1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Twitter Account Berkualitas untuk Marketing

Discussion in 'Twitter' started by petr_ind, Sep 18, 2013.

1. petr_ind

petr_ind Super Hero

Salam,
    Ane udah search topik ini dan belum menemukan jawaban yang pas.
    Ane berencana mau beli tweet untuk marketing tapi sebelumnya ingin didiskusikan bersama beberapa pertanyaan ini.
    Mungkin kiranya ada mastah yang sudi menjawab :senyum:

1. Bagaimana cara tahu sebuah akun berkualitas? Apa saja kriteria-nya?
    2. Bagaimana cara tahu bahwa akun twitter banyak di-RT, atau memiliki CTR yang bagus di link yang berada di twit nya?
    3. Kira-kira berapa harga untuk sebuah tweet berkualitas?
    4. Apakah situs sociallinkmart.com cocok buat beli2 tweet?
    5. Bagaimana hasil teman-teman yang menggunakan twitter untuk marketing? CPA? Dropship? Amazon? (Kalau pertanyaan ini kayaknya udah banyak yang share di forum sih )

Jawaban-jawaban menarik
    http://www.ads-id.com/forums/showth...ualitas-untuk-Marketing?p=2185747#post2185747
    http://www.ads-id.com/forums/showth...ualitas-untuk-Marketing?p=2185772#post2185772

Iklan langsung di twitter
    http://www.ads-id.com/forums/showth...ualitas-untuk-Marketing?p=2217492#post2217492
    Mungkin ada teman-teman yang lain yang ingin berdiskusi juga, mari kita tanyakan bersama (Bingung-bingung bareng, tapi mungkin bisa memunculkan ide brilian :komunis:

Terima kasih

Last edited: Oct 22, 2013
    xtmxady likes this.
  2. syafree

syafree Ads.id Pro

Gan petr_ind

Saya coba bantu sepengalaman saya ya, soalnya yang lebih jago main twitter banyak di forum tercinta ini :D

1. Akun berkualitas setidaknya memiliki kriteria:
    a) Follower besar dan REAL bukan bot. Bisa dicek di _fakers.statuspeople.com
    b) Engagement REAL tinggi (Retwet, reply), karena retweet juga bisa dibeli.
    c) Followers nya niche-targeted << susah-sausah gampang. Misalnya @hanya2menit followernya mayoritas orang yang ingin berbinis seperti Ippho Santosa Atau @detiktravel yg bisa diasumsikan mereka yg ingin mencari info liburan.
    d) Kalo penggemar statistik, gunakan klout.com, kred.com dan tweetreach.com semakin tinggi angka asumsinya akun tersebut semakin 'otoritas'

2. Cek aja langsung ke URL tweetnya. Nanti keliatan berapa jumlah RT dan Favorite. Pake aplikasi pihak ketiga bisa juga, tapi saya lupa dan jarang pake :D Kalo CTR link saya gak berani jawab :)

3. Kalo tweet 'harga pasar' biasanya setengah dari jumlah follower. Jadi, kalo followernya 10.000 anggap saja harus bayar Rp 5000 sekali ngetwit.
    Tapi ada juga yang nawarin paket tweet mingguan, bulanan dengan rentang harga yang bervariasi.
    Kalo Harga TWEET BERKUALITAS saya kurang tau. Soalnya belum pernah tau mana tweet yg berkualitas. Tapi kalo mau nyoba pasang di @kata2bijak sepertinya hampir bisa dipastikan berkualitas followernya 2juta+ anggap saja satu twit harganya 1 juta. Tapi yg me-RT juga ratusan ribu...

4. Saya belum pernah nyobain di socialinkmart.com tapi udah pernah nyobain jadi publishernya. Dari sisi publisher cukup menjanjikan dan cukup besar tergantung 'nilai otoritas' nya (mereka pake ukuran kred).
    Saya pernah pasang link clickbank di mylikes.com sekali pasang aja habis itu kapok, mahal bujet 20USD cuma dapat 80-an klik, gak ada konversi. Mungkin karena saya terlalu cepat menyerah kali ya--kehabisan peluru soalnya Gan.
    Kalo yg lokal ada 2 gan sociabuzz.com dan goviral.co.id di sociabuzz kita bisa milih akun yg mau dipasangi tweet kita.

5. Kalo yg ini saya malu jawabnya Gan, main vlad gak dibayar. Main sneaker udah scam juga. Clickbank masih nihil, sebar link amazon juga masih belum pecah telor ahahah....
    Tapi kalo untuk bisnis offline lokal, sepanjang 2012 lalu saya jualan paket travel ke Belitung Alhamdulillah bisa ngumpulin omzet puluhan juta. Sekarang gak kepegang sejak pindah dinas ke pulau terpencil hiks...

Gitu Gan, jawaban berdasarkan pengalaman saya. Semoga memberi sedikit pencerahan. Amin.

Last edited: Sep 19, 2013
    xtmxady, tracker, petr_ind and 2 others like this.
  3. iaioo

iaioo Ads.id Pro

sayang twitter belum menawarkan ad utk pemain kecil..yang setara dengan adwords atau facebook ads.
    yang bisa dari $1 perhari
    kalo bayar buzzer yg sebenernya gak resmi..menurut ane sangat kurang (hasilnya) deh..jadi kalo mau disama samain..bayar tweet via buzzer kurang lebih sama dengan jasa like kalo di facebook
    tau sendiri kan jasa like facebook gak bisa disamain dengan facebook ads itu sendiri :senyum:
    anggep bayar buzzer 1juta follower = 500ribu satu kali tweet..kalo dia = customer adalah toko online..jadi sales kah dengan 1 kali tweet dari akun 1 juta follower?
    bandingin jika uang 500ribu nya digelontorin ke adwords atau facebook ads..pasti terjadi sales jika landing page dikelola dengan baik dan penetapan target audience yang tepat :cerutu:
    kalo emang mau liat liat jasa twit/RT dll...liat aja fiverr..murah murah tuh

petr_ind likes this.
  4. petr_ind

petr_ind Super Hero

Wew...:omg: makasih banget gan penjelasannya, sangat membantu.. ANe tercerahkan.. :senyum:

Marketing untuk produk memang sebaiknya menggunakan advertising bener ya.
    Kalau tweetnya bisa murah, mungkin bisa sedikit bermanfaat hehe, lagi nyari buzzer berkualitas dengan harga terjangkau hehe...

5. ALIFKINGDOM

ALIFKINGDOM Newbie

lumayan juga ya kalau jadi artis atau punya akun terkenal terus buka jasa kek gitu ,,, cepet kaya deh

6. kaosdistrounik

kaosdistrounik Newbie

share donk yang uda pake buzzer
    :senyum:

7. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

sekarang mastah2 bisa langsung iklan di twitter, cek langsung di hxxps://business.twitter.com/ad-products disana agan bisa langsung ngajuin data buat diiklanin di twitter dari pihak resmi twitternya,

ada 2 macam iklan yang ditawarkan twitter yaitu,

1. promoted account
    2. promoted tweets

sayangnya, budget dana yang ditawarkan dilihat dari perusahaan yg kita punya untuk mengiklankan. Kita diwajibkan mencantumkan pilihan dana untuk beriklan yaitu,

1. 0$-5000$
    2. >5000$

ane belum coba karena takutnya budget yang harus dibayarkan untuk terus GO ke iklan di twitter resmi bakal membludak. Info lagi nih, Indonesia masuk dalam daftar iklan, jadi bisa geo targeting sampai kota targeting. Enak kan... :D monggo mastah2 yg punya banyak dana di jajal.

petr_ind likes this.
  8. marketer

marketer Ads.id Pro

ane coba tulisannya
    Thank you for your interest in Twitter Ads.

We will review your information and get back to you as soon as possible.

ane mah gak ada takutnya ngisi ginian..selama gak masukin cc/pp emang dia mau nge charge apaan :lol:
    BTW thx for ur info

9. tracker

tracker Banned

Saya rasa jawaban paling pas udh dijawab ama agan syafree..

10. merdeka

merdeka Newbie

mantab, jawaban masta2 disini,...tambah ilmu lagiii :)

11. drumband

drumband Ads.id Fan

ane rasa harga 1/2 dari follower itu gak masuk akal deh
    akun gak jelas yg 1juta follower trus 1 kali tweet = 500ribu wow
    mending misal kasih barang ke orang yg banyak pengikut walau gak jutaan..misal kasih jilbab ke @fahiraidris...dia ngetweet..lebih masuk akal daripada bayar 500ribu 1kali nge tweet dari akun akun gak jelas walau 1 juta followernya :p
    500ribunya kalo di'buang' ke adwords atau fb ads lebih bagus daripada ke akun akun yg jualan/kasih tarif 1/2 dari jumlah follower
    tunggu ads resmi dari twitter yg harganya besaing dengan adwords atau facebook ads
    kalo kluar kan..sukurin tuh gak laku jasa buzzer pemeras :lol:

12. kenz13

kenz13 Newbie

solusinya cuma ngiklan di @profiklan gan, udah terbukti sangat profitable dengan harga sangat murah !! cobain aja! ane super puas, pelayanannya juga cpt dan bisa dicall :D

13. arche2020

arche2020 Ads.id Pro

yah ngiklan..itu mah akun follow follow an..mana ada yang liat :lol:
    @nasehatsuper yg followernya jutaan..itungannya ..maaf..'sampah' apalagi yg begini :peace:

14. BawangSoy

BawangSoy Ads.id Starter

No:
    3. Kemaren Ada yang minta salah satu perusahaan BEsar,
    Beriklan dengan NAMA PRIBADI ,,, bukan Akun yang NAMA FUN.
    Jelas nama PRIBADI lebih Mengangkat dibandingkan Nama Akun FUN yah

15. spidolster

spidolster Newbie

asyik banget ni jawabannya. bagus bagus..

16. ansharas

ansharas Ads.id Fan

Twiiter ads sudah bisa tp skr masih terbatas untik pemilik akun twitter USA.Kemarin sempat kaget liat ada twit promot jualan Paypal di twiter. Ternyata yg punya tgl di amrik dan jadikan indonesia sbg target.

Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

Share This Page