi Situs.
      Agans2 semua pasti sudah pada tahu.. Ini juga dari guru ane, katanya untuk ngantispasi penyebab yang nomor 4, kita musti otorisasi situs kita. Jadi intinya kita daftarin alamat situs kita yg boleh menayangkan iklan. diluar situs yg kita daftarin, nnti iklan tetap tampil tapi g dihitung. Malah nnti GA akan kasih tahu kita kalu ad alamat situs lain yg tidak kita daftarkan menampilkan iklan kita. Caranya klik gambar gir > setelan/setting > cari Akses dan Otorisasi > masukkan situs yg boleh nampilin iklan. (g usah pake we3 ato http).
    2. Instal Click Fraud Monitor.
      CFM berfungsi untuk memblokir satu IP address yg mengklik iklan kita lebih dari yg kita setting. Kita juga bisa masukkin ip address kita agar diblokir sehingga kalau tidak sengaja ngeklik bisa aman. Cara settingnya, coba lihat di screen shot dibwh ini.

View attachment 37967

Geto dulu gans tipsnya. Mohon koreksi dan tambahan.. maaf masih nuwbie, dan nyobi2.. Tinggalin jejak ya biar jd hot thread, so tmn2 yg laen yg blm tahu jadi tahu, yg sdh thu bisa kasih masukan.. Sukses Selalu untuk Kita.. Ayo amiin bareng2...

Last edited: Feb 9, 2014
  2. carapedi

carapedi Newbie

Amiiinn ya rabbal alamiiin

3. marolop

marolop Ads.id Fan

bagus infonya gan

Sent from my iPhone using Tapatalk

4. benpinter

benpinter Super Hero

indeed. ini nih yang bikin saya kapok maen adsense :lol:

5. julypur

julypur Hero

hehehe kalau buat cepot gimana ndeteksinya bang

6. dedistyawan

dedistyawan Ads.id Pro

saya pake cepot :ninja:

7. Trinitroz

Trinitroz Super Hero

Emang sensitif adsense, tapi kalau berhasil meyakinkan google kalau yang bom click dilakukan oleh orang lain dan bukan dengan unsur kesengajaan bisa dpt untung gede :mataduitan:

8. carapedi

carapedi Newbie

apaan cepot gan? mklum ane nyubi.. jd g tau bahasa master2..

9. julypur

julypur Hero

hehehehe blogspot maksudnya bang hehehe. belum berani build wp hehehe dana belum cukup hehe

10. lvinouval

lvinouval Newbie

kalo di merdeka iklannya kadang di ganti sama banner internal yang ngelink ke berita yang mungkin tujuannya untuk membatasi iklan tampil dari tiap pengunjungnya, kira2 pake scriptnya kyk gimana ya? apa ga melanggar TOS GA juga tuh?

11. Al theradz

Al theradz Hero

Ya begitulah klo ada orang sirik akhirnya ngebom klik blog orang lain hehe
    btw keren infonya gan :)

amrikarisma likes this.
  12. amrikarisma

amrikarisma Ads.id Pro

Amankah pluginnya sampai PO?
    Penyebab no 3 emang kedengeran konyol tapi bener-bener terjadi sama saya... Dulu (sekitar 3 tahun yang lalu) juga pernah gara-gara temen mau ngebantu biar cepet bayaran jadi dibantuin klik untung nggak ke banned (tapi akhirnya kebanned juga haha). :))

13. newbie to master

newbie to master Super Hero

wah wah baru tau ni ada tips buat ngindar dari banned :D

punya ane uda kebal gan soale belum punya akun GA :nangis:

14. luckyproduck

luckyproduck Newbie

jadi semangat lagi !!!!!!!!!!!!!

15. inoorsetyo

inoorsetyo Ads.id Fan

Menanti khsus si cepoot :D, nice.. sy juga pernah niat nolon temen yg ada iklan di GA malah keban :'( maafkan saya teman :)

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk

16. hendryawan

hendryawan Ads.id Fan

trik untuk blogspot ada nggak ya,,:gembeng:

17. donisugiharto

donisugiharto HUNTER

nambahin ya, perhatikan CTR hingga mendekati akhir hari (23 jam atau 22 jam) apakah lebih dari 10% atau tidak. jika mencapai 15 % segera laporkan ke google mengenai invalid click, dengan cara ini mungkin terkesan kita sebagai pengiklan tidak mengetahui darimana sumber klik tersebut "sebelum" ketahuan sendiri sama google seandainya terjadi invalid klik. Seolah-olah google yakin kalau kita ga mungkin klik sendiri. Tunggu beberapa hari, biasanya 1X24 jam udah dapat balasan.

URL nya
    hxxps://support.google.com/adsense/contact/invalid_clicks_contact?hl=en&rd=1

iidbae likes this.
  18. dadada

dadada Super Hero

Kalau untuk blog WP cobalah CB protect plugin, untuk mengetahui IP adress yang melakukan freud jika memang karena difreud oleh 1 IP dan ngeblokirnya.

Last edited: Feb 11, 2014
  19. Rina Anjarwati

Rina Anjarwati Hero

google seneng dan getol banget melindungi advertiser tapi memandang sebelah mata para publisher...kenapa ga dibuat disistem mereka auto detected clickfraud atau bomb click, dll....kenapa langsung maen banned saja?

AsunaYuki likes this.
  20. radju

radju Ads.id Fan

Wah keren mas gan. Demonya juga seru..! Jadi penasaran pengen nyoba..
    Dulu saya pernah bikin script ala-kadarnya untuk cegah klik bomb (sampai sekarang juga masih pake sih..), cuma kekurangan utamanya adalah hanya bisa detek dari klik kiri aja (normal klik). klik kanan, ctrl+klik dst gak bisa kedetek. Mudah² tool ini bisa detek.. trims infonya gan (tadi pengen nyoba klik yang lain, cuma udah terlanjur keblokir di demonya :D ).

Btw, kalo agan² yang pake cepot mau coba script saya, silahkan cek thread tanya lama saya (itu murni eksperiment, kalo mau nyoba jangan langsung pake adsense yah..):
    hxxp://www.ads-id.com/forums/showthread.php/146110-Ask-Proteksi-adsense-dengan-hide-setelah-beberapa-klik
    Jauh dari perfect, tapi menurut saya lumayan lah dari pada gak ada proteksi.

Share This Page