1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

PageRank kok Zero terus Yah??

Discussion in 'SEO Tips' started by khomsah, Oct 5, 2006.

1. khomsah

khomsah Newbie

Gue pendatang baru nih ;), baca sana sini sampe mata gue pedes :eek: ;D tapi solusi blm pas dan jelas ???. blog gue www.zahra-putriku.blogspot.com
    soal PageRank terus terang gue masih buta... ada yang bs bantu ga apa yg harus gue lakuin step-stepnya supaya ada/naik nilai PR nya??

Tx.

2. toocool

toocool Ads.id Fan

Walaah2. matanya kena sambel ya.

Klo ak tu bgtu mikir PR, yg penting posisi web bisa di halaman 1 SE. Perbanyak content original semakin banyak content semakin banyak pula halaman yg akan di index google.

3. endogceplok

endogceplok Ads.id Pro

Waah sayah suka yang pedes2 .... mana sini minta donk

;D ;D ;D

Untuk ningkatin PageRank, usahain web lain nge-Link ke web / halaman yang mau ditingkatin PR-nya, usahain web yg topik bahasan nya ngga terlalu beda jauh / sejenis.

4. khomsah

khomsah Newbie

sebenarnya selain kita download PR itu, apa kita perlu register ke G.Ads biar masuk daftar ? klo iya disite mana sih? ??? :-[ atau otomatis aja klo kita pasang advertise G.Ads Url kita di ukur PR nya? ;) pleeeassse bodo banget kali ya gue... ;D

5. endogceplok

endogceplok Ads.id Pro

Gak ngerti nih, koq PR di donlod yah? PR disini artinya Page Rank, dimana halaman web kita dinilai seberapa penting di mata Google.

PR ngga ada hubungannya sama Google Adwords, Goggle Adwords itu artinya kita bayar iklan untuk dapetin exposure di halaman hasil pencarian Google untuk kata kuci / keyword yang kita bidik.

Saran saya jangan dulu main Adwords untuk pemula, bisa2 uang kita kesedot banyak.

6. lolak

lolak Guest

Kalo PR masih kosong, sementara perbanyak link exchange dulu yang sepaham dengan website kamu! trus sering2 update kontent belognya! trus tunggu 3bulan l agi sampai google update PRnnya.

7. khomsah

khomsah Newbie

iya PR ngerti pagerank...td nya ditool ku nggak ada,nongol setelah ku download. thanks u/saran Adword nya, yg ku maksud td G.Adsen kok emang blm melangkah ke G.Adword Bro...

Klo bc saran Loulik, apa emang tiap 3 bln Google update PR? soalnya emang br 2,5 bln ini usia blog ku ;D :-[...hehehe... account msh minim... msh puluhan aja blm smp seratus :)

8. endogceplok

endogceplok Ads.id Pro

hehehe tenang aja bro, saya juga dari bulan Juni masih belom nyampe $100 koq..

Masalah PR diupdate tiap brp bulan sekali saya gak tau pastinya, tapi emg banyak yg bilang 3 bln sekali.

9. naruto

naruto Hero

Naekin PR emang mesti rajin2 exchange link apalagi untuk situs baru

10. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Tenang bro... biar PR 0 tapi kalu di hasil pencarian Google selalu di halaman pertama lebih bagus daripada PR5 tapi kagak pernah nongol di hasil pencarian Google...

Pengunjung kan nggak perduli... website loe PR nya berapa? yang penting kelihat, nongol ya... klik aja...

(hehe... yang lagi menghibur diri karna PRnya masih 0)

11. lospubro

lospubro Ads.id Pro

Betul, PR gak penting. Yang penting web kita nongol terus kalau ada search dengan keyword yang sesuai..
    Tapi kalo PR web kita tinggi seneng juga...karena ada beberapa directory dan link exchange yang maunya ama web yg PR-nya tinggi..

12. dynu01

dynu01 Super Hero

tul yang penting $$$$$$ bro, gak pedulai PR berapa mau 0, -0 juga gak papa asal $$$$$ lagu deh

matre??? gak juga kitakhan nyari $$$$ bukan nyari PR hahahaah.......betul????!!!!!!!!!

13. bornstupid

bornstupid Newbie

buat website yg masih baru,
    kyknya emang susah deh buat dpt PR
    soalnya link kita msh dikit dan biasanya conten jg masih dikit.
    banyakin aja dulu baru liat hasilnya
    lagian google kan jg butuh waktu buat ngindexnya.

klo aku liat2, banyak jg web2 indo yg punya PR (2,3)
    tp mereka emang udah cukup lama dan konsekwen ngupdate contentnya.
    coba aja ikutin jejak mereka .. ;)

14. khomsah

khomsah Newbie

Thanks banget deh buat saran kalian...bener juga yach :), yg penting $$ nya ;D. tp klo lihat PR emang ada kepuasan tersendiri Bro... :p anyway gue mau lanjut terus post and cari keyword biar iklan yg muncul price tinggi..hahahha.. :D

15. Siswanto

Siswanto Hero

ngmong2 tuh dah dapet check belum? dah dikirim PIN belum? kok gak ada kabarnya? PR itu sangat menentukan, alhamdulilah PR saya yang terkecil sudah 2 yang tertinggi PR-nya sudah 6.....Ayo semangat, PR 6 sehari 60 dollar, PR 2 sehari 2 Dollar.....PR 0 sehari 0......sent Dollar,,,,,,,Postying-----posting-----dan posting.

16. masery

masery Super Hero

wah dah pada pinter nih ngomongi PR...salut...salut...salut.........

17. nike

nike Ads.id Pro

kesimpulan : gak mungkin dapet PR 3 ke atas buat web yg baru dalam waktu yg singkat.

18. kumpul

kumpul Hero

kalo menurut gw...PR cuma buat gengsi2 doang buat sesama blogger mania.

kebetulan blog pribadi gua naik dari 0 ke 2..nyelak blog temen gua juga yang udah bertapa lama di 2 ;D ;D

19. tozox

tozox Ads.id Fan

PR (home work ) :p ..??? waaa PR = PAGE RanK .. = ( kata - kata Sakti )

nga sama sekali terpikirkan .... untuk semetara sebagai pemula ..
    yach saya hanya content dulu dech dan posisi  SE

walaupun pernach terindex 3 meta key secara diagonal pada posisi 1-4 di pencarian jutaan pages tetap aja "zero" tuch  = "kata Saktinya " pengaruhnya ..?? nga tau ..  abis masih goblox :))

20. kumpul

kumpul Hero

oh iya selama ini gua kalo cek PR dari web ini wholinkstome.com temen2 ada yang tahu selain ini :)

Share This Page