1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(share) uang jajan tambahan dengan ngetwit, bukan MLM

Discussion in 'Online Earning' started by gutenk, May 25, 2013.

1. gutenk

gutenk Super Hero

Hi semua,

Setelah ane diminta utk ngumpulin FP FB utk diuangkan (masih proses), kali ini ada kenalan ane juga yg meminta tolong utk men-share online earning lewat twitter di Indonesia. Langsung aja liat SS email dibawah:

View attachment 30039

Caranya gimana? ini platform ngajarin kita buat nyicipin idup para buzzer beken kali ye, nge-twit doang dapet duit. Bentukannya gini bro, noh yang di kanan bawah

View attachment 30040

ni widget belum banyak nyebar bro, cuma ada di hxxp://hotelasyik.com/ ama di hxxp://jalanasik.com/

Namanya GUSH AD gan, bentukannya widget kecil. Cara kerjanya, si GUSH AD ini nyuruh kita nge-share link yang ada, sampe ada yg nge-klik linknya bro, kalo ada yang nge-klik, langsung dapet duit. Per klik harganya beda-beda, tergantung brand. Cuma ane sih kemaren nyobain semua :p Lumayan bro, per unique klik bisa dapet 300 perak. Misalnya ada 10 orang yang ngeklik, udah 3000 per share bro.. Jadi ini sih pinter-pinternya aje mancing orang buat ngeklik link yang agan sebar.

Cara kerjanya si widgetnye kudu di-expand gan, setelah di-expand bentukannya jadi kek gini :

View attachment 30041

Intinya dari gambar diatas, pertama-tama kita harus mulai dengan ngeklik tombol "GO", setelah itu tampilan widgetnya kek gini nih :

View attachment 30042

Itu pasti smua bisa liat tulisan “Ikutan Gush Ad dong, gue aja bisa jadi buzzer” Nah tulisan itu bisa diganti bro. Di-klik aja box putihnya, (Siapa tau ente mau ganti sama kata-kata yang lebih ‘mengundang’ orang buat ngeklik :p) Lalu, link dibawah tulisan itu adalah link yang harus kita sebar Anda bisa ngeshare di Facebook atau Twitter.. Button yang bertuliskan “Klik” dan “Pendapatan” akan menunjukkan sudah berapa klik yang ente dapat per share dan berapa hitungan rewardnya.

Oiya, per orang ini maksimal kliknya beda beda bro, tergantung jumlah followers. Setau ane minimal followers agan 80 orang, nah kalo jumlah followers ente cuma 80an, maksimal kliknya cuma 5 kali. Tapi ente bisa share link yang sama beratus kali tanpa batas, jadi banyak banyak share nya aja bro, itu tips dari ane.

Nah intinya gitu aja, bisa dicobain sendiri ye

semoga berhasil yee brow

Thanks

budicenil and degungJagung like this.
  2. Adris Irawan

Adris Irawan Ads.id Pro

Wonogiri, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    Malesnya buat twitter cuma 1, isinya pak RT sama pak RW dan kebanyakan akun palsunya. Cwe pada telanjang nulis namanya di kertas, cuma demi follower byk.

Cari follower yg asli mau follow kita susah lagi, kecuali pake account cwe sexy palsu mgkn baru byk follower. Jadi ga berkah kalo dah menjurus lendir.

Using Tapatalk

sukamerah likes this.
  3. assyams

assyams Pengangguran

buat blog linggis bisakah? ndak punya blog indo soalnya :(
    edit: bisa keknya :)

4. kedembo

kedembo Ads.id Fan

kayanya mantaff nich .. ninggalin jejak dulu sementara

5. risal77

risal77 Ads.id Pro

bro ane udah nyoba tapi kayak yang biasa aja nih

bisa lebih jelas ngga bro :)

6. weareinvisible

weareinvisible Ads.id Starter

ini payoutnya bisa bank lokal , apa gmana bro, thx sharenya :D

7. zahri

zahri Ads.id Pro

nyimak mas ya hehe.. nuwbie

8. anonym

anonym Banned

hmm.. nyimak..
    btw, tuh 1 unique IP berlaku berapa lama gan?
    jgn sampe 1 unique IP berlaku utk lifetime, ntar jadi AdsenseScamp versi II deah..
    join-nya begimana? payout-nya kepriwe? minimal berapa duit payout? net berapa?

9. anzis fajri

anzis fajri Super Hero

ikut ijin nyimak dulu ah.. masih menunggu pencerahan yang lainnya.

10. luthfifuadi

luthfifuadi Hero

wuiih... kesempatan buat nambah uang jajan, biar dapur ngepul terus ada lagi nih,..
    makasih sobat ads-id atas infonya...

11. gutenk

gutenk Super Hero

masih banyak kok bro yg ga gitu, cari aja service-nya, banyak

bisa bro cuma yg keitung cuma org indo yg klik, org bule ga keitung

langsung praktek aja bro biar ga lupa

dah tempel widget di blog ente? bisikin blog ente ke PM ya, biar ane liat

yup ke bank loka bisa, minimum 150 rb

praktek aja langsung

maksudnya gimana ya, 1 unique IP berlaku utk lifetime? join ke websitenya aja langsung, PO ke bank lokal min 150 rb

praktek aja langsung bro

sama2 bro, moga2 bermanfaat

12. anonym

anonym Banned

kaitannya ama yg saya bold merah gan, per unique click dihitung berdasarkan apa?
    misal kejadiannya kita share 3000 links ataupun 3000 kali share (karena sy lihat di web-nya Gush Ad, ada banyak sekali links yg boleh di share),
    misal ada seorang visitor nge-klik 10 kali, nah klik tsb dihitung 10 atau tetap 1 (logikanya dia nge-klik via 1 IP),
    kmudian 1 IP tadi berlaku berapa lama? misal 1 IP berlaku 24 jam (cache/cookies-nya) atau lifetime? yg artinya jika 1 IP di hitung utk lifetime brarti dikemudian hari/minggu/bulan/tahun jika si visitor tadi melakukan click link yang lain (sekalipun berbeda links) yg kita share maka klik tsb gag akan dihitung (=> inilah yg kemudian menjadi permasalahan para publisher AdsenseScam)..

net payout yg dimangsud; setelah minimal WD 150k, nunggu brapa lama utk bisa ditarik/dikirim k akun bank?

13. degungJagung

degungJagung Super Hero

Coba aaah.. selagi ada FP sm Twitter gede
    :senyum:
    makasii infonya broo semoga berkah

14. gutenk

gutenk Super Hero

Sori baru bales, br aja dapet email jawaban utk ente. cekidot dibawah:
    Untuk sistem per unique click kita dihitung berdasarkan 1 IP/campaign/unique link.
    Dalam contoh yang diberikan, kita ambil contoh 2 running campaign kita: like PermataMe! dan like HiCard.
    Misal ada satu follower (eg. @HarryGutenk - IP 123.123.123.123) yang klik link-share saya yang PermataMe, itu akan dihitung satu unique click dan IP-nya (@HarryGutenk - IP 123.123.123.123) tsb akan ter-rekam di campaign like PermataMe! untuk seterusnya. Nah, reward akan langsung masuk ke account saya sebagai sang "pemilik unique link like PermataMe!".
    Habis beres ngeklik unique link PermataMe, mas @HarryGutenk tertarik untuk klik unique link saya yang lain, yaitu campaign like HiCard!. Nah, itu akan dihitung satu unique click lagi dan IP-nya (@HarryGutenk - IP 123.123.123.123) akan ter-rekam di campaign like HiCard untuk seterusnya.

Nah, katakanlah satu hari HiCard ganti activities, tetep sama2 dari HiCard, tapi kali ini activities-nya adalah isi-survey. Lagi2 karena saya pengen dapet duit banyak, saya share-link "HiCard isi-survey" di twitter saya. Mas @HarryGutenk liat lagi, dan dia klik unique link yg saya share tsb dan isi-survey nya. Nah, itu akan dihitung sebagai another unique click dan IP-nya (@HarryGutenk - IP 123.123.123.123) akan ter-rekam di campaign "HiCard isi-survey".

Untuk cash out, minimal user 150rb, minimal publisher 350rb. Bisa di-klaim di Account GushAd.com >> Belanjakan >> Cairkan uang. Kalau balance udak sesuai minimal yg ditentukan, nanti akan bisa dicairkan

monggo dicoba, moga2 sukses

15. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

wah, semacam mylikes dot com yA? menarik2 nih... dijajal dulu... semoga benar2 menghasilkan. :)

16. thyraell

thyraell Newbie

Ini mirip sama mylikes yak, cuman versi indo nya,

17. muhbalak

muhbalak Ads.id Starter

Setuju gan,... :) banget!

18. sukaatautidak

sukaatautidak Newbie

tanya bro, yang paling penting disini keberadaan website nya atau twitternya?

19. dakomi

dakomi Newbie

Ada 2 cara untuk bisa dapet duit dari GUshAd, 1. Kita daftar jadi publishers, kalo punya website yg trafficnya lumayan bisa langsung daftar, contoh publishers yg dah join: gopego, selular, sooperboy, malesbanget, dll...Jadi kita akan dikasih widget sama Gushad untuk kita pasang di website kita, setiap ada users yang make widget itu dan ngetweet via widget itu, berapapun yg users kita dapat, akan kita dapatkan juga. Misalkan, users A, dia ngetweet campaign Hypermart, terus ada 200 unique clicks dari tweetnya itu, maka dia dapet 200xRp. 500= Rp. 100,000. Maka jumlah ini dan hasil dari Users2 lainnya (A,B,C,D...) yng akan jadi revenue kita sebagai publishers. Kemudian cara ke 2 dapet duit, ya jadi Users, caranya gampang kita tinggal masuk kesalah satu website yg sdh pasang widgetnya GushAd, terus ikutin instruksinya, kalo sudah ngetweet, dan link dari tweet kita di click sama followers, maka kita bisa dapet duit. Gitu agan semua penjelasan yg ane tahu yak...

gutenk likes this.
  20. gutenk

gutenk Super Hero

mantab, thanks masbro penjelasannya :kiss:

Share This Page