1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Efek Copyright Image, Bantuin gan

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by AVIEDZ9, Jul 20, 2013.

1. hereya

hereya Ads.id Pro

tp yang aneh, kalo agan ketik wallpaper HD

itu 10 besar situs2 yang nongol itu rata2 pasang adsense yak @-)

uda gt, rata2 situsnya ber PageRank sesepuh semua.

----

*tau2 ane jd kepikiran beli katalog image bank :D

wkt ane msh kerja di bagian design grafis, itu semua katalog image bank, legal semua. memang dipakai untuk commercial use.

harga utk 1 katalog fulset mgkn skrg bisa 6jutaan.

ada gan, tp ane lupa, wkt itu di ebooknya adsensemastercourse karangan johnXfactor, kasi tau 50 situs tmpt dapet image gratis

2. doremi

doremi Super Hero

ane dah search pake contoh kw agan
    nomer 1 di ane sih _http://www.hdwallpapers.in/
    pake adsense emang
    trus ane tertarik liat foto _http://www.hdwallpapers.in/cool_horizon-wallpapers.html
    ane liat dia nge link ke pemilik foto asli _http://www.flickr.com/photos/rebynum/
    karyanya yg ini _http://www.flickr.com/photos/rebynum/8715350478/
    padahal tu foto all rights reserved yaq
    gak diaduin kali ama pemilik fotonya..dah dikasih credit link hehe

3. hereya

hereya Ads.id Pro

makanya itu 8-}

tekniknya apa ya bisa gak kena banned. pdhl itu websitenya uda berumur 4 taun.

pekiwan pula utk keyword wallpaper, bisa dibayangkan phasilan adsense si empunya.

4. BruceLee

BruceLee Super Hero

Pengalaman ane kemarin, si owner ngirim email ke ane gan.. disitu dia bilang klo image-nya tidak boleh dipublish ditempat lain kecuali menyantumkan link ke web dia.. dia ngasi waktu sebelum melaporkan blog ane ke pihak2 tertentu dan salah satunya google... karena ane yg jarang cek email, alhasil blog ane de-index padahal ntu blog utama ane gan.. :(

tipsnya:

jika ada claim copyright image, ente tawari aje backlink ke web mereka (kebanyakan mereka lebih memilih cara ini), tapi klo dia gak mau.. ya mau ato gak harus di remove tuh sebelum hal buruk terjadi ke ente dan blog ente.. orang sana pada nekat gan kalo urusan copyright kek gini.. tapi ada juga sih yg cuma gertak doang, tapi gak ada tindakan apa2... :D

5. AVIEDZ9

AVIEDZ9 Newbie

Gan...kalau download di Flickr gimana gan??

6. izal169

izal169 Super Hero

kalau gambar dari hasil "Keyword creative commons" gpp tuh memangnya?

7. zvous

zvous 김태연 admirer

klo foto amatir kemungkinan besar ga masalah, TAPI klo itu foto punya lembaga/organisasi/orang yg punya usaha misalnya studio fotografi, dsb. kemungkinan besar ente kena masalah

ini jawaban ngawur. dulu ane pernah post juga, tapi mungkin udah di delete, karena trit nya rusuh.
    logikanya, ente punya pacar/istri, trus pacar/istri ente jalan bareng ma ane, trus ane beliin baju, trus ane klaim, "ini pacar/istri ane", mau kek gitu?

ga semua orang kek gini. yg moto amatir, kemungkinan besar di cuekin, tapi klo yg moto profesional, nah ini masalah, ada yang mau di kasi link, ada yang ga mau sama sekali. jadi ambil worst case nya, GA BOLEH. atau minta ijin dulu ama yg punya

artis bule? wah cari mati. coba ngegoogle "Getty images copyright infringement images". seminimal2nya hosting ente di banned. klo ente tinggal di amrik, wah di samper polisi lgs, nyemplung ke penjara.

ini bener. biasanya ngadu lah. contoh lain lagi buat di renungi.
    istri ente baru ngelahirin anak pertama ente, imut banget, lucu banget, ente foto, ente share di fb.
    trus ada tmennya tmen ente, ngeliat foto itu, dipake lah foto itu buat jadi cover productnya (misal product susu formula), TANPA seijin/sepengetahuan ente. Ente terima ga?

__hxxp://www.flickr.com/search/?q=
    scroll kebawah ampe ketemu "Creative Common" trus ente centang, baru ente masukin kiword, sama klik search.

ga semua orang mau, ad yang masalah damai dengan ngasih backlink, ada yang masalah selesai klo ente delete image nya, ada yang masalah selesai klo hosting ente down, dst.
    yang maen gertak mungkin itu per-orangan, coba lawannya organisasi/profesional/perusahaan.

mending buat lebih pastinya nyari di advanced searchnya flickr, karena klo nyari di google doank, blom tentu bner2 creative commons, bisa aja dia jg nyomot di gugel trus di tempelin embel2 CC. solusi laen ya beli images di shutterstock, istockphotos, depositphotos, dsb.

flipitup and tama4pratama like this.
  8. tama4pratama

tama4pratama Ads.id Starter

nah setuju banget dengan saran agan ini ... recommended advice.

9. achmadyusron

achmadyusron Ads.id Fan

edit ukurannya/warnanya gan pake shotoshop gampang kok :)

10. olala

olala Ads.id Fan

Mungkin bisa dicoba baca-baca disini, ada banyak list situs-situs penyedia gambar beserta penjelasan copyrightnya :
    Code:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:Public_domain_image_resources

11. OkeZone

OkeZone Newbie

kasih image sourcenya kayaknya malah bikin masalah, lebih baik edit + watermark

12. northpole

northpole Hero

ane dah cobain upload gambar di gugel imej
    dia / gugel imej bisa nemu foto/gambar yang mirip koq walau dah di edit
    jadi kalo ane yg punya gambar..nemu web yg ngambil foto walau dah diedit..apalagi yng kurang ajar kasih watermark :p
    laporin aja..biar deindex sekalian tuh tukang colong gambar :lol:

13. jongnoard

jongnoard Ads.id Pro

muter2 nemu nih situs,,mungkin bisa jadi referensi ...hxxp://www.techradar.com/news/internet/web/12-best-places-to-get-free-images-for-your-site-624818

14. aldhio

aldhio Ads.id Fan

Nah ini dia nih..
    langsung tekape

15. jamalrahmat

jamalrahmat Ads.id Pro

Wah itu menurut ane malah pelanggaran hak cipta.

16. edvan rizky

edvan rizky Banned

ane juga kagak ngerti yang kaya ghinian

17. Gl3nnatasya

Gl3nnatasya Ads.id Pro

ganti z pake yusuf atau vimeo, jauh lebih bagus ke SERP.

@ atas ku, kejar setoran yah?

18. hardyantray

hardyantray Super Hero

klo pengalaman ane,ga terlalu jadi masalah apabila udah terlanjur memposting gambar yg mengandung copyright.. biasanya,orang yg mengaku owner original dari gambar tersebut akan menghubungi kita lewat email.. asalkan , cek email secara rutin dan apabila ada email masuk orang yg mengaku sbg owner yg aslinya.. segera respon secepat nya, ikutin apa maunya dia.. kebanyakan dari pengalaman ane, sang owner asli minta gambar nya untuk dihapus atau dia juga minta untuk diberi link balik ke source asli nya. jadi intinya jgn sampai sang owner gambar tersebut ngelaporin nya ke google.. itu bisa sangat membahayakan akun adsense dan besar kemungkinan akan di deindeks oleh google. so, ikutin aja apa mau nya.. biasanya niche travelling,photography dan High quality wallpaper.. plg byk yg complain klo masalah copyright. so far ane udah hampir 2 tahun main beginian,alhamdulillah web web ane lancar jaya dan po teruss... :senyum:

19. RayhanDlh

RayhanDlh Ads.id Fan

abis liat thread ini saya langsung nambahin desclaimer seputar image.. bahasa inggris nya masi belepotan.. :D, ada mastah yang mau benerin bahasa inggris saya?

"For image on article has taken from google images and other sources. If this image has copyright by you, please notify me at xxx_xxx@gmail.com, and i’ll do changes/remove image or give link source on your site."

kalau belepotan tolong dibenerin mastah :)

20. p3tir

p3tir Super Hero

kalo mau edit gambar biar gak kedetek duplikat pas dicek di gugel imej, ya warnanya diubah, yg merah jadi ijo, yg ijo jdi merah, yg biru jadi coklat, dsb. :lol:
    atau ganti hitam putih :lol:

Share This Page