1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask and share]iklan baris

Discussion in 'Chit Chat' started by kunitz, Jan 5, 2013.

Tags:
  1. kunitz

kunitz Ads.id Pro

halow sobat semuanya...
    Salam Newbie... :p

Pasti udah ga asing lagi kan sama yang namanya iklan baris? mungkin beberapa sobat disini punya peternakan blog iklan baris ato mungkin sering langganan promosi di situs iklan baris. Ada beberapa pertanyaan nih, dari newbie tentang promosi di iklan baris

Sebagai advertiser:
    1. Seberapa efektifkah memasang iklan di situs iklan baris? (efektif= pengunjung tertarget, jumlah visitor, potensi klik/view)
    2. Konversinya gimana? balik modal ga setelah pasang iklan?

Sebagai Publisher?
    1. Susah ga ngerawat blog iklan (self hosting)? apa harus standby jika sewaktu-waktu ada advertiser order?
    2. Potensi earnignnya gimana? (biasanya yg saya tahu, banner yg dipasang punya pemilik web sendiri, biar kliatan rame :D)

Sekarang malah ada software pasang iklan baris otomatis. Kebetulan saya sudah coba, dan efeknya ga ada... hehehe... ternyata setelah saya oprek, situs-situs yg disubmit ke software tersebut ga semuanya exist, ada yg udah kiamat, ada yg visitornya cuma 1 doank per hari. saya cek visitornya di situs ini hxxp://www.statshow.com/. Ntah valid ato enggak, itu rujukan sementara aja, namanya juga newbie.

Mungkin ada saran dari para sobat mastah disini, buat menarik kesimpulan apakah promosi iklan baris efektif ato ga buat bisnis kita...

2. kunitz

kunitz Ads.id Pro

ga ada yang nongol nih :hmm:

3. CyberSat

CyberSat Ads.id Pro

klo menurut ane seh udh gk efektif pasang iklan di web iklan baris,
    percuma aja pasang iklan di web iklan baris, iklan yg di submit jarang bs terindex di google.
    mungkin si mbah goole sudah menganggap web iklan baris itu seperti blog AGC/ kategori web spam,
    soalnya dalam hitungan menit bisa banyak iklan baris yg disubmit melalui software.

Ane dulu prnh punya web iklan baris, sehari bs ada 600 iklan yg masuk,
    setelah diselidiki ternyata pd submit pake software submit iklan baris massal.
    jd iklan PPC yg di pasang di web iklan baris ane, sama skali gk ada yg ngeklik,
    pdhl UV nya ribuan dan yg pasang iklan jg diatas 500rban.

Sebagai admin web iklan baris, paling pendapatan lainnya cuma dari advertiser yg mau pasang banner premium.
    itu pun yg pasang banner adalah advertiser yg mengira web iklan baris ane rame pengunjung,
    pdhl rame karna pd submit dari software, jd sebenernya percuma jg klo ada yg pasang banner,
    soalnya kaga bakalan ada yg ngeklik.

Biasanya untuk memikat pemasang banner,
    ane pasang banner pny sendiri dulu, biar terkesan bnyk bannernya dan bnyk pemasang bannernya, :))
    pdhl itu tujuan spy yg lain pd ikutan pasang banner jg .:))

Karna males ngurusnya, akhrnya ane cuma bs bertahan 1 thn jd admin web iklan baris.
    yg jelas klo pny web iklan baris, kudu pilih paket hosting yg unmetered. soalnya space cpt membengkak.:))

4. kunitz

kunitz Ads.id Pro

makasih banyak gan infonya... pantesan, ngiklan berbulan-bulan ga ada peminatnya :nangis:

5. sandaljepitapik

sandaljepitapik Newbie

Infonya top markotop bang....:gembira:

Share This Page