1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ask - idhostinger

Discussion in 'Hosting & Domain' started by linkIT, Oct 27, 2013.

1. linkIT

linkIT Ads.id Pro

Malem gan, mau nanya2 ttg layanan idhostinger.
    kalo di liat dr harga & fitur, idhostinger trbilang paling murah & terlengkap fitur nya secara lokal. tp yg jd pertanyaan saya, apakah team support nya bagus?, dan kira-kira pengalaman agan-agan di sini gmn ttg idhostinger?,.. kekurangan & kelebihan nya tolong di share ya. makasih :)

2. pluto01

pluto01 Super Hero

Hanya kasih saran saja sambil tunggu teman2 yg sdh pernah coba.
    Mungkin ada bagusnya agan coba test saja langsung mungkin dgn berlangganan paket standrad saja dlu dgn masa kontrak 1 bulan jika emang agan merasa nyaman yach tinggal lanjut dan upgrade saja lg.

3. idhamyy

idhamyy Ads.id Pro

Kalau menurut ane control panelnya kurang enak di file manajernya :)
    Ane pake yg gratisan bukan yang berbayar. Yang berbayar control panelnya sama ga ya? :)

4. danydoe

danydoe Newbie

belum pernah nyoba. tapi biasanya kontrol panel ga akan beda antara satu paket dengan paket lain. karena di setup dalam satu sistem kan?

5. remotehost

remotehost Ads.id Pro

Betul apa kata rekan diatas coba dulu saja gan, boleh pakai yg free atau langsung yg berbayar

Sent from my Lenovo S890 using Tapatalk 2

6. hereya

hereya Ads.id Pro

kl menurut webhosting.info (situs review perusahaan hosting dari seluruh dunia),

15 besar perusahaan hosting terbaik di indo:
    View attachment 34697

ane pernah cek satu persatu, dan yang paling murah itu indowebsite ama qwords.

kl indowebsite sih, sejauh ini ane make pelayanannya mantabs jg gan. tiket support krg dari 1jam uda dibalas, tp biasanya ane gak sabar, jd pk layanan chat kl ada keluhan. :D

untuk hostinger wkt itu ane sempet mau mesen disana jg. tp kl gasalah wkt itu liat harga yang tertera didepannya itu berlaku kalau kita langganan lgs 3tahun baru segitu harganya. kl cm staun, lbh mahal jg itungannya. akhirnya ga jadi.

-

Last edited: Oct 28, 2013
  7. Al theradz

Al theradz Hero

Gan mau tanya nih, perbedaan yg signifikan antara hosting lokal dg luar tu apa yah?
    Ane klo di tanyain sama temen2 bingung jawabnya gmn :hmm:
    Tolong di jelasin ya gan :D

8. remotehost

remotehost Ads.id Pro

perbedaan signifikan apa ya ? sejauh ane coba sih hampir sama semua... kecuali masalah pembayaran..
    hosting indo ada yang bisa bayar pakai pulsa dll, diluar nggak ada hehehehehe

9. siprof

siprof Reviewer

sama gan. yg berbayar itu juga kok panelnya.

idhostinger berani murah krn mereka salah satunya ga pake cPanel. daripada bayar mahal untuk lisensi cPanel mending mereka bikin sendiri...

mengenai support. ada kok orgnya di forum ini. namanya pak wayan. orangnya professional.

10. NandTrader

NandTrader Newbie

Dulu pernah nyoba hosting gratis 20gb nya, ternyata trafik 1000/hari langsung minta upgrade ke premium dengan alasan resouce limit kegedean. karena saya punya 3 refferal affiliasi maka saya mendapatkan layanan hosting premium (upgrade) setelah 2 bulan saya coba, ini review saya :
    1. layananan support. Grade : A+
    A plus gan alias 2 jempol, layanan supportnya kalo kita minta install wp, joomla, ya diinstallin, minta setting database mysql ya di settingin, minta cek virus di cekkin pokoknya great. saya berurusan langsung dengan staff mereka namanya = wayan.

2. Fitur Hosting. Grade = B+
    ini sedikit miris, kalo kita pake plugin auto-autoan suka dapet masalah. kalau agan blog manual, its ok!. trus mereka ga nyediain cpanel seperti di hostgi ato bluehi, tapi cpanelnya sama persis seperti fitur di hosting gratisnya bedanya script nya lebih banyak.

kesimpulan :
    Rekomendasi = ya, saya rekomendasikan. cocok untuk pemula yang ingin membuat blog manual cz banyak bantuannya dari mas wayan tadi.

ane juga boleh dikasi like gan :D

11. salantud

salantud Super Hero

kalo ane suka idwebhost.com pelayanannya cepat dan gampang kalo ada masalah tinggal chat saja :)

12. ndundupan

ndundupan Ads.id Pro

Sebenarnya recomended idhostinger, saya pakai premium sudah hampir setahun. Beberapa waktu terakhir ini sering ada gangguan pada datacenter hongkong yang mengakibatkan server premiumnya idhostinger disana ikut down. Terakhir down minggu lalu sekitar 5 jam an.

Untuk pelayanan CS ramah + enak deh pokoknya :D. Sayang belum support 24/7 dan belum ada fitur chat untuk member premium (denger-denger sih fitur ini masih dalam proses pengembangan)

13. andrean

andrean Newbie

iya mastah, belajar hostingan untuk orang seperti saya cukup membantu.. karena ada versi gratisnya.
    blom ada dana uey

14. reskymario

reskymario Ads.id Fan

kapok ane gan......
    response sangat lambat gan....
    misalnya da masalah, baru 2 tau 3 hari di response....

maaf bukan menjelekan,, soalnya ane pernah nyewa dsna,, and berbayar......

15. Idhostinger

Idhostinger Ads.id Fan

Terimakasih atas feedback Anda. Sebelumnya jam kerja kami hanya Senin - sabtu. Saat ini jam kerja kami adalah Senin - Minggu sehingga kami dapat memastikan akan dapat me-response semua pertanyaan dan klien kami jauh lebih cepat.

16. Rismankus

Rismankus Ads.id Fan

Saya pakai id hostinger premium baru 3 bulanan kalau suport terhadap saya sendiri bagus layanan 24 jam dilayani juga. Masalah down saya kurang perhatiin sebab jarang buka web yang suduah saya buat, gak tiap saat saya buka seperlunya saja. Kalau yang lain ada masalah yang namanya server pasti ada masalah. tapi saya rasa semua tempat hosting sama maslah down dan layanan pasti ada asal jangan down selamanya he he he.

Share This Page