1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hasil Penerapan Blog Dummy Selama Seminggu + Screenshot!

Discussion in 'SEO' started by hereya, Nov 7, 2013.

Tags:
  1. gadgetandroid

gadgetandroid Ads.id Pro

ane dummy masih pake gan, terus terang dummy ane gak pake banyak, cuman 10 aja yang penting seluruh konten bener2 terindex sama "major search engine". Ane bikin post di dummy selalu ada 1 link ke target blog utama sesuai dengan postingan mn yang perlu dinaikin di SERP. Yang penting kualitas artikelnya walaupun pake spinner tapi ada gbrnya juga, persyaratan bikin artikelnya harus ada (artikel+gbr).

ane pake dummy juga ambil dari artikel darimanapun yg penting spin2 dan sesuai persyaratan bikin artikelnya. Jgn lupa bookmark juga gan, blog utama di bookmark, untuk dummy terserah, mau di bookmark boleh, mau kagak jg gpp. Di bookmark lebh bagus seh hasilnya menurut ane. Karena BL yang berkualitas maka blog utama jadi lebih berkualitas. Selalu ingat ya gan, kualitas tetep nomor satu untuk urusan SEO. Bisa dipake dengan keyword yang Med ke High sekalipun, experience is the best teacher.

ane dummy g cuman cepot sama wordpress, tetapi ada yang lain-lain juga, explore aja di forum ini, banyak kok.

2. hernawanjr

hernawanjr Super Hero

aq jg drop, blog baru lgsng maen dummy, naik sbntar tp skr drop lg, gak tau apakah dance atau emang drop :D
    yuk di analisa bareng2 komen2 mastah

3. aldhio

aldhio Ads.id Fan

Bnyk yg bilang masih ngaruh bnyk yg bilang pada anjlok, jadi bingung :)

4. gusbud

gusbud Ads.id Fan

Klo dilhat emang sudah ada tren menurun. Kalau di tambah BL dari dummy belum akan kerasa effeknya sebelum dummy keindex

5. sayaka

sayaka Ads.id Fan

ehh..ngomong2 kemarin google update lagi ya?
    coz salah satu blog saya yang sebelumnya visitornya drop, dari kemarin naik 3X lipat..

6. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

bisa anda coba bila blog dummy itu kualitasnya lebih bagus dari blog utama,,hasilnya saya yakin josss,,,kalo blog dummy nya ecek-ecek nggak terpercaya maka malah bikin ancur blog utama aja :lol:

7. krozbonek

krozbonek Krozden

sepertinya blog dummy juga harus dirawat dengan baik gan, jangan setengah-setengah.
    misalnya konten harus bagus, backlink juga jangan sembarang, dll.

8. gandoss

gandoss AdSense Piro??

perlakukan blog dummy selayaknya blog andalan gan! , pengalaman ane pribadi, sebelum di isi artikel si dummy tsb , ane usahakan kirim dahulu ke _https://www.google.com/webmasters/tools/submit-url?pli=1 dan ke _http://www.bing.com/toolbox/submit-site-url selanjutnya ane ping di _http://pingomatic.com ato ke pingfarm juga bisa. biasanya rata2 dummy yg baru ane build hitungan kurang 5 menit setelah submit dan ping udah di index embah .

untuk blog dummy ane lebih suka make 2.0

bloger.index dot hr
    mee dot nu
    de el el

hasilnya ini gan , blog baru umur 2.5 bln, dan ane gak sempat update udah hampir 1 bln-an coz ada kesibukan ol yg laen

View attachment 34992

9. awal123

awal123 Hero

Gan itu sebaiknya Blog utama sudah berumur minimal berapa bulan ??

10. komploh

komploh Ads.id Fan

Pengalaman kalau blog dummy sudah berumur apalagi punya PR sangat dongkrak visitor..

11. gandoss

gandoss AdSense Piro??

minimal 1bulan gan ane baru berani cariin BL ,

12. nicosekadau

nicosekadau Ads.id Fan

Tapi yang paling kuat pengaruhnya sih dari social bookmark meski tanpa dikasi blog dummy

13. puti lenggo

puti lenggo Hero

blog dummy jangan arahin langsung ke blog utama.. sebaiknya ya ke trust page yang mengandung link ke blog/site utama

14. whandi

whandi Super Hero

kalo ane selama ini blogs dummy hanya ebel-ebelan....
    pantesan blogs utama gak naik2 juga... butuh perawatan ekstra juga ternyata. :(

15. minzicool

minzicool Super Hero

mastah yang satu ini memang jam terbang nya tinggi.......

16. Arya Dwipangga

Arya Dwipangga Ads.id Fan

wah makasih banyak gan analisanya, ane juga mau pakai cara ini tapi ane urungkan dulu deh

17. imoral

imoral Ads.id Pro

iya gan ane juga menganalisa jika dumynya baru dan tidak berkualitas justru blog kita nyungsep ... paling baik blog dummynya yang berbobot buat paling senatural dan sabar gan ... pake blog dummy zombie yang dah PR dan berbacklink gan lumayan mantaps

gadgetandroid likes this.
  18. sapiontel

sapiontel Ads.id Fan

dulu ane pake blog dummy, tapi isinya full copas dari blog orag lain. trus diakirannya saya kasih link ke artikel di blog utama ane :D (dengan link ke blog pemilik artikel tsb jg tentunya)

dulu sih masih working. kl skrg gak tau.

19. darilkaman

darilkaman Ads.id Pro

menurut ane dummy blog masih berpengaruh krn ane masih pake untuk ngebacklink site klien biarpun pengaruhnya tidak sekuat dulu lagi, tapi bukan sebagai satu2nya sumber backlink, yang biasa ane lakuin sih begini:

1. ane cuma pake dummy blog yang yang gampang keindex, spt: wordpress, weebly, tumblr, webs dll (jadi ane gak banyak pake puluhan web 2.0 tapi paling belasan aja)
    2. artikel yang ada link ke moneysite, diusahakan unik dan lolos copyscape. konten tambahan/update lainnya bisa pake artikel spin
    3. anchor text harus bervariasi, soal caranya udah banyak dibahas di trit mastah lainnya
    4. homepage dari dummy blog dikasih backlink sebanyak2nya, biasanya ane campuran antara yg manual dan pake tool, kalo udah selesai baru ngebacklink inner page yang ada link ke moneysite
    5. diusahakan ada update konten terus di dummy blognya
    6. gak pake linkwheel antara satu blog dengan lainnya

Untuk sisi moneysite sih ya musti update terus secara rutin. Yah dengan cara itu dan digabung dengan backlink lainnya, hasilnya masih bagus kok

20. mbah owl

mbah owl Ads.id Pro

belum pernah maen kayak gituan gan... hhe..

Share This Page