1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Curhat seumur hidup, masalah VPS yg paling parah. plis bantu gan :(

Discussion in 'Chit Chat' started by makelarberita, Sep 4, 2013.

1. makelarberita

makelarberita Banned

Porong, Sidoarjo. Jawa Timur. Indonesia, Asia Teng
    :tepuktangan::megaphone:sebelumnya permisi ama mimin dan momod ads id:megaphone:

saya mau curhat dikit ama kalian semua masalah server vps, sebelumnya saya pertama buat blog d blogger yg masih pakek subdomen blogspot.

7 bulan setelah itu, setelah itu berbagai macam banyaknya penghapusan blogger dengan berplatform di blogspot punyanya empu google. akhirnya saya
    membeli domen TLD dan men-redirect blog yg awalnya alamat nya bersub domen, hingga menjadi domen TLD.

nah 1 setelah itu saya nekat memindahkan host yg semula dari blogger dan berpindah ke VPS (Virual Private Server). Nekat dengan modal 260rb. saya membeli vps dan berhasil menginstallnya dengan bantuan jasa vps dan teman saya. dan akhirnya blog berubah menjadi website :D yang membuat saya senang sudah memiliki sebuah website dengan virtual private server sendiri.

bulan berganti bulan, cukup singkat juga memang, tak terasa memakai vps sudah 1 bulan dan giliran membayar pembayaran bulanannya. awalnya tak ada problem di sana. hingga tiba 28 hari setelah pembayaran bulan pertama. di bulan ini vps yg awalnya normal2 saja menjadi sering down per jamnya. nah memang saya bukanlah ahli server yg suka utak atik masalah server. jadi saya memutuskan kalau vps nya gk kuat dan minta upgrade. setelah itu saya berunding dengan teman saya dan memutuskan untuk migrasi VPS.

jangan bosen2 dengerin curhatan saya :D

wah2 prasaan dag-dig dung muncul 1 per 1. setelah itu saya memutuskan untuk memesan vps baru. harganya memang jauh lebih malah, sekitar 300rban. memang sesuai dengan speknya. setelah itu saya memakai jasa instalasi vps lagi tp beda orang dengan yg jasa instalasi vps yg pertama, karena jasa vps yg pertama lagi sibuk. di sinilah kekeliruan saya memakai jasa vps yg saya dapatkan di ads id juga.

jasa vps yg saya gunakan memang cukup mampu dan masih menginjak tahap propesional --"
    nah setelah saya order, malam pertama saya kontak orang yg punya jasa tersebut. setelah itu katanya dia sangggup, dia bisa, dia pasti bisa dan bisa bisa bisa. dan malam itu juga, katanya dia sudah membuat dan mengerjakan setengah dari proses instalasi vps. dan tinggal mengunggu pembayaran dari saya, maka semua akan beres.

dan besok harinya saya segera meluncur k atm untuk melakukan proses pembayaran jasa vps yg saya gunakan. ketika itu awal mula fine2 ajah. setelah itu di malam harinya, dia berjanji bahwa "saya akan menyelesaikan tahap instalasi dan pemindahan vps secara penuh"

yaudah saya tenang2 saja, saya tinggal tidur. nah setelah itu paginya saya bangun dengan segera cepat2 ngecek hasil dari garapan vps tadi, dan hasilnya 0. VPS yg baru blm diinstal. nah setelah itu saya kontak orangnya gk dibales sampaiiiiiiiiiiiiiii malemny lagi.

dia berjanji lagi akan menginstall vps saya, dan sampai hari ke-3. baru malamnya digarap beneran, di sini saya sudah curiga jikalau saya dijadikan korban malpraktik --"

subuhnya saya cek lagi. wah2 bener sudah selesai, tp web saya menjadi blank. dan kemudian saya chat lagi jasa vps tersebut, tetapi gk dibales2 sampai malamnya, dan akhirnya saya bertanya "jadi bagaimana ini penangannnya ini mas? wah2" ujar saya. dan orang tersebut bilang "wah saya gk tau mas :( "

beuhhh capek tangan ngetik, istirahat dulu sambil nangisss... :(

udah lah, saya sudah mengiklaskan uang saya. mungkin Allah berencana lain dengan hal ini. dan besoknya saya cari jasa vps lagi, dan akhirnya saya memutuskan untuk order jasa vps saya yg pertama tadi.

di sini memang tidak ada kendala, dia memang ahli dan cekatan dalam permasalahan ini, dia menawarkan "ini di re-install aja yah biar enak ngaturnya?" ujarnya, dan saya pun menjawab "okoke mas". nah di situ lah mala petaka muncul dan diarrrrrrrrrrr
    wah2.

setelah proses instalasi selesai dan kloxo berhasil diinstall. dan pagi itu saya liat dengan tenang karena sudah percama ama jasa vps yg pertama. maka dari itu saya cek web saya dan hasilnya kloxo mr berhasil diinstal dan web pun menjadi homepage kloxo yg baru diinstall. nah itulah mala petakanya.

setelah itu saya kontak jasa instalasi vps saya, dan saya bilang "mas itu webnya masih kosongan ya, bisa di restore lagi gk data2 dari vps yg lama" kata saya. abis itu dia bilang "wah2 saya gk backup mas, vps yg lama sudah saya hapus dan tidak saya back up kemaren. saya pikir ente back up"

langsung saya diam dan merenunggggggggggggggggggggggggggggggg

ada saran gk mas mbk pak bu? :malaikat::malaikat::malaikat: dan bagaimana jika agan jadi saya? plis sarannya gan :senyum:

2. p3durungan

p3durungan Super Hero

tabahkan lah hati dan jiwa mu Mas, percuma direnungi mendingan langsung digarap lagi dibuild sejak awal. Memang namanya pengalaman itu mahal dan pahit Mas, tapi ya itu kita sebagai manusia jarang menyadari kecuali klo sdh pernah mengalami

suksesjitu likes this.
  3. makelarberita

makelarberita Banned

iya mas, target 1 minggu ini untuk VPS :semangat!:

4. firmanthok

firmanthok Ads.id Pro

Bener banget nih kata om Lukas Atmodjo..
    Selametin yang bisa diselametin..
    Terus build lagi dah..
    :D
    Semangat kakak..

5. kang28ivan

kang28ivan Family Hero

Tasikmalaya - Sunda, Palu - Kaili, Indonesia
    Wah wah wah,,ko sampe ga mas backup dulu sebelumnya?
    yang sabar aja ya mas, emang capek kalau musti dipikir lagi udah lama kita kembangin taunya hilang bgitu saja.. build baru dari awal lagi saja blog nya mas, yang lalu biar dijadikan pengalaman untuk kita lebih maju kedepannya.

6. makelarberita

makelarberita Banned

oke kakak :senyum:

yap, moga2 3-5 hari kedepan udah up lagi servernya, bismilahhhhhh :semangat!:

7. crutzz

crutzz Ads.id Fan

:pusing: wadaw berdoker itu gan

:peace: kayanya harus belajar ilmu ikhlas tuh

itu vps lama kok dihapus? ikut di rebuild jg? atau emang udah habis jatah bulanan vps lamanya?

8. sukaraos

sukaraos Super Hero

liat aja di google cache, copy isinya terus masukkin ke blog

9. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Waduh bahaya juga kalau gitu gan, websitenya jadi ulai dari 0 lagi ya :(

10. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

wah,,, turut bersedih melihat perkembangan blog itu sejak awal - sukses- hingga endingnya bigini,,,
    jadikan sebagai pelajaran dan pengalaman yg sangat berharga sob, jangan sampai hal kek begini terulang kembali,,,tetap semangat!
    :semangat!:

11. guni_105

guni_105 Super Hero

pakai wordpress? database terakhir masih ada? itu saja yang dipakai. pakai yang shared dulu saja misalnya di hostgator, dll, nah klo dah up, dan udah dibenerin, baru ke vps lagi. Mending belinya yang managed VPS, memang lebih mahal, cuman kan dah pasti memang ahlinya dari yang punya VPS yang handle. makanya lebih mahal. Klo ga mau, ya coba install VPSnya pakai web abal2 dulu tapi dengan jeroan web dan database yang sama dengan web utama tadi. nah klo dah running well ga ada masalah, tinggal di ganti ke web utama. klo saya coba2 pakai vps pakai jasa juga eror, saya coba2 sendiri sampai nemu yang pas.

12. Kang Paijan

Kang Paijan Hero

Cerpenya bagus sekali mas browng, bersambung nggak nich penasaran kelanjutan ceritanye.

13. Kang Paijan

Kang Paijan Hero

Kalo ribuan artikel apa nggak kriting tuh jari pegang mouse.

14. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

mungkin yg kurang jelas itu adalah jasa vps itu dalam hal apa...krn vps itu sangat complex sekali,,mau di apa2kan bisa...kalau orang buka jasa manage vps seharusnya harus ditulis yg termasuk jasa vps itu apa??krn orang baru bisa mengonlinekan blog/web sudah mengaku bisa dan buka jasa manage,,ujung2nya malpraktek

15. galangpm

galangpm Super Hero

Dari pada nggak sama sekali dulu situs komunitas juga gini, cuman beda problem :D dulu karena di drop db nya sama orang nakal di kota ane gan :komunis:

Sent from my GT-P3100 using Tapatalk 4

16. thekrim

thekrim Super Hero

id ads-id nya apa gan, biar ane masukkan balcklist dalam catatan pribadi ane, jadi suatu hari g salah order ma orang
    klo emg ga ada backup ane mending milih jari kriting dengan ngumpulin artikel dari Google cache, daripada di webmaster banyak error not found mlh bkin pusing
    klo artikel ribuan, y pelan2 misal sehari ngumpulin 50-100 artikel dl, tinggal kopas kan, klo gbr emg upload baru lg
    klo mau build blog dari awal jg gpp

17. chuta

chuta Ads.id Pro

sabar ya om...

sama sapa tu service install vps nya om?
    katanya sama orang sini...?

18. tsaniy

tsaniy Super Hero

Saya juga barusan kena nih... mal praktek... warga sini juga...!!

19. chuta

chuta Ads.id Pro

bener ni gan..
    bagi id orangnya donk...

20. wendyaji

wendyaji Ads.id Pro

bisa gitu ya ??? turut prihatin deh,,, moga2 dapet VPS yang keren

Share This Page