1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Ask) Apakah Website Multi Writer Berpotensi Dibanned Adsense ?

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by wongbejo, Jun 30, 2013.

1. wongbejo

wongbejo Ads.id Starter

Saya Sedang Ingin Belajar Adsense Namun Saat Membaca TOS Adsense Ada Pemikiran Yang Bimbang Terkait Potensi Pelanggaran Yang Bisa Dilakukan Oleh Pemilik Akun Tanpa Sengaja melakukanya

**** Potensi Dianggap Klik Iklan Sendiri

Misalnya Begini Ada Publisher Memiliki Beberapa Website . Kita Bilang Punya 2 Website Utama dan tiap Website memiliki 3 Writer . Semua Writer Menggunakan IP KOmputer Dan Modem Internet Berbeda Dan Kebetulan Mereka tinggal berjauhan .

Nah misalkan Terjadi kasus Seperti ini . Writer Website A Tidak Sengaja Sedang mencari Info Di INternet Dan MEnemukan Website B ( writer A Tidak Tahu Kalau Website B itu Pemiliknya sama Dengan Website A ) Nah SI Writer Mengeklik Iklan Di Website B.

Pertanyaanya : Apakah Hal ini DIanggap Sebagai Klik Iklan Sendiri Atau tidak ya ? Secara Kan Writer Tadi juga Menjadi Salah satu Penulis Di Website A Yang Juga Sama Pemiliknya Dengan Website B .

Hal ini Masih Membuat Saya Bingung.. walaupun Ada Fakta Yang Bisa Menolak Teori Diatas Yaitu Website Forum Ads-id Ini . Ini Kan Writernya Banyak Banget Dan Semua Statusnya Kan Bisa Dibilang Sebagai Writer Website. Akan ada Potensi Klik Dari user Forum ini.
    Namun Yang perlu Diingat ads-id ini bisa saja Menggunakan Adsense Premium Kan Sudah Memenuhi syarat

Nah Kalau YanG Individu Pemula Gimana Ya ?

Ayo Berdiskusi Tentang ini Mohon Bantuanya

2. servvo

servvo Forum reader

lah... yg nulis kan bukan yg punya akun gan. setahu saya kalau dibilang klik iklan sendiri itu pemegang akun bukan pemegang blog

wongbejo likes this.
  3. radju

radju Ads.id Fan

Kalo urusan klik iklan, GA punya kriteria khusus yang sering mereka sebut dengan natural click (CMIIW).
    Artinya selama klik yang dilakukan itu natural -- benar-benar berdasarkan ketertarikan atas iklan tersebut (asal jangan iklan sendiri), dan GA juga gak lihat ada kecurangan, yah harusnya gak masalah.
    Nah, hati2 dengan niat mencurangi GA, denger2 mereka punya 1001 sumber yang bisa mereka gunakan untuk track klik, malah pernah dengar yang namanya cookie siluman (kalo gak salah dari sini juga).
    Banyak koq website multi writer yang pake GA, contoh Squido, Hubpages, About dot com dsb.

wongbejo likes this.
  4. wongbejo

wongbejo Ads.id Starter

Terima Kasih Jawaban Semuanya. Ini Menjadi Masukan Yang Bagus Untuk Saya Yang Sedang Belajar.
    Ayo teman Teman Saya Tunggu Masukan Lainya. semoga Menjadi Lebih Baik

5. Pengemiz

Pengemiz Ads.id Starter

Menurut ane sih, klo blogger jarang klik iklan GA :silau: CMIIW

6. supermance

supermance Super Hero

kemungkinan di banned nya kecil gan kalo kondisinya begitu mah. imho

wongbejo likes this.
  7. Kangmat

Kangmat Ads.id Fan

Masak banned..kan bukan yg punya akun

Share This Page