1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Ask/Share) Keenakan Tidur Dapat Jutaan Rupiah Dari Adsense Youtube Tapi Lupa Bangun

Discussion in 'Youtube Adsense' started by adjie_2007, Oct 17, 2013.

1. adjie_2007

adjie_2007 Newbie

Ini tread pertama ane mohon maav kalau ada kata2 yang blepotan n salah kamar or repost mohon jangan di banned ya bang moood

Awal Kenal Adsense Yujup Mei 2013 dari tread :
    - hxxp://www.ads-id.com/forums/showthread.php/155972-Mengapa-Main-Adsense-di-Youtube-itu-Gurih
    - hxxp://www.ads-id.com/forums/showthread.php/153162-%28SHARE%29-Cara-Pemula-Ngumpulin-Dollar-dari-Youtube-Indonesia
    - hxxp://www.ads-id.com/forums/showthread.php/156301-Penghasilan-Adsense-youtube-22-Hari-bahkan-lebih-dari-itu-!!!-Aneh-gan?highlight=vibration

Saya Ucapkan Terima kasih untuk para mastah2 Yujup yang telah membuat tread yang super sangat berguna bagi Nembwe seperti saya...

Langsung saja ane mo sedikit mo Share Sesuai dengan judul diatas buat para temen2 yang sedang bermain adsense si Yujup
    Selain "Pedoman Komunitas", "Gugatan Hak Cipta", dan "Klaim ID Konten"
    Ternyata masih ada 3 yang tidak disebutkan diatas yaitu

1. Video dengan Content di seluruh dunia blok ID (bahkan Walau video Sudah dihapus)
    2. Permintaan dokumentasi YouTube untuk setiap video yang Anda kirimkan untuk monetisasi (Tanda Seru Pada Video)
    3. Akun AdSense yang terkait dengan YouTube channel aktif

Jika salah satu dari ketiga itu melanggar dan penghasilan sudah diatas Rata-rata mka ini lah yang terjadi pada akun saya :

Per- Tanggal 15 Oktober 2013

View attachment 34362

dari akun saya diatas jelas bahwa saya tidak pernah mendapat strike atau semacamnya telusur punya telusur ternyata melanggar yang nomor 2 (Permintaan dokumentasi YouTube untuk setiap video yang Anda kirimkan untuk monetisasi) sekitar ada 10 Video ane yang pernah tidak bisa dimonetese n keluar tanda seru dan untuk mengaktifkan monetese lagi ane di suruh nunggu 6 bulan untuk bisa di monetese lagi.

Pertanyaan Ane buat para mastah2 Yujup :
    Akun adsense ane masih aktif n penghasilan bulan September apakah akan dibayar dibulan Oktober dan seterusnya atau Emang bener2 banned Adsense??

View attachment 34363

View attachment 34364

Terima kasih sebelum dan sesudahnya Mohon maaf kalau ada salah kata atau salah mohon maaf Minal Aidzin mohon Maaf Lahir dan Batin.

2. MustAct

MustAct Hero

Re: (Ask/Share) Keenakan Tidur Dapat Jutaan Rupiah Dari Adsense Youtube Tapi Lupa Ban

Ituu kenapa ditutupin screenshotnya gan? :D
    $900 itu..??
    :ngiler::ngiler:

3. ekoyellow

ekoyellow Ads.id Pro

Re: (Ask/Share) Keenakan Tidur Dapat Jutaan Rupiah Dari Adsense Youtube Tapi Lupa Ban

Oke Gan, Ane ikut nyimak dulu. karena ane masih newbie en belajar tentang adsense youtube..

4. Askiam

Askiam ★| S.E.O Indonesia |★

Banyak yang bilang maenan Adsense Youtube emang gurih..
    Salah satunya TS yang membuktikan.
    Congrats :senyum:

5. DSAdanang

DSAdanang Hero

hehee gurih memang gan , ane lg belajar buat video nya :))

6. attametro

attametro Super Hero

wah ane juga ngalamin, 1 chanel disable monetasion nya,, padahal gak pernah kena strike, dapetnya udah lumayan dan gak jadi masuk ke akun adsense pas tanggal 14 kemaren..
    makanya dari pengalaman itu ane buat 3 chanel di 3 akun gmail... dan mulai buat dari awal lagi..

7. mohsah

mohsah Ads.id Fan

senasib sama ane gan bulan kemaren kena disable monetisenya, tanggal 14 ane cek, penghasilan dari om Yusup gak masuk GA :hmm:

8. Ngepet Online

Ngepet Online YPI Partner's

Itu hanya disable monetize untuk channel youtube agan,
    jika masih bisa login adsense ya insya allah akhir oktober ini cair, mudah2an seterusnya... amin :)

9. m2dbx

m2dbx Super Hero

bujubuneng earningnya mantap bener...

smg ane bsa sprti agan ts *tp ntah kapan :D

oiya, nice share

10. adjie_2007

adjie_2007 Newbie

Yup 900an ... ditutupin agar terhindar mata2 tiemnya mbah aja gan :D

Silahkan gan Semangat tuk Belajar n Seperti kata mastah Fokus intinya

Sangat gurih sekali gan makanya sekrang ane lagi fokus ama akun cadangan yang baru kemaren2 hold doa'in moga PIN sampe dengan selamat

semangat n fokus gan intinya..

Aduh jangan2 ane senasib dengan agan... pantang menyerah n tetap semangat mati satu tumbuh sepuluh ribu :D

Nah ini jawaban yang ane tunggu2 jawaban dari mastah Yusup sedikit melegakan walaupun H2C terima kasih banget Ngepet Online atas do'a n jawabanya amin ya robbal alamin.. :):):)

semua orang bisa gan asal semangat dan fokus... itu kuncinya :semangat!:

11. mohsah

mohsah Ads.id Fan

gurih banget tuh earningnya agan. :mukamesum:...
    kalo boleh ane mau tanya masgan,
    1. cara optimasi pidio yang biasa agan lakukan gimana? apa dibiarin aja setelah upload pidio?.
    2. itu dari berapa pidio masgan bisa dapat hasil segitu?
    3. pidionya se niche ato campuran dengan target lokal/bule?

matur tengkyu

12. adjie_2007

adjie_2007 Newbie

Optimasi sperti biasa yang di ajarkan para mastah yaitu deskripsi ama tag sangatlah penting n gambar tumbnail semanerik mungkin,, seminggu upload 3-4 video itu pun video2 yang lagi trend atau yang akan trend
    Sekitar 200an Video
    Campuran .. target 100% lokal .. belum berani nyoba target bule gan lagi fokus di lokal aja dulu.. baru tar merambat ke bule...

13. mohsah

mohsah Ads.id Fan

jadi optimasinya cuman di kiwod pada judul,deskripsi sama tag aja ya mastah..apa mastah gak pernah promosiin ke sosmed (FB,twitter) maupun sosbok dan teman2 sejenisnya? kalo gak di promosiin berarti views nya murni dari search engine gitu ya mastah.

14. hariri

hariri Super Hero

gurih krn keberuntungan atau emank krn memang gurih gan ??

15. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

ga di share tuh cara bikin videonya kaya gmna, ato research kw buat vidionya?

16. Mr.HOBO

Mr.HOBO Ads.id Pro

wah, keereenn..
    jadi pingin ikutan..
    tanya gan:
    kalo vidonya itu kayak thrailernya film itu bisa di monetize apa gak ?
    dan cari2 video yang gak punya hak cipta itu gimana ya?
    thanks kakak mastah

17. adjie_2007

adjie_2007 Newbie

hahah... ane bukan mastah.. ane nembew kaya ente gan... ane masih belajar juga kaya ente...
    kalau video ane g pernah ane promosiin di sosmed cos menurut terori ane sosmed hanya menurunkn nilai earning cuman nambah view jadi ane khususin di deskripsi ama tag ja... nilainya tinggi kalau dapet dari seach engine tapi itu cuman teori ane g tau juga kalau teroi ane salah.. yang jelas ane cuman optimasi tanpa sosmed tapi banyak juga video ane yang di share di sosmed ama pelanggan or visitor... jadi kalau video kita bermutu kita g usah share di sosmod tar pelanngan or visitor yang ngesare dengan sendirinya.... :senyum:

yang share udah banyak gan untuk buat video dan research kw dari para mastah forum ini,,,, ane cuman share yang belum pernah di share yaitu selain "Pedoman Komunitas", "Gugatan Hak Cipta", dan "Klaim ID Konten" [​IMG]-" smilieid="275" class="inlineimg" border="0">-" smilieid="275" class="inlineimg" border="0">

Ane bukan mastah gan... :)
    kalau thrailer ada yng bisa ada yang g gan.. rata2 thrailer indo bisa tapi kalau thrailer bule jangan deh.. tar bisa nyesel... (rawan strike)
    kalau video yg g punya hak cipta ya video kita sendiri gan... rata2 kalau ambil dari tv indo punya hak cipta dan kalau emang harus mo ambil dari tv usahin g ada musik di video tersebut contoh ovj, wawancra vickynisasi, wawancara shahrinisasi atau musik nya punya kita sendiri contoh videonya eka gustiwana dsb :)

Last edited: Oct 22, 2013
  18. akangsia

akangsia Ads.id Fan

ajarin ilmunya donkk??:D

19. adjie_2007

adjie_2007 Newbie

udah banyak yang share gan ane belajar juga dari tread mastah2 disni :
    referensi buat agan dibaca berkali2 gan..jangan cuman sekali...

- hxxp://www.ads-id.com/forums/showthread.php/155972-Mengapa-Main-Adsense-di-Youtube-itu-Gurih
    - hxxp://www.ads-id.com/forums/showthread.php/153162-%28SHARE%29-Cara-Pemula-Ngumpulin-Dollar-dari-Youtube-Indonesia
    - hxxp://www.ads-id.com/forums/showthread.php/156301-Penghasilan-Adsense-youtube-22-Hari-bahkan-lebih-dari-itu-!!!-Aneh-gan?highlight=vibration
    - hxxp://www.ads-id.com/forums/showthread.php/168287-Tidur-Dapat-Jutaan-Rupiah-Dari-Adsense-Youtube
    - hxxp://www.ads-id.com/forums/showthread.php/160166-Earning-Lebih-100-bulan-dari-Youtube-ala-Newbi

DILIHAT, DIBACA, DITELITI, DIPAHAMI, DISEMPURNAKAN, DAN DIPRAKTEKKAN :semangat!:

20. tioarbian

tioarbian Ads.id Pro

manteeeb beneer....
    sayang ane bikin pidio gak jadi jadi..pake apa ya yang bagus gan..

Share This Page