1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

buat yang ga suka nulis artikel?

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by darianlambet, Sep 10, 2006.

1. darianlambet

darianlambet Ads.id Starter

buat yang ga suka nulis artikel?

kira2 selain bikin blog/article ada cara lain ga yg bisa dapetin uang dari gugel adsense click?

sekalian tanya apa itu "private label"?

tips dari : http://adsense-id.com/index.php?topic=2428.0
    lah aku ga suka nulis article apa hrs bicara tentang resep makanan ato berkebun?

sempat terpikir untuk buat seperti "www.askthebuilder.com" tengah rumah2an. mungkin bahan nya banyak di loakan!

tapi kembali ke aku yg ga suka nulis! ada saran?

2. boncel

boncel Ads.id Fan

Saya juga tidak terlalu suka menulis. Tapi saya coba menerangkan bagaimana proses saya "menulis/menyadur" artikel dari sebuah buku dan dipadu dgn artikel dari internet.
    Kebetulan saya baru minjam buku berbhs Inggris dari perpustakaan tentang kesehatan alternative.

Saya cuplik:
    It may be hard to tell whether a new medication, herbal therapy, or amazing tonic is the great breakhrough we all have been waiting for or a dangerous treatment that doesn't work and may even cause harm.

Saya coba cari info ttg herbal therapy dari internet:
    Herbal medicine has been in use for years and years. If you want to know how long, would you believe it if I said that herbal medicine has been used to cure human afflictions for five thousand years already? That’s right. Maybe even Cleopatra herself once benefited from the healing powers of herbal medicine.

Untuk memadukan keduanya saya tinggal menambahkan:
    According to a source, it says that herbal medicine .... (dst).

Udah, saya kira content-nya lumayan unik. Yang penting pintar-pintar menambah-nambah kata. Tapi kita juga harus kritis memberi informasi buat visitor, berusaha untuk netral dan tidak menunjuk ke sebuah produk (bisa aja kalo memang jualan). Dan juga buat sebuah page "disclaimer" yang menyatakan bahwa informasi yang ada di web anda bukan menjadi patokan dalam sebuah pengobtan tetap harus konsultasi dengan dokter dan bla... bla... bla...

3. RisK

RisK Ads.id Pro

sewa orang?

4. QZoners

QZoners Ads.id Pro

Tulis aja pake Bahasa Indonesia lalu di translate pake Transtool, gpp grammar amburadul, yang penting ada artikel Inggrisnya hehehe

5. naruto

naruto Hero

Wah kalo pake transtool bisa mabok yang baca tuh artikel ... heuehueheu

Coba bikin website murni aza mas ... topiknya yang mas kuasai misalnya web tentang game, software atau apa aza. Semua situs saya juga website murni ;D tapi tetap bisa menghasilkan $$ dari GA.

6. muridman

muridman Hero

Yang paling gampang beli private label. (rekomend yang gak bisa inggris)

7. jangkrik

jangkrik Ads.id Pro

Bisa juga ambil conten gratis dari affiliasi, misalnya Amazon ato apalah.

Bikin blog dgn topic seputar 'herbal medicine' misalnya. Kalo pas lagi males/ngga ada bahan tulisan, tinggal comot aja satu product, lalu diulas keunggulannya (bisa dari product description bawaan Amazon, ditambahi dikit2 lah supaya agak unik, sekalian nawarin ntu produk), jadi deh konten-nya.

8. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Apa nggak bahaya kalo asal comot? nanti kalo ketahuan plagiat gimana?

9. nara

nara Hero

bagi yg masih jomblo skrg saatnya cari pasangan anak sastra inggris ;D. gue dibikinin content ama calon istri krn kl copy paste dr bbrp website diketawain ma dia, ktnya gak nyambung antar paragraf. jadi ya minta tolong dialah utk edit plus nambahin content :p kl dah dapet duit dr adsense ya share duitnya jg lah biar sama2 seneng

10. oracle_320th

oracle_320th Newbie

Private label itu hak untuk mencantumkan nama sendiri sbg author dari content tsb. Salah satu keunggulan private label itu kita ga usah nyantumin link ke author yg asli. Jadi klo mau pake articles yg ada private labelnya langsung aja taruh di website.

Dari sisi search engine keuntungannya ga akan diliat sbb duplicated content karena ga ada link dari article tsb yg mengarah ke penulis article tsb.

Menurut Michael Campbell duplicated content itu saat ini didefine karena ada link dalam article tsb yg mengarah / memberikan credit ke penulis article tsb. Ga tau tuh klo algorithm nya dah berubah lagi.

Tapi nulis article pke private label itu jauh lebih gampang.

Tunggu yah penawaran private label dari aku khusus untuk adsense-id member.

11. adsenseid

adsenseid Newbie

wah gw punya situs kumpulan lebih dari 52000 artikel dari berbagai tema (dlm bhs inggris tentunya).. waah.. ok-ok ntar gw fix dulu baru gw up.. silakan diambil content-nya.. tapi yang buat bukan gw..

makanya ntar gw bakal kasih tau, bahwa situs gw cuma me-list artikel2 tsb tapi bukan pembuatnya.. mudah2an bisa menjadi inspirasi bagi semua-nya.. dalam beberapa hari gw up deh situsnya :) tungguin ya..

12. goo

goo Newbie

hihi.. gw kehabisan id neh... mo nyari konten yg fresh :)

13. glossybabe

glossybabe Ads.id Pro

sebenernya lebih asik kalo bikin website yg sesuai dengan hobi kita, ngerjainnya juga pake hati dan ga cuma stress mikirin gimana cara menjaring visitor (walopun itu penting juga), tapi kalo websitenya bagus kan visitor juga datang dgn sendirinya.

14. adsenseid

adsenseid Newbie

hehe.. betul, dari berbagai saran dan tips, bilangnya lebih enak kalo' kita konsen terhadap hal yang memang kita 'kuasai', jadinya bikin content lebih semangat dan lebih ok..

tapi berhubung nih thread judulnya yang gak suka bikin artikel tp pengen ngasih content artikel di situsnya.. so gimana solusinya ? boleh juga kalo' ada yang mo' nyewa orang buat nulis dll, dapet buku terjemahin dll. Beberapa tutorial adsense banyak membahas ini sebetulnya.

Nih, spt yang dah gw janjiin, di situs yang baru aja gw otak-atik, silakan dilihat2 materi2 artikel yang ada. Siapa tau ada yang cocok dengan bahasan anda-anda semua.. kalo' nggak ya.. lumayanlah buat baca-baca..

coba lihat artikel2 kategori 'Affiliate Revenue', banyak juga yang membahas ttg adsense.. mudah2an dapet inspirasi semuanya..

Silakan simak : http://articles.anshari.info

Enjoy it !

15. darianlambet

darianlambet Ads.id Starter

16. deni31

deni31 Newbie

Re: buat yang ga suka nulis artikel?(copyrightnya ...???)

Hallo om Boncel.....

Saya juga nyari source untuk articel seperti om boncel...saya punya buku kuliah berbahasa Inggris sampai lusinan dan saya pindahkan ke website dipadukan dengan source dari Internet...hanya saja saya sampe sekaranag masih bingung, apakah sumber buku, nama pengarang judul dan lainnya juga perlu dicantumkan sebagai referensi kayak bikin skripsi,,,,,,???hanya untuk jaga-jaga masalah penuntutan copyright aja...gimana mas Boncel atau mohon pendapat rekan-rekan lainnya....thanks :-\

17. glossybabe

glossybabe Ads.id Pro

kayanya pake aja referensi nya, daripada salah2 dituntutut...soalnya kalo kita bikin layout pake foto orang lain juga sudah seharusnya kita cantumkan di bagian credits, kalo tulisan lebih baik dicantumkan referensinya, apalagi copyright buku kan lebih jelas ketimbang foto2

Share This Page