1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Help Personal Identification Number (PIN)

Discussion in 'Adsense Payment' started by andikaspari, Jun 4, 2013.

1. andikaspari

andikaspari Ads.id Pro

Gw adalah anggota baru di Google Adsense, kurang lebih bru 10 hari ane gabung di GA, earning ane lumayan (menurut gw sih hehe) rata" $3/hari.

Sejak hari ke 3 saat earning gw sdh lewat angka $10, muncul tulisan pada kolom earning "On Hold" (klo gk slah sih :malu: klo slah nanti gw update), lalu gw cari knpa tu bisa nongol, ternyata di srh verifikasi PIN yang di anter ke rmh publisher.

Langsung gw search dmna" tentang pin, dan yg bnyk gw dapetin yaitu "pin gak sampe ke rmh berbulan-bulan walaupun sdh request ulang smpe 3x" mendengar itu jdi harap" cemas hahaa, gw msh blom putus asa liat komen-komen dri tman" publisher terdahulu, gw cari solusi untuk masalah ini dan gw nemuin artikel yang membahas PIN GA dengan verifikasi data diri via "scane KTP" begitu senengnya baca artikel trsbt. Tanpa pikir panjang gw ikuti metode trsbut, gw scane ktp dan isi form yg udh di sediain, dan berharap balasan e-mail dri GA yang memeberi PIN untuk akun saya.

Satu jam stlah saya submit, e-mail akhirnya muncul, namun isi e-mail tersebut berbeda dri artikel" yang gw baca, dan gw kgak paham msud e-mail tersbut wlpun udh gw translate :(

Nih emailnya :

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Hello,

Thank you for taking the time to write to us about your PIN. We've extended the deadline to submit your PIN by an additional three months, so you should see relevant ads reappear after about 48 hours. You now have until 2013-06-29 to submit your PIN. After that, ads will stop appearing on your pages again.

If you haven't received your PIN, or if it has been lost, you're welcome to request a maximum of three PINs following the instructions at hxxps://google.com/adsense/support/as/bin/answer.py?answer=160106 . However, you'll need to wait 3 weeks after your last PIN was mailed before requesting a new one.

Before you request a replacement PIN, please make sure your payment address is correct. To do review and edit your address, follow these instructions: hxxp://google.com/adsense/support/as/bin/answer.py?answer=159685.

We appreciate your continued patience and cooperation with our account verification system.

Sincerely,

The Google AdSense Team
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Hasilnya beda bnget sma yg gw baca pda artikel" itu :(, Metode ini udh gw ulangi sampe 3 kali, namun e-mail masuk masih saja sama :(

Yang gw tanyain, apa maksud dri e-mail tersebut?
    Gimana solusi biar gw bisa verifikasi akun GA gw selain nunggu surat dri google yang gk jlas kapan datengnya? :(

Mohon mastah,agan" sekalian yang udah mendahului gw jadi publisher GA dan mengetahui masalah ini, tlong bagi informasinya :D

Smoga yang merespon dan menjawab diberikan informasi bru dan rejeki dari allah, aminn o:)

Indahnya berbagi, jadi mohon dibagi info atau solusinya :malu:

Thank's sebelumnya

2. andyska

andyska Ads.id Fan

Alamat rumah di akun adsense nya harus jelas, sesuai KTP agan, yg paling penting cantumkan kode pos sesuai kelurahan n kecamatannya, krn kurirnya PT.POS indonesia ^_^. 3 hari stelah request baru pin dikirim, 2 minggu nyampe rumah. Untuk scant KTP ga bisa kalo baru request pertama, baru bisa stelah request ketiga, jeda antar request 2 minggu.

3. Eka Lesmana

Eka Lesmana Super Hero

jawaban tepat dari agan di atas

4. nurmuhammad

nurmuhammad Super Hero

Baru gabungnya 10 hari, termasuk sebentar banget, sabar aja baiknya, ngikutin standar.

daripada dapet begini: "After that, ads will stop appearing on your pages again." :D

Datengnya pin jelas kok sebenernya, 2-3 mingguan, makanya di situ disebutkan 3 bulan dan request setiap abis 3 minggu setelah dikirim.

Pendapat saya, ga tau benera apa engga :))

5. jibon21

jibon21 Ads.id Starter

saya juga mengalami apa yg dialami agan andikaspari
    perbedaannya saya sudah request alamat tetapi salah menuliskan alamat tersebut
    setelah itu saya update alamat, dan juga scan KTP lalu hasilnya ada email masuk sama dengan agan andikaspari

mohon teman-teman disini bantu saya untuk masukan maupun solusinya, terimakasih

6. arikoes18

arikoes18 Ads.id Fan

Nimbrung yah..he3x...saya malah kurang lebih 2 minggu datang PIN itu..kalau menurut saya asalkan alamat lengkap cepat datang...

7. rendisyahputra

rendisyahputra Newbie

Kasus yang sama gan, kita harus bersabar aja deh mengikuti metode yang ada. Jeda Waktu

8. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

Terlepas dari email itu....
    setelah submit disitu ada informasi bukan bahwa PIN akan dikirim 5 hr smp seminggu setelah tgl submit dan akan sampe sekitar 2-4 minggu, anda diperbolehkan submit lagi setelah tanggal xxxxxx.

Menurut saya klu ada notif itu yah tinggal tunggu.... klu ga sampe dalam 1.5 bulan request ulang.
    Selama menunggu PIN iklan tetap tayang kan ???

Share This Page