1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Coba-Coba Pake Adfly, Eh Kok Gini?! (newbie, mastah jangan masuk)

Discussion in 'Program PPC Lainnya' started by kamil, Jan 22, 2014.

1. kamil

kamil Ads.id Starter

Permisi momod, kalau salah mohon dipindah yaa.. :senyum:

Mohon sekali lagi mastah-mastah jangan dibaca ya, mungkin postingan ini memalukan atau apa, tapi yang jelas ane sebagai nubi mau share sesuatu.. Tentang pengalaman menggunakan Adf.ly. :D

Bagaimana perasaan kalian saat web penuh dengan adfly, alias menggunakan skrip yang mengubah semua link keluar menjadi adfly? Sebel ato kaga?

Itulah yang ane rasakan pada pertama kali melihat adfly. Dan itu juga yang ane rasakan pada waktu lalu pas ane berniat coba-coba adfly, eh kok malah gini?!

Ya, ane sang nubitol ini ingin tau, kenapa orang2 pada suka buat webnya jadi ladang adfly, sampai tega-teganya memasang iklan di setiap link keluar.. apa karena mereka bayar mahal untuk viewnya??

Dari hasil riset ane *halah*, saya menyatakan tidak. Kenapa? Karena pada faktanya, adfly bayarnya dikit bangggeeeeeeeeetz per viewnya.

Bukti? Oke ane sertain buktinya. :tidur:
    Lihat aja tuh, dari 16 rebu kali kita jengkellin para pengunjung, hanya dapet ga nyampe 10 dolar. Separah itukah?

Sebenarnya ane udah sadar betul bahwa iklan2 tersebut bakal,,
    1. Buat pengunjung sebel, karena kaya kita itu miskin banget sampe kudu masang adfly di tiap link
    2. Teknik manjur untuk nurunin pengunjung dan pageview. Coba lihat statistik ini gan, akibat dipasangi Adfly.:swt:

Tapi demi penelitian, ane coba-coba :kacapembesar:

Sebenernya ane juga udah ngadain polling seperti berikut,,

Tapi yang jadi aneh.. tau kenapa gan?? Polling paling banyak dimenangkan olehh pilihan terakhir, yakni malah suka kalo jadi ladang iklan adfly. Ini neh yang buat ane bimbang, enaknya lanjut atau kaga??! :pusing:

Tapi mengingat statistik turun terus dari waktu ke waktu, earning cuman segitu, mending dipasang adsense atau apalah yang ga nyebelin. Bener ga??

Alhasil awal januari 2014, gatau tepatnya tanggal berapa, ane copot semua adfly. Dan gataunya lagi, viewnya jalan terus. Keliatannya ada yang masih nempel. Yaudah, yang penting semua udah kelar.. Tinggal lebih dioptimasi dikit aja biar semua kembali di keadaan semula :peace:

Rencana kedepan mau coba-coba pasang inline text ads, akan ane track setiap halnya, tapi masih rencana. Hehe,..

Gimana, masih mau juga jadi publisher Adfly?:semangat!:

Bagi kalian yang setuju ane posting di percobaan selanjutnya, bisa pencet tombol LIKE ^^ :megaphone:

voldis, januaranas, vivovace and 2 others like this.
  2. indulgencion

indulgencion Super Hero

Kenapa gak sharecash aja? / day bisa $15 tuh gan. Pake jebmen aja kecuali ente kuat upload file :melet:

3. m.a.y.a

m.a.y.a Super Hero

Alhamdulillah tiap bulan dapet kiriman rutin dari adfly
    Dikit sih,, paling cuma sekitar $25 - $50
    Lumayan bisa utk biaya internet bulanan.. :)

4. bud1_w

bud1_w Ads.id Addict

viewnya jalan terus padahal udah di copot semua? Mungkin artikelnya bnyak yg di copas,shingga URLnya msih pada nyantol

5. Udeh Nans

Udeh Nans Super Hero

ane belum pernah nyoba, kurang bahenol menurut ane gan... Kerja keras honor nggak cadas tuh

6. julypur

julypur Hero

gelar tiker deh

7. vengeance1989

vengeance1989 Blogger Ganteng

biasanya adfly cocoknya sama yg berbau download gan, semua link download di short pake si lalat ini, tp utk visitor dari indo memang kecil gan dapetnya

8. zerst03

zerst03 Ads.id Pro

iya ane juga ga suka blog saya di psangi adf.ly kecuali emang link tersebut bakalan di klik oleh ribuan orang misalkan link download di situs download terkenal

9. kang28ivan

kang28ivan Family Hero

Tasikmalaya - Sunda, Palu - Kaili, Indonesia
    Sama kaya mastah @m.a.y.a ane juga allhamdullilah selalu dapat kiriman dari adfly setiap bulannya, ya lumayan buat tambah-tambah :D
    ane pasang adfly di blog download inggris karena cpc negara luar lebih gede ketimbang di indo, tapi khusus link downloadnya saja tidak semua link di blog di mask pake adfly bisa-bisa visitor pada kabur karena jengkel harus skip ads setiap buka link, entah itu menu atau link post.

10. noetral

noetral Ads.id Pro

ane juga pernah gan maen adf.ly cuma dapet 5$ kalau ga salah itupun sebulan lebih :hedeh

11. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

blognya indo ya? ya gitulah resiko blog indo dpetnya kecil dari adfly
    Kalau pengunjungnya USA baru deh brasa :D

12. kamil

kamil Ads.id Starter

Haha, ane ga ahli gan masang2 jebmen gituan. :-&

Wahh mastah ya ini... Pake blog linggis neh? Ko bisa sampe segitu banyak. [-(

Haha, mungkin.. Kan Indonesia :D

Siip idem deh sama situ :)

Buat next percobaan? Like nya dulu dong :$

Wah wah, banyak yang bilang kalo tergantung visitornya jg..

(y)

Kalo boleh tau berapa rata-rata cpc kalo make blog linggis mastah? Kebelet pengen tau :(

Kalo liat komen mastah2 diatas mungkin situ pake blog indo jg kaya ane, hwehwehwe

Haha, ngeliat para mastah yang main masuk aja padahal udah ditulis di judul rasanya itu kayak.. *plakk
    @all Thanks komentarnya.. Ane kok makin tertarik ndalemin adfly dulu ya,, ketimbang coba-coba lain.. Khususnya yang pake blog linggis. Tapi sebelum itu, ane nubitol ini ngemis LIKE nya boleh?? :malaikat: Biar ane semangat, dan bisa lanjut ke tingkat lanjutnya :)

13. m.a.y.a

m.a.y.a Super Hero

Kalau aku gak punya blog download om..
    Dapet segitu cuma dari refferal aja.. :)
    Dulu sih tahun 2009 pernah punya blog download, tp sekarang udah gak punya
    Mungkin itu hasil dari kerja kerasku dulu & alhamdulillah hasilnya masih bisa aku nikmati sampai saat ini.. :senyum:

14. itilitit

itilitit Hero

sama, pk adf ly 1bulan cm dpt 8$, mau dicopot dah tanggung linknya udah dishort..

15. xpro99

xpro99 Banned

pake shorlink u/ beberapa link penting aja gan, terutama link keluar. jngn pasang js yang tiap 5 detik blog ngilang ditelan adfly. itu baru bikin visitor kesel.
    Klo link penting, mau ga mau demen ga demen namanya butuh/penasaran ya pasti klik skip ads. :D

ini yang kadang bikin ane demen sama tukang kopas gan :lol:
    pernah bikin blog ttg game, isinya review/info game2 disertain link2 penting gamenya ex: website, fanpage, forum, file client dll
    nah link2 penting itu yg dishortlink bukan cuma adfly kadang ane bikin link > adfly > paid shortlink lain > adfly lagi. kan lumayan 2x adfly + 1x shortlink lain :lol:
    hasilnya lumayan lah buat bayar inet, kadang banyak juga yang suka kopas. udah dapet backlink gratis + pv shortlink ane juga nambah :mataduitan:
    file2 nya juga ane transfer ke tusfiles, ga ngabisin kuota kan langsung copy dari web game ke tusfiles. lumayan juga, tapi semenjak tusfiles ga support pp jadi kurang mantap.

bener sekali gan, kadang klo lagi sepi ya ane pake bot dikit :malu2: dan alhamdulillah pernah kebanned 1x di adfly. :lol:

16. yon_alone

yon_alone Newbie

Maen adfly susah gan.......... kl bukan downlad sebangsa lendir. ane nyoba udah 3 bulan earning belum nyentuh $1

17. arieph

arieph Ads.id Pro

wewh...
    abis nonton ss nya... langsung ngelus dada..
    hehe.. butuh kesabaran ekstra tinggi tingkat mastah tu...

18. dewaz

dewaz Super Hero

ane juga cuman dapet 5-6 usd, kagak bisa dicairin

19. exabytes (ID)

exabytes (ID) Hero

Blog yang di pasang adlf.ly akan terlihat kurang TRUST dan bisa di bilang blog sampah.
    sangat di saran untuk lebih baiknya pasang cpc yang bisa menghasilan , bisa pasang iklan dari google adsense, media.net dll.

20. kazulkira

kazulkira Ads.id Starter

pngalaman sih linkbucks jauh lbih besar byarannya dari adf aplgi klw nichenya apk

Share This Page