1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Surat Terbuka om P3durungan

Discussion in 'Chit Chat' started by anggasanusi, Nov 9, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. anggasanusi

anggasanusi Banned

maaf sebelumnya kalo saya lancang membuat thread surat terbuka ini saya hanya ingin meluruskan sebuah kesalahpahaman.
    saya adalah pemilik akun xsuck91 yang di banned oleh om p3d di thread _http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/169889-Retweet-Bot-Premium-Exclusive-Sale-DiJual-Terbatas

Kronologi
    1. sekitar pukul 12 malam tadi saya mendapat email dari sistem ads-id yang menyatakan bahwa akun saya xsuck91 di banned karena alasan nu bump no sundul2. tertera di gambar di bawah ini
    View attachment 34990
    padahal jelas disitu saya bukan bermaksud menyundul atau bump saya hanya ingin memberitahukan kepada buyer saya bila orderan mereka telah selesai. Dari awal juga saya melakukan sistem seperti itu untuk memberitahukan kepada buyer karena dalam sistem web saya yg menangani order belum memiliki sistem notifikasi otomatis bila order sudah selesai makanya saya memberitahukan nya lewat post di thread, dan menurut saya itu hal wajar jika saya mempost proses order di thread karena buyer juga selalu memantau thread lapak untuk mengetahui apakah orderan nya sudah selesai atau belum. Tapi entah kenapa om p3d dengan sepihak membanned saya kenapa tidak dari sebelumnya di banned bila hal tersebut tidak di perbolehkan. Dan coba lihat beberapa lapak yang lain juga memberitahukan bila order sedang di proses atau sudah di proses biasanya diberitahukan lewat post di thread,. ini juga bisa di jadikan sebagai bukti bahwa orderan sebuah lapak telah selesai di proses yang menjadikan lapaknya terpercaya.

berikut ini saya lampirkan orderan lapak saya tertanggal 8 november hari di mana saya di banned karena melakukan bump atau sundul menurut om p3d. jadi dalam hal ini saya tidak mengada2 dengan memposting orderan telah selesai di lapak saya karena memang kebenarannya saat itu ada yg order di lapak saya dan saya wajib memberitahukan bahwa orderan beliau telah selesai.

View attachment 34991

Terima kasih semoga om p3d bisa lebih bijak dan teliti dalam mengambil keputusan seperti ini.

Note ***
    Terima kasih warga ads-id yg sudah berkontribusi di thread ini karena banyak yang bilang bahwa apa yg saya lakukan adalah tindakan menyundul atau bump sedangkan saya merasa bahwa apa yg saya lakukan itu bukanlah berniat untuk menyundul maka dengan itu saya terima keputusan dari om p3d dengan membanned akun saya selama 3 hari. Terima kasih om p3d sudah memberikan peringatan jadi kedepannya saya tidak akan melakukan hal seperti itu lagi

*** note mungkin kalo sempet momod bikin rule baru tidak boleh memberitahukan order telah selesai lewat post thread karena itu di anggap bump thread
    contoh mungkin seperti gambar di bawah ini kedepan nya tidak di perbolehkan lagi
    View attachment 35005

untuk gambar di atas maaf sekali bagi yg ngerasa gambar di atas lapak milik nya, saya cuman mencontohkan saja tidak ada maksud untuk personal attack makanya saya sensor nama+judul lapaknya.

Semoga seller2 di ads-id juga bisa melihat thread ini sehingga seller2 lain tidak melakukan kesalahan seperti saya. Jangan sampai melakukan kesalahan ini ya kalo ga mau di kasih liburan :nangis:

kalo bisa akun klonengan ini kasih liburan selamanya aja gpp ko.
    makasih om p3d

Last edited: Nov 9, 2013
  2. shootx

shootx Ads.id Pro

Woles masgan :D

3. rajagibber

rajagibber Ads.id Starter

saya lihat baru pertama nih om p3d dapet surat.
    Moga ada penyelesaian dan jalan terang.

4. meyrianadd

meyrianadd Ads.id Fan

Maju terus gan Angga Sanusi, Om Ped...JANGAN GALAK2 DONG

5. Altrisya03

Altrisya03 The Doctor

Semoga dapat terselesaikan dengan baik urusannya dengan Pak Satgas ya gan,

So kalau memang merasa gak melanggar Rules ya wajib diperjuangkan, demi sebuah kebenaran

Goodluck!

6. doremi

doremi Super Hero

7. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

Kalo mau update order atau status cukup di edit ja post lapaknya. Ndak perlu post baru. Kalo liat yang lain seperti agan tinggal lapor ja.

8. anggasanusi

anggasanusi Banned

mohon dilihat itu tanggalnya mas bro
    disitu tertera tanggal 7 ada order ya saya kasih tau kalo order sudah beres
    lalu tanggal 8 ada order masuk
    saya kasih tau malamnya kalo order sudah di proses

9. Tukimin

Tukimin Super Hero

10. doremi

doremi Super Hero

dikasih tau ngeyel :p kasih tau klien/customer ya via jalur lain atau update page 1
    ane sangat setuju kalo prime id agan kena infraction :ok:

11. aguscandiareng

aguscandiareng Ads.id Fan

post 5, 20, 21, 27, 32, 55, 73, 74... WOW.. banyak banget sundulannya om.. pantes aja Goal... :D

12. meyrianadd

meyrianadd Ads.id Fan

Saran: win- win solusi lha om Ped, karena bisa jadi salah persepsi dari seller, setidaknya ada unsur "MENGINGATKAN" terlebih dulu dan tidak asal potong leher.

IRONI: kadang sedih melihat seller dg Service After Sales bagus dibanned krn salah paham sedangkan SELLER yg banyak dapat komplain atas jual JASA/Produknya tp dg itrader banyak malah dibiarkan.

:salaman:

13. anggasanusi

anggasanusi Banned

kalo memang hal tersebut tidak di perbolehkan kenapa tidak dari awal di beri peringatan
    kalo saja hal tersebut tidak diperbolehkan saya tidak akan melakukan hal seperti itu
    kenapa langsung main banned saja
    bisa kan momod PM dulu ke saya jgn berbuat seperti itu
    karena setau saya yg saya lakukan itu bukanlah ngebump atau nyundul
    niat saya hanya ingin memberitahukan kalo order telah selesai
    itu juga saya jadikan sebagai bukti di lapak saya kalo lapak saya aktif dan ada pembelinya untuk membuat calon buyer lebih mempercayai lapak saya kalo lapak saya banyak yg beli dan dengan sendirinya memberikan rating bagus kalo lapak saya ini banyak di pake orang

14. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

akun klonengannya banned permanen = kirim ke merkurius
    yg lama ikut aturan momod
    ente (TS) dah sering sundul masih ngeles
    kalo emang jualan ente bagus gak usah disundul/bump..orang cari sendiri
    ane malah tambah gak yakin kalo jualan ente bagus
    baca rules aja gak bisa...gmana ngerjain jasanya :p
    belajar bahasa indonesia dan inggris yang bener dulu deh....siapa tau gak ngerti apa itu sundul/bump thread :lol:

15. anggasanusi

anggasanusi Banned

sudah saya jelaskan kalo memang hal tersebut tidak di perbolehkan kenapa tidak dari awal saja saya di banned atau setidaknya berikan peringatan lewat PM atau post di thread kalo hal tersebut tidak di perbolehkan

karena saya merasa apa yg saya lakukan itu bukanlah ngebump tapi sebagai notifikasi bahwa orderan lapak saya telah selesai di lakukan

kalo ente merasa itu sebagai sundulan berarti lapak2 lain yg melakukan hal yg sama seperti saya juga harus nya kena banned

sering saya melihat thread di lapak lain yg hanya menuliskan
    CEK PM gan
    hanya seperti itu saja padahal kan sudah jelas2 kalo PM udah masuk bakal ada notif ke user yg menerima PM ga harus di post di thread untuk memberitahukannya
    berarti itu juga termasuk sebuah sundulan dong kenapa hal itu di biarkan tidak di banned

16. pemainbaru

pemainbaru Hero

bener ....TS tukang sundul..
    baru ktangkep..malah marah marah
    aneh
    kalo ane momod..klonengan ama akun utama kirim ke merkurius aja :silau:
    wong baca rules aja gak ngerti :p

17. josseo

josseo Hero

maaf @anggasanusi
    mohon dimaklumi disini momod dan mimin nya sukarela, banyak yg diurusi, kelambatan respon tentunya jadi wajar, maka dari itu report lapor ke momod dari warga disini dibutuhkan untuk kelancaran dan ketertiban forum, kebersamaan tentu dibutuhin

18. meyrianadd

meyrianadd Ads.id Fan

jangan suka "MENGHAKIMI" lha bro, ditunggu KEBIJAKSANAAN Admin Om Ped, Lama-2 atas ane mirip AKIL MUKTAR

19. jangkrikbos

jangkrikbos Ads.id Pro

bukannya bermaksud ngebela om p3durungan ya gan.. om satgas jg manusia biasa yg gak setiap saat di forum terus.. dan om satgas emang tegas dalam peraturan di forum ini.. jadi mohon maklum kalo langsung banned karena terindikasi bump thread..
    untuk om p3durungan mohon maafkan TS.. soalnya layanan after salesnya bagus om.. win win solusion aja ya OM satgas ama TSnya..

meyrianadd likes this.
  20. emha_xp

emha_xp Super Hero

ane liat trit jualannya, ente emang nyundul.

memberitahu order telah selesai ato diproses dihari yg sama itu termasuk kategori nyundul.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page