1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ask) Mau buat forum berbayar

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by FaVira, Jan 28, 2014.

1. FaVira

FaVira Ads.id Pro

Hallo semua ... saya pengen bantuan infonya nih .... saya pengen buat forum berbayar, alhamdulillah saya diberi tuhan suatu keahlian khusus, jadi saya ingin buat forum ttg hal tersebut... di mana para peminat harus membayar jika ingin menjadi member forum tersebut....

Selama ini saya hanya tahu sistem wordpress, jadi yang ingin saya tanyakan ada nggak plugin dan themes yang bisa untuk hal tersebut?

Kalaupun tdk wordpress, mungkin teman2 ada juga info tentang membuat forum berbayar?

Segala informasi dari teman2 akan sangat saya hargai dan berterima kasih ...
    Mohon maaf jika kalimat nya berantakan ....

2. indulgencion

indulgencion Super Hero

Keahliannya apa gan? Kalo berguna banyak yg butuh ya laku, juga klo g ada forum sejenis yg free. Pake smf gan simpel. Kalo mau bagus lg ya pke vbull ky forum ini tp bayar :D

3. FaVira

FaVira Ads.id Pro

Terima kasih infonya gan .... seperti nya saat ini belum ada forum khusus seperti itu sih gan.... smf itu bentuknya plugin gan ..? bisa di instal di WP? bisa dimonetice untuk member berbayar ...?

Oh ya,barusan ane instal bbpress pugin, namun tdk bisa dibuat untuk member berbayar ya??? mhn bantuan info nya dong dari kawan2 semua ... tksh

4. indulgencion

indulgencion Super Hero

Smf ya mirip2 vbul inilah gan. Bagus kok theme juga banyak. Member bayar tinggal bikin aja subforum buat member khusus yg cuma bisa diakses member berbayar :D
    Bukan wp klo wp pke buddypress klo g salah. Tp menurut ane gak bagus forum pke wp

5. puthzel

puthzel Super Hero

Nichenya apaan? :)

6. Heryrhey

Heryrhey Super Hero

menarik neh kekx! klo blh tahu forum berbayar ttg apa gan? :D

7. Afif-Id

Afif-Id Google Adsense

butuh team juga mas untuk mengelola forum btw forumnya tentang apa?

8. FaVira

FaVira Ads.id Pro

Terima kasih atas masukan n respon2 nya. Niche nya ttg kesehatan.... ttg salah satu penyakit tepat nya. Buat gan afif-id kalau sekarang blm sih, masih juga set up ...

Setelah ubek2 ada dapat ide:
    - pakai bbpress ....buat page utk forum
    - page utk forum di lock pakai paid membership pro
    - jadi tetap bisa posting2 artikel.... n kalau berminat diskusi n berbagi secara langsung diarahkan join di forum ....

Buat teman2 gmana pendapat nya ttg ide tsbt? Tksh

9. indulgencion

indulgencion Super Hero

Waduh tentang kesehatan ya? Trus keuntungan member berbayar tu apa ya? Kn kalo misal artikel kesehatan udh bejibun tuh diforum2 jg ada konsultasi. Klo Im sih bisa member berbayar dpt tool. Kl kesehatan masa dpt alat medis :D

10. Heryrhey

Heryrhey Super Hero

Mendingan masbro bikin forum gratisan aja biar rame. nanti klo dah rame baru deh di pasangin iklan GA. ky forum ini dulu gk ada iklanx. skrng dah byk hiihihi, cobain tanya admin neh forum brp earning dr GA pasti anda akan tercengang klo tau brp sebenarx xixiixix :D

11. Trinitroz

Trinitroz Super Hero

Bikinnya forum gratisan aja gan, trus ada subforum yang disediakan untuk para donatur (kyk ads-id). Nah di subforum donatur tersebut agan isi ttg informasi" berharga yang memang pantas untuk dibayar (Informasinya tidak ada di internet).

12. FaVira

FaVira Ads.id Pro

Mantap idea nya gan heryrhey and trinitoz, jadi makin semangat nih ... tks a lot

Share This Page