1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] Agan-agan, ada yang bermasalah nggak sama gmail tab yang baru?

Discussion in 'Affiliate Program' started by ridhogustian, Aug 6, 2013.

1. ridhogustian

ridhogustian Hero

Salam kenal dulu sebelumnya, gan. Ane masih newbie di forum ini dan ini thread pertama ane.

Bagi agan-agan yang punya akun Gmail mungkin udah pada tahu tentang tab-tab baru yang ada di gmail. Bagi yang belum tahu silahkan dicek dulu akun Gmailnya.

Pertanyaannya: Agan-agan khususnya yang berprofesi sebagai email marketer ada yang resah nggak sama tab Gmail yang baru ini?:nangis:

Banyak email marketer yang mengaku tingkat konversi klik di emailnya berkurang karena emailnya malah masuk di tab promotion. Padahal kita tahu tab promotion isinya pasti promosi aja dan newsletter yang ane langganan biasanya masuk spam sekarang malah masuk tab promotion. Apa ini berarti tab promotion sama dengan tab spam?:entahlah:

Ane rencananya mau nyewa getresponse, gan. Tapi ane dapet informasi dari beberapa marketer katanya kalo autoresponder yang diinstal di hosting sendiri besar kemungkinannya masuk tab primary, yang artinya kemungkinan dibacanya tinggi. Agan-agan sekalian setuju, nggak?:tameng:

Kalo ada yang punya pengalaman, tips, trik, atau strategi tolong dibagiin di sini biar yang lainnya juga tahu. Thank you atas sharingnya.:silau:

2. omdidien

omdidien Newbie

Yang dibawah mungkin bisa kasih inpoh...

3. Boddah

Boddah Ads.id Fan

Perasaan kotak spam ada sendiri dech gan. Kl lwt hp, skalipun masuk di social ato promotion, kl ada email baru, munculnya jg paling atas. Kl dr PC ato laptop, psti taulah kl ada email baru. Udah terpampang tulisan social 10biji, promotion 5biji.

Sent from my N3310 using Tapatalk

4. ridhogustian

ridhogustian Hero

Salam kenal, gan.

5. ridhogustian

ridhogustian Hero

Gan, agan email marketer bukan? Boleh nggak share pengalaman agan tentang email marketing agan pas gmail tab muncul.

Soalnya ane bingung gan mau pake autoresponder apaan. Kalo pake autoresponder di hosting sendiri berarti harus punya hosting vps dulu. Modalnya jadi lebih banyak deh kayaknya.

Pengalaman agan lainnya, please...

6. anonym

anonym Banned

kalo pake' WP, bisa dicoba pake' email broadcasting plugins gan.. FREE silahkan download dan cobain sendiri _http://wordpress.org/plugins/e-mail-broadcasting/
    fiturnya lumayan mangtabs dan mumpuni,

• email tidak masuk ke BULK selama server/hosting BUKAN termasuk kriteria server/hosting spammer.
    • import email address (CSV, TXT, XLS, OOC, VCF)
    • send email terjadwal (cronjob),
    • konten HTML supported, udah saya coba sendiri terima di Gmail, Yahoo, Hotmail dan worthied alias bekerja.
    • kemampuan kirim 1000 email lebih skali klik (tergantung dari jumlah email yg kita miliki di database), utk fitur terakhir, sangat disarankan JANGAN COBA², harus dilihat dulu kemampuan server/hosting atau agan bisa dibanned oleh hosting agan.

7. ridhogustian

ridhogustian Hero

makasih gan rekomendasinya.

Ane udah ngecek pluginnya. Tapi kalo plugin autoresponder ane lebih milih WP Autoresponder, gan._hxxp://wordpress.org/plugins/wp-responder-email-autoresponder-and-newsletter-plugin/

Jadi pake autoresponder di hosting sendiri lebih baik, ya?

8. ridhogustian

ridhogustian Hero

Tambahan lagi:

Para marketer dunia yang hebat-hebat sudah mulai mengganti tipe autoresponder mereka dengan autoresponder yang self-hosted. Jadi kalo mau sukses di Email Marketing harus beradaptasi dengan perubahan di Gmail Tab ini.

Adapt or die? :omg:

9. mafazine71

mafazine71 Ads.id Fan

Bener sekali agan, tab baru g-mail itu menyusahkan segelintir penggunanya juga menurut saya.... ( contohnya saya )
    Terkadang saya lupa gan enggak buka e-mail sosial, yang akhirnya karena belum terbiasa saya cuma baca mail yang primary aja deh

10. ridhogustian

ridhogustian Hero

Wah....kalo tab sosial aja nggak dibuka apa lagi tab Promosi.:demam:

Mungkin bener kata si Coby di warrior*orum.com, Email Marketing memang harus mengalami pembaruan. Rubah strategi atau email kita nggak dibaca sama sekali.

Thank's bro atas testimonial langsungnya. Saya udah nekatin bulat-bulat pake autoresponder di hosting pribadi aja.

Omong-omong, kalo nginstall autoresponder di hosting VPS bahaya nggak, ya? Ada batas jumlah pengiriman email perjamnya nggak, ya?

11. run-g

run-g Ads.id Starter

pertanyaan bro sama ky pertanyaan ane.. ane jg lg galau nih

12. ridhogustian

ridhogustian Hero

Ada triknya kok, gan. Caranya bisa make SMTP dari luar. Hasilnya juga masih sama kayak make jasa autoresponder luar seperti Aweber sama Getresponse.

Dan yang lebih enaknya lagi, boleh make shared hosting. Karena limit email ditanggung sama pihak SMTP luar ini. Caranya juga nggak susah-susah amat.

Pertama, pastiin hostingnya bisa untuk setup SPF sama DKIM. Ini kuncinya agar emailnya nggak masuk kotak spam. Beberapa yang ane tahu: Hostgator, Bluehost, sama Hostmonster bisa untuk setup SPF sama DKIM.

Abis itu, install wordpress. Caranya bisa lewat Cpanel atau bisa juga manual. Terserah....yang mana aja boleh.

Abis install wordpress, install plugin autoresponder seperti WP automail (berbayar) atau wp responder email autoresponder and newsletter plugin (gratis....bisa didownload di_http://wordpress.org/plugins/wp-responder-email-autoresponder-and-newsletter-plugin/).

Abis itu, langganan ke layanan SMTP pihak ketiga. Beberapa yang saya tahu: Amazone SES, Sendgrid, atau favorite ane Mailjet.

Kemudian, setup SPF sama DKIM di hosting agan. Caranya nggak ribet, kok. Bisa lewat Cpanel malah. Kalo nggak tahu caranya bisa tanya ke CS hosting agan.

Terakhir....sambungin SMTP sama autoresponder agan. Selesai.

Make autoresponder sendiri menurut ane jauh lebih professional daripada make autoresponder dari luar karena link unsubscribe sama link konfirmasinya berasal dari URL domain sendiri.

Dan yang lebih enaknya lagi....nggak perlu khawatir bakalan kehilangan subscriber. Yang penting sering backup website aja.

Semoga membantu.

13. Pebisnis.FJB

Pebisnis.FJB Hero

Ngga ad gan, malahan keren deh yg br :)

Share This Page