1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Penghasilan per bulan rata rata 3 juta-10 juta per bulan Bingung

Discussion in 'Chit Chat' started by yonocode, Sep 15, 2013.

1. yonocode

yonocode Ads.id Pro

Benaar gan makanya ane rencana mau sewa kontrakan buat bisnis lain atau mungkin bisnis offine yang bisa menopang pemasukan lain
    Benar gan ane juga sama dengan agan dulu waktu ane kerja makek dasi dan istirahat bisa ngobrol dengan teman2 sekarnag ane online hanya dikamar belum mandi sudah didepan laptop jangankan pakai dasi kadang ga pakai baju heee namun enaknya penghasilanya lebih gede dan ga ada yang ngatur2.kekuranganya cuma ga ada temen hee.

joss

saya setuju gan oke gan makasih

Kendalanya family ane ga bisa kompi gan :(

2. asep-gorbacev

asep-gorbacev Banned

bisnis apaan tuh gan

3. wahyuyogai

wahyuyogai Ads.id Fan

Maaf gan sebelumnya kalo saya kurang sopan,

Mungkin kalimat saya yg berhuruf tebal dibawah ini bisa mengingatkan,

PERTANYAAN UNTUK AGAN DI HARI INI ADALAH, YANG KATA AGAN SENDIRI TELAH SUKSES DAN MALAS,

DISIMPAN DIMANA TARGET ANDA KETIKA ANDA SUSAH, KETIKA GAJIH 2JT, TAPI KERJANYA DISURUH2 ORANG, JADI ROBOT DIATAS TELUNJUK,

SEKARANG ANDA SUDAH FREE PAK BOSS, SUKSES KATANYA, (KOK GUNDAH) GAK TENANG, dulu ada yg salah kaya nya

JIKA ANDA SUDAH MALAS TIDAK ENERGIC UNTUK CARI UANG, MENGAPA ILMUNYA TIDAK DIAJARKAN KE YANG MEMBUTUHKAN?,

ATAU MENCARI REZEKI UNTUK DIAMALKAN,

AWAS KETERLENAAN ADALAH AWAL DARI KESENGSARAAN,

TAKUT DIKHIANATI, BERARTI TAKUT TERSAINGI,

TAKUT TERSAINGI, BERARTI TAKUT TIDAK DAPAT REZEKI,

Maaf mudah2an bisa memotivasi,

Terima kasih,

Sent from my Andromax U using Tapatalk 2

rizkyasyikin and ubaydil like this.
  4. Djavahouse

Djavahouse Ads.id Pro

Bisnis properti gan, ane sih ngga mau terjebak di zona aman, cari tantangan lagi donk:D
    Hidup ini tidak melulu soal uang :D
    Kalau boleh tau kerja swasta di mana dulu gan, ane bentar lagi mo wisuda nih, pingin cari pengalaman ikut orang dulu

5. anakbungsu89

anakbungsu89 Hero

ga peduli mau karyawan itu orang lain atau sodara sendiri, resiko utk ditipu atau dikhianati tetap ada. saran saya sih gan, agan ttap us terlibat langsung dlm bisnis yg agan rintis. kenali bisnisnya benar2, pelajari alur2nya, bangun sistemnya, buat SOP. dg adanya sistem dan SOP agan akan lebih mudah melacak semua kegiatan dlm bisnis agan.
    hal tsb juga akan meminimalisir karyawan utk melenceng karena jelas ada SOP sbg patokannya. terapkan juga sistem reward n punishment (sy lebih suka ganti dg "konsekuensi"). dan ga kalah penting biasakan briefing tiap bagi, ntah dg wifle, bacain visi-misi dan core value, de el el.
    mudah2an bisa bermanfaat

6. alhijr

alhijr Super Hero

inilah keliruna pebisnis online yang di kamar terus. hahahaa. kalaw uda bisa bawa laptop dengan koneksi kemana mana sowhat? nikmati hidup gan

7. Oby_One

Oby_One Banned

cari istri mas bro,.. atau udah ...???

8. yonocode

yonocode Ads.id Pro

Terimakasih gan kata kata agan membakar kemalasan saya walau pedas dan panas ane lihat dari sisi positif gan bener ente gan mkasih

iya gan dulu kerja di property juga gan di arsitek gan..oke moga wisudanya lancar gan :D
    Mantab gan masalahnya ini sebenarnya kalau online bisa dikerjakan sendiri gan tapi dikerjakan orang lain akan jauh lebih bagus ane mau kerjakan ke keluarga pada belum bs kompi ane mau kerjakan orang lain keknya itung2 sodaqoh
    Benar gan :D ane tadinya ga terpikirkan keknya bangun pagi kluar lalu bawa laptop ke kebun atau ke tempat hiburan kali ye gan asal ga ditempat sepi amat rampokkkkk :(
    Udah gan ane dah ada istri....:D

9. infodeddy

infodeddy Super Hero

ya gan, :D kalau full online bosan di rumah terus.

10. TuanBeruang

TuanBeruang Cuma Beruang Biasa

sama kasusnya sama saya bro, tapi bedanya saya ga pernah kerja sama sekali. karena emang ga niat kerja. pernah punya kantor, 2 buah kantor malah. dikhianati karyawan dan akhirnya 2-2nya ancur (dengan nominal kerugian yg cukup lumayan, termasuk komputer yg ditilep ama karyawannya)

sekarang penghasilan saya cukup gede, jadi sedekahnya gede juga. misalnya sekarang, lagi pegang proyek nominal 70jt, tapi males minta ampun ngerjainnya, padahal gampang sih. 1 minggu selesai (btw, ini pasti dikerjain, karena dp 50% udah diterima, tinggal nunggu mood aja :D). selain itu juga banyak kerjaan laen yg nominalnya juga sebenernya gede2 banget, tapi ya itu tadi. ga mood dikerjain sendiri, tapi ga percaya orang laen untuk mengerjakannya, hahaha

emang sih bosen, tiap hari didepan komputer, kadang maen game, kadang kerja. lebih banyak tidur dan makan. saya juga ga terlalu banyak punya temen karena temen2 banyak yg kerja, tapi sering saya ajak istri keluar dan makan, atau jalan2 kemana ama keluarga. nah ini yg bikin hidup enak.

klo bosen, bisa coba olahraga. klo gendut, mungkin coba2 fitness. berenang. bosan itu biasanya karena ga aktif, dan ga aktif itu bukan karena malas, tapi karena ga kreatif. kerjain aja hal2 aneh, belajar masak kek, les gitar, miara kelinci atau burung. ga harus pergi diving di pulau bali kok. yang penting lepas dari rutinitas.

semoga membantu

TuanBeruang

ubaydil and bons87 like this.
  11. kance

kance Ads.id Pro

Jangan cepat puasisasi bro, kudeta hati harus diimbangi secara komprehensif dan sinergis dengan teori konspirasi kemakmuran ...

12. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

manusia emang gak pernah puas bro, pas lg kerja kantoran pingin usaha mandiri, pas kerja sendiri malah pingin kerja kantoran :D

klo yg udah lama kerja sendiri pasti tahu betapa susahnya mendisiplinkan diri sendiri, betapa susahnya untuk fokus, tp ya memang itu tantangannya, setiap pekerjaan tentu punya permasalahan sendiri2. kerja kantoran enaknya semua udah tersistem, terfasilitasi, dengan target2, lebih mudah fokus n banyak temannya, sedangkan klo kerja mandiri semuanya harus kita sendiri yg atur.

13. jonathanas

jonathanas Super Hero

ga punya duit bingung, punya banyak duit juga bingung :))

14. sabarsubur

sabarsubur Newbie

mantaff gan ilmu nya hahaha

15. ninabobo

ninabobo Ads.id Pro

kalau blog linggis mending hostingnya pake shared atau VPS gan.
    kalo agan sendiri pake provider apa hostingnya?

16. biosanjaya

biosanjaya Super Hero

jangan cari karyawan tapi cari tim aja mas

17. lapaksegar

lapaksegar Hero

mantap jiwa

18. Eganadi

Eganadi Newbie

emang terkadang kita harus keluar dari comfort zone om,, susah tp menurut ane itu ujian juga :D

19. ubaydil

ubaydil Hero

Sama kayak ane gan, tp ane belum pernah kerja kantoran

Baru lulus smk langsung full online

Dikamar, sendiri, syedih wkwkw
    Sering banget bingung mau ngerjain apa akhirnya jadi males

Waktu kumpul sama temen (walaupun mereka kerja gk kantoran) mereka ngiri kerjaan ane, dan ane kadang juga ngiri ke mereka karena disana banyak tim (bisa bersosial) sedangkan disini sendiri

Tp semua alhamdulillah disyukuri saja

20. Otongdotcom

Otongdotcom Social Media Optimization

Kabupaten Cirebon Sebelah Rumahnya Mang Jabrud
    Ternyata bukan ane sendiri. alhamdulilah kalo ane bisnis offline jalan walau masih dikit.
    saking jenuhnya gak pernah nongol di forum ini lagi hee

Share This Page