1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

GAJI BURUH Kalahkan Gaji S1!!!

Discussion in 'Chit Chat' started by Tegal, Oct 29, 2013.

1. Al theradz

Al theradz Hero

Apapun itu hasilnya, pak jokowi akan memberikan yg terbaik buat warganya. Mungkin klo menurut ane gak di naikin sampe 3,7
    nanti kasihan para pedagang, mereka nanti jg malah demo utk mendapatkan kelayakan seperti para buruh

2. p3durungan

p3durungan Super Hero

apa ga salah judul Mas? S1 biasanya masuk kerja jadi mandor atau supervisor bukan jadi buruh, kalau buruhnya gaji 3,7jt masa supervisornya cuman digaji 2jt kan ya ga mungkin lah :lol:

yang lebih salah kaprah lagi kenapa kita selalu mikir harus nambah earning, gaji harus tambah banyak, pemerintah juga berpikir pajak harus lebih tinggi..... yang bener tuh harusnya mikir gimana caranya harga barang bisa turun, inflasi bisa turun.... jaman saya SD uang jajan 250 perak bisa buat makan siomay, sekarang makan siomay paling gak 7rb itu berapa kali lipet coba, sekian tahun lagi mungkin jadi 20rb utk makan siomay kenaikan harga itu yg ga mungkin dikejar ama kenaikan gaji....

3. Nike007

Nike007 Ads.id Pro

Ente blom pernah jadi buruh sih. Penuh tekanan dan kadang resikonya nyawa yang ga dijumpai kalo bukan dipabrik.
    Ada yang kepotong tangannya, ada yang jatuh masuk bubur kertas yang mendidih. ada yang kehimpit Dies hingga badan gepeng.
    Apalagi yang kerja di Casting (peleburan besi tuang) kayak yamaha motor. Tiap hari mandi keringat di ruangan peleburan besi.
    Ente mau bandingin dengan gaji Guru honorer??? Aneh Ente.

Yang bikin nyebelin itu yang PNS tau. Adik ane aja PNS tiap bulan tinggal tanda tangan aja dapat 4jt diluar gaji (Wajib diambil).
    Apalagi kerja di pajak yang kerjanya cuma ngetik surat tagihan, gajinya 9jt di Bagian pelaksana. kalo Bagian Pemeriksa lebih tinggi lagi.

Sebenernya Perusahaan itu mampu, termasuk perusahaan tempat ane kerja. Asal biaya birokrasi pemerintah ga besar.
    Perusahaan ane malah berapapun naiknya, 4jt atau 5jt tetep ngasih asalkan itu keputusan Pemerintah. He..he..he

Hidup Buruh..Hidup Buruh.. Buruh Bersatu Tak Bisa dikalahkan!!

Last edited: Nov 1, 2013
  4. Tegal

Tegal Banned

Harusnya gaji buruh itu lebih besar dari seorang MANAGER PERUSAHAAN, karena buruh itu bekerja keras dengan keringat bercucuran, tapi seorang manager itu duduk saja dikantor dan tidak keluar keringat.....ini kan tidak adil

5. drumband

drumband Ads.id Fan

iya gan..bener :ok: ..bener bener ancur :lol:

6. nurmuhammad

nurmuhammad Super Hero

masalah gaji tinggi, ane tetep do'ain semua dapet gaji tinggi. tapi untuk tuntutan buruh yang satu ini, ane sedih, miris, marah juga. alasannya karena masih banyak banget yang 'lebih memiliki skill penting' tapi dengan gaji menyedihkan.

BTW istilahnya saya kira kurang tepat ya, buruh itu pengertiannya luas sekali, termasuk S1 bahkan S2 sekalipun bisa termasuk buruh.

bangbowo likes this.
  7. ULARSAWAH

ULARSAWAH Super Hero

ane sedikit bingung dengan nominal 3,7 juta ini kok dipermasalahkan.
    teman ane rata2 buruh, orang tua ane buruh, paman, sepupu banyak yg buruh
    gajinya udah 3-5 juta sejak 2008, gak tau sekarang udah pada berapa gaji mereka

mungkin krn pikiran di kepala ane tentang buruh beda kali ya sama agan,,
    di perusahaan di daerah ane mana ada lulusan SMP jadi buruh, rata2 punya skill

8. kupu-malam-malam

kupu-malam-malam Ads.id Pro

setuju, buruh itu ada buruh profesional dan buruh kasar, lulusan S2 juga banyak buruh
    ane melihat masyarakat indonesia kalo mendengar kata 'BURUH" ,pikirannya langsung >> perkerja2 lulusan SMP SMA, yg kerjanya di perintah2 bla,bla,bla bla

9. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

sebenarnya klo kita yg gak terlalu berhubungan ama hal buruh ini gak perlu banyak komentar, jadinya malah kelihatan iri
    bagi ane terserah aja, itu pilihan para buruh dengan komsekuensi sendiri, toh menuntut gaji naik itu hak setiap orang, masalah dikabulkan atau tidak tuntutannya urusan lain,

ane malah miris liat di forum sebelah ada ketua serikat buruh yg dicaci2, sejelek apapun dia, klo masih seorang muslim punya hak2 yg harus kita penuhi, apalagi polemik gaji buruh ini masih pro kontra, kedua belah pihak punya alasan masing2, sebenar apapun orang yg suka mencaci tetep aja jd gak bener.

10. marketer

marketer Ads.id Pro

gak ada yang iri ama gaji buruh
    tapi kalo agan pintar mencermati..gaji naik..otomatis harga naik..itu dah pasti
    gaji naik tinggi...harga naik tinggi
    ini yang ane gak mau..jadi terus terang ane pro pengusaha :senyum:
    dan bentar lagi dah diketok ama jokowi koq UMP 2014 berapa..yg pasti bukan 3,7 juta
    kalo jakarta aja gak 3,7..apalagi daerah laen...gak ada kan UMP provinsi lain yang lebih tinggi DKI Jakarta

11. purnama08

purnama08 Ads.id Pro

Soal gji kan tergantung perusahaany
    Klo perusahaanya gak mampu byar, y pling bnyak yg d PHK

Jadi klo mo nuntut, y hrus liat keadaan tempat kerja dong

12. anyarcell_tasik

anyarcell_tasik Hero

keren sekarang demo mahasiswa kalah sama demo buruh

13. roniwong

roniwong Super Hero

Intinya cuma karena sudah hilangnya budaya bersyukur.. padahal yang namanya bersyukur selalu membawa hidup menjadi berkah.
    kalaupun gaji di naikan jadi 10 juta juga tetap kurang kalau hidupnya gak berkah .....

bangbowo likes this.
  14. drumband

drumband Ads.id Fan

koq ada yang bilang buruh S1 atau S2?
    itu mereka pegawai....white collar bahkan dah ada yg taraf golden collar
    _http://en.wikipedia.org/wiki/White-collar_worker
    kalo buruh ya blue collar
    _http://en.wikipedia.org/wiki/Blue-collar_worker
    direktur utama Pertamina juga pegawai..apa dia = buruh? bukan kan :senyum:

15. tracker

tracker Banned

Dengan kejadian kayak gini mlahan bikin lemah perekonomian kita, karena kalau para buruh maksa untuk dapatin upah kyk gitu yah pasti investor pada lari. :D !!

16. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

_http://news.detik.com/read/2013/11/01/090317/2401263/10/

Jumat, 01/11/2013 09:03 WIB
    Jokowi Teken UMP DKI 2014 Rp 2,4 Juta
    Mulya Nurbilkis - detikNews

Jakarta - Dewan Pengupahan telah memberikan hasil rekomendasi rapatnya kepada Gubernur DKI Joko Widodo (Jokowi). Jokowi kemudian menyetujui hasil rapat tersebut dan menetapkan UMP DKI Jakarta untuk tahun 2014 sebesar Rp 2,441 juta.

"Sudah saya terima, di situ ada 2 pilihan yang disampaikan ke saya. Pengusaha minta sama dengan Kebutuhan Hidup Layak (KHL) sebesar Rp 2,299 juta. Dewan (pengupahan), berdasarkan rapat-rapat yang dilakukan secara maraton dan tidak dihadiri serikat pekerja muncul angka Rp 2,441 juta. Keputusannya (yang disetujui) yang dari Dewan Pengupahan, yaitu Rp 2,441," kata Jokowi di Balaikota DKI, Jl Medan Merdeka Selatan, Jakarta Pusat, Jumat (1/11/2013).

Jokowi juga mengatakan sudah menandatangi Peraturan Gubernur (Pergub) yang mengatur hal ini. Dikatakan suami Iriana ini, dia setuju UMP DKI 2014 sebesar Rp 2,4 juta karena nilai tersebut adalah hasil keputusan resmi rapat Dewan Pengupahan.

"Karena itu dari rapat dewan pengupahan. Sudah diteken," lanjutnya.

Atas keputusannya ini, Jokowi mengaku menerima semua konsekuensi yang ada. Termasuk bila adanya aksi buruh yang menolak keputusan ini.

"Kita harapkan tidak. Tahun kemarin sudah kita naikkan hampir 50% saya digugat juga. Semua ada konsekuensi. Apapun sudah diputuskan, saya ambil dari rapat Dewan Pengupahan," pungkasnya.

17. Udeh Nans

Udeh Nans Super Hero

Gaji Naik ---> gaya hidup naik = 0

Gaji Tetap ---> gaya hidup tetap = 0

Gaji Tetap ---> gaya hidup dikurangi = +1

Gaji Naik ---> gaya hidup dikurangi = IMPOSSIBLE

Gaji Tetap ----> gaya hidup naik = -1000 ( modaro wae )

18. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

gak tau klo yg s2
    tp temen2 ane yg s1 kerja di epson, toyota, dll
    mereka ikut serikat pekerja n ikut demo juga

19. mclahd

mclahd Ads.id Pro

demo lagi demo lagi
    dolar naik lagi

20. andrean

andrean Newbie

emang keterlaluan menurut saya..
    kalo saya pengusaha, dengan sama-sama keluarin gaji segitu sekalian ajah buruh minimal pendidikan harus S1

Share This Page