1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ilmu Curang dan Rahasia di Dalamnya

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by embuhkah, Jan 30, 2014.

1. Darez

Darez Ads.id Fan

bahasannya berat, tapi copas emang ya pencurian hak cipta, meskipun yg ngopas kadang mikir yg punya artikel paling cuma rugi dikit, tapi yg ngopas sebenarnya lebih banyak rugunya, yg pertama ga kreatif, ga berkembang, ga punya inisiatif, ga bisa apa2, terus yg paling parah ya ga halal :komunis:

2. andika16

andika16 Ads.id Pro

Jika bener-bener mengambil artikel seutuhnya dan tidak memberikan sumber/daftar pustakan ini yang tidak boleh, tapi jika mengambi ide sich sy rasa tidak masalah yaa..

3. minermaya

minermaya Ads.id Pro

Kalo copas dari amazon gimana ya?gak bisa maen robot mazon lagi
    :hmm:

Kalo copas dari detik,kompas,liputan gimana ya?haduh bingung?

4. faisalnisbah

faisalnisbah Ads.id Pro

Klau blog AGC bagaimana ? :D

5. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

ini kalo di bahas ga bakalan kelar, mendingan jalan sendiri2 saja, silahkan mau pilih yg mana maka resiko ditanggung sendiri.

6. Kang Paijan

Kang Paijan Hero

kalau belum puas coppas blog, silahkan coppas aja situs socialbookmark, coppas habis seluruh isinya biar kriting sekalian mousnya ... heee haaa

7. gmkerbo

gmkerbo Ads.id Fan

setuju sama om ini,Dunia ini penuh persaingan . Gak salah dong kalo kita rewrite

8. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

thread ini jelas sekali,dan gak ada yg perlu diperdebatkan,maksud agan TS sdh sangat jelas,copas artikel blog org lain mentah-mentah,jelas merugikan sipemilik konten asli,tentunya gak ada yg mau untuk merugikan org lain sedikitpun.

9. dadada

dadada Super Hero

Hidup sekilas terkadang terlihat seperti kejam Bro,,,,

Tapi apapun perbuatan itu, baik atau buruk, Tuhan yang akan membalasnya. Jadi percayalah, dan jgn terlalu banyak khawatir....

Ngeblog aja terus sesuai dengan keyakinan masing2....

Ada Pesan mastah disini yg sangat bermakna, Kira kira begini (CMIIW): " Artikel boleh dicopas, tapi untuk urusan rejeki itu masing-masing, tak bisa dicopas, direwrite, dikutip, atau ditukar guling "... :komunis:

10. algozali

algozali Dollar Hunter

klo ane masih punya hati gan, do rewrite :lol: penyesalan sih pasti ada gan, tapi ini karena "money" semua dilakukan. Yang penting tidak saling menjatuhkan gan

11. jenpati

jenpati Ads.id Pro

kalo rewite yang penting pake gaya bahasa sendiri , dan keunikan artikelnya harus tinggi di atas 70% copyscape .
    jadi kalo ada artikel bagus jadikan sumber inspirasi untuk membuat artikel baru yang unik , bukan di copas mentah-mentah apalagi gak di kasih sumber ...

misal kalo c.ronaldo dulu terinspirasi menjadi pemain bola hebat karena melihat gaya dan skill bola Zinadine Zidane yang memukau dan punya ciri khas, lalu dia (c.ronaldo)

berlatih hingga menjadi pemain dunia sukses dengan gaya dan skill uniknya sendiri, dan ia tidak meniru (COPAS) gaya dan skill Zidane di lapangan , karena ronaldo hanya menjadikan

zidane sumber inspirasi untuk sukses di dalam dunia sepakbola .

begitu juga dengan menulis artikel , jadikanlah artikel bagus blog lain hanya sebagai inspirasi atau ide untuk membuat tulisan baru dengan gaya kita , Bukan meniru (COPAS) mentah-mentah lalu di masukan ke blog kita ......

klo mau blog isinya mau COPAS semua, isi artikel pake PLR aja ... jadi gak ngerugiin orang lain CMIIW

Last edited: Feb 1, 2014
  12. tekanenter

tekanenter Ads.id Fan

kirain mau ngasih trik om hahaha

13. hariri

hariri Super Hero

cara mencuri itu gmn mastah ??

14. Rina Anjarwati

Rina Anjarwati Hero

wah web LIRIK LAGU harus di SPIN dulu nih biar unik....

15. bayucity

bayucity Banned

Emang sampean dak kopas mas TS? kalau begitu sampean wartawan dan setiap tulisan sampean hasil dari investigasi sampean sendiri????

16. bayucity

bayucity Banned

Kalau main amzon makai cara ente ini bunuh diri namanya mas... hehehe dan amzn juga ngizinin copas ... apa dak eman eman itu namanya??? hehehe Kalau plr berarti copas dong mas???

17. zaycoel

zaycoel Ads.id Starter

Quote nya keren gan "Jangan pernah maen curang dalam hal apapun karena itu sangatlah berdampak pada diri anda" dan "Jika anda tidak pernah melakukanya maka jangan pernah berfikirang untuk memulainya"
    Setuja banged gan bersainglah secara jujur agar hasilnya berkah.

18. kun83

kun83 Ads.id Pro

hhhh,,,
    masih aja dibahas

19. ahmad habibi

ahmad habibi Ads.id Pro

setuju sama ini.

20. fikrionline

fikrionline PASTI SUKSES

Sedikit berbagi cerita/pengalaman saya mengenai bab "curang & mencurangi". Mohon maaf kalau sedikit OOT.

Saya dulunya adalah tukang service komputer/laptop yang buka jasa service kecil-kecilan di rumah. Tiap dapat orderan untuk install PC/laptop saya menarik fee antara 20rb a/d 100rb per install. Dan ini beberapa OS dan software default yg biasa saya install:

• Windows --> Yang pasti, Windows yang saya install di client adalah windows "bajakan" karena tidak mungkin client mau membeli lisensi resmi Windows dengan harga yang malah itu. Pernah ada satu dua client yang saya tawari Linux (dengan harapan agar tidak membajak lagi), 100% mengatakan tidak karena tidak mengerti dengan Linux. Dan juga, pastinya tidak kompatibel dengan komputer lain (yang biasanya ada di lingkungan kerja mereka). Akhirnya mau tidak mau harus kembali ke Office bajakan lagi.
    • Microsoft Office --> Kasusnya sama dengan OS Windows, belum bisa digantikan dengan Free Office semacam Open Office atau yang lain.
    • Adobe Photoshop & Corel --> Kalau ini masih tergantung permintaan. Biasanya kalau client minta di install kan ya mau tidak mau harus saya install software bajakan juga.
    • Untuk software lain semacam aplikasi ZIP, PDF, Download Manager dan lain-lain yang sudah bisa digantikan Free Software (Karena mempelajari softwarenya tidak susah), maka saya langsung installkan yang Free.

Saya sendiri sudah tahu, kalau membajak software itu salah. Tapi saya dihadapkan pada dua pilihan sulit.
    1. Pilhan pertama. Kalau pakai software asli dan membebankan biaya software pada client, 99,99% jasa service saya tidak bakal laku karena tidak mungkin orang mau membayar semahal itu untuk install PC/Laptop. Efeknya, jasa service yang saya kelola bakal tutup.
    2. Pilihan kedua. Tetap memakai software bajakan walaupun saya sendiri tahu kalau membajak itu salah. Efeknya, saya tetap dapat pemasukan untuk saya sendiri dan keluarga.

Akhirnya, dan kadang sampai saat ini (walaupun saya sudah off dari dunia jasa service komputer, kadang masih ada orang yang bawa PC/Laptop ke rumah untuk diperbaiki), saya tetap memilih pilihan kedua karena untuk pilihan pertama itu amat sangat tidak mungkin.

Kesimpulannya:
    Silahkan disimpulkan sendiri saja, toh kita sudah sama-sama dewasa, pasti tahu mana yang terbaik untuk kehidupan kita :peace:

Share This Page