1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] alexa gede tapi trafik sedikit

Discussion in 'SEO' started by R.kudo, Nov 20, 2013.

1. R.kudo

R.kudo Ads.id Pro

halo gan saya masih newbie nih untuk urusan perSEOan. 3 minggu ini saya bikin blog affiliasi pake domain TLD. Artikel sekitaran 20 an. Blum pake banklink atau macem2. Cuma social bookmarking aja.sekarang alexanya udah 2jutaan tapi trafik cuma 10an per hari kalo dari google analitik. Saya lihat dibeberapa trit ada yang trafik ratusan perhari tapi alexa ga begitu gede.malah gedean saya..jadi bingung nih alexa ngitungnya gimana.. I-)

2. ferywant

ferywant Ads.id Fan

mastah instal alexa toolbar ga? klo dipasang toolbarnya biasanya alxanya cepat naik peringkat walo trefik mini

3. R.kudo

R.kudo Ads.id Pro

saya pasang toolbar yg buat google chrome. agak males kalo pake widgetnya.. awalnya agak seneng kalo liat alexa mengecil.tapi kalo trafik sedikit sama juga boong

4. Syailendra

Syailendra Siswa Ads-id

Memang Tidak Instan Traffic nya :D Teman Teman disini yang Bisa Punya Traffic Ribuan bahkan Puluhan Ribu itu Berkat Kerja Keras dan Tekun Belajar Mereka di Ads-Id :D

Coba TS ubek Ubek di SUB Forum mengenai SEO disana Sudah Banyak di Bahas Bagaimana Cara Mendatangkan Traffic..
    Intinya Harus sabar dan Percaya diri Bahwa Agan Bisa Sukses Ngebangun WEB/Blognya dan bisa Besaing dengan Mereka yang Sudah Lama Berkecimpung di Dunia Blogging :D

5. ferywant

ferywant Ads.id Fan

Tooolbar itu yang jadi penyebabnya gan, alexa rank buat kalo mau main PTR atau jual backlink doang, n alexa berperingkat tinggi lebih enak nglihatnya.

6. suwastana

suwastana Ads.id Pro

Setau saya.. Ranking alexa itu tidak berpengaruh sama visitor gan, ranking di alexa bisa dipengaruhi oleh banyaknya pengunjung yang mengunjungi blog anda dengan alexa toolbar di browser, bounce rate sebuah blog juga mempengaruhi ranking. ga ada kalkulasi yang jelas juga penghitungan secara tepatnya.
    jadi kalo alexa kurus belum tentu visitor gede.

Ini cuma pengalaman dan sepengetahuan saya. kalau salah ya ini cuma opini belaka.

7. Al theradz

Al theradz Hero

Nice info om :D

8. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

bukanya klo semakin gede alexa makin jelek? kaya rangking kelas yg bagus kan rangking 1 bukan 40 :D

9. sutantop

sutantop Ads.id Fan

betul bro. Kelihatannya TS salah nih pengertiannya tentang Alexa, sori kalau ternyata saya yang salah :).
    Begini mas. Semakin besar angkanya berarti peringkat alexa semakin jelek, semakin kecil angkanya berarti peringkat alexa semakin baik. Angka disana bukan skor masbro tapi peringkat atau ranking....sori lagi kalau saya yang salah..hehe.. :)>-

10. aldhy

aldhy Hosting Group _ ▂ ▃ ▅ ▆ █

apalagi pke alexa yg premium, walau pengunjung dkit tpi alexa bisa melejit :D
    perbanyak post aja mungkin, biar dpt visitor dr google

11. mister-fp

mister-fp Ads.id Starter

Wah, jawaban ini yang ane suka :D

12. idhamyy

idhamyy Ads.id Pro

Alexa itu ga perlu terlalu dijadiin patokan gan, ga akurat juga mereka datanya . Nih baca dari alexanya -> _alexa.com/faqs/?p=134

"There are limits to statistics based on the data available. Sites with relatively low measured traffic will not be accurately ranked by Alexa. We do not receive enough data from our sources to make rankings beyond 100,000 statistically meaningful. (However, on the flip side of that, the closer a site gets to #1, the more reliable its rank.) This means that, for example, the difference in traffic between a site ranked 1,000,000 and a site ranked 2,000,000 has low statistical significance. Sites ranked 100,000+ may be subject to large ranking swings due to the scarcity "

13. netrix

netrix Super Hero

setau ane kalo alexa malah makin kecil makin ajib.. 8-|

14. R.kudo

R.kudo Ads.id Pro

Sorry mastah kayaknya saya salah nulis judul trit O:-) .seharusnya "alexa mengecil tapi trafik sedikit" hehe

kalo denger cerita temen2 sini yang udah berpenghasilan xxx dollar per bulan rasanya pengen cepet2 bisa. tapi ternyata butuh proses dan ga berenti di tengah jalan y :((

15. R.kudo

R.kudo Ads.id Pro

thanks sarannya mastah

kalo affiliate mau alexa kecil juga ga ngaruh y gan..yang penting penjualan :D

hehe.iya bro salah nulis saya. kirain kalo alexa mengecil trafik juga nambah..ternyata ga juga y

16. alienmonster

alienmonster Newbie

superr om

17. dedisonjaya

dedisonjaya Ads.id Pro

website ane alexanya makin jelek tadinya 500k sekrang jadi 8000k :swt::semangat!:

18. hansip89

hansip89 Legend

Alexa rank tuh bukannya makin gede makin jelek ya,
    mungkin maksudnya alexa blog Agan lebih ramping/kecil.

Alexa bukan patokan traffic Gan, acuh aja

Share This Page