1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Amazon harusnya digugat oleh afiliater.

Discussion in 'Affiliate Program' started by nuriah, May 22, 2013.

1. marketer

marketer Ads.id Pro

ane malah bingung..koq ada yang beli produknya amazon lewat affiliate :ha?:
    padahal amazon kan dah ngetop..alexanya langsing banget
    tampilannya bagus
    beda banget lah kalo affiliate..paling pake robot gedek..tampilannya mana bagus sih :peace:

2. reanmad

reanmad Ads.id Fan

pengunjung datang lwt search engine mgkn bro
    sm halnya di Indo, g semua orang kenal lazada, tokopedia, dll
    klo kenal mungkin bs langganan di sana

3. mukh17

mukh17 Perjaka Single

Ane juga pernah ajuin banding yang isinya ane Minta kejelasan kesalahan Ane secara spesifik biar ane tahu kesalahannya karena emailnya gak ada keterangan kesalahan bener-bener ane bisa terima :lol: karena ane rasa ane maen bersih.. malahan ane bilang kalo gak bisa nunjukin alasan spesifik ane di banned Balikin duit ane.. eh dah hampir 2 bulan gak di bales.. biasanya kan supportnya cekatan tuh .. emang Amsiong tuh mamazon :lol:

4. marketer

marketer Ads.id Pro

ya..yg beli barang amazon kan rata rata dari negara maju, dengan tingkat pendidikan rata rata tinggi (college graduate keatas)
    kalo udah tau web asli..ngapain beli lewat 3rd party (affiliate)
    detik dot com aja pernah jadi affiliate amazon..cuman sebentar, berapa banyak sih orang Indonesia beli barang di Amazon hehe
    beda dengan adsense..dia (detik) betah kan :senyum:
    bhinneka, lazada, zalora…itu dah ngetop banget di Indonesia
    (calon pembeli/pembeli)ngapain masuk lewat affiliate
    kalo ane sih terus terang gak mau beli barang di bhinneka, lazada atau zalora via affiliate
    jauh lebih nyaman puas dan secure beli langsung ke site mereka langsung, demikian pula amazon. itu kalo ane gan.
    gak perlu jadi nomer 1 di search engine/gugel
    detik utk keyword “web berita” juga gak nomer 1 koq
    siapa sih web lokal Indonesia yang bisa selangsing detik alexa nya saat ini
    jadi menang di SERP..gak jaminan bisa langsing di alexa/bonafid dll
    tetap semangat buat affiliate amazon dll :semangat!:

5. syalala

syalala Super Hero

apapun itu caranya seharusnya amazon gak ada gini caranya kalo menurut ane,
    sekarang ibaratkan gini,
    dia jual produk, kita2 bantu promosi dan pastinya profit amazon akan bertambah dan itu pasti, kita sebagai seorang affiliater juga pasti dapat komisi karna proses promosi yg sudah kita lakukan entah bagaimana itu caranya.
    kalo uda di bantu promosi dan menaikkan profit mereka (amazon) tapi setelah dapat kenaikan profit trus mereka membanned affiliater itu namanya merampok hak orang lain. Alasan apa aja yg dikeluarkan pihak amazon itu menurut ane semua bullshit doang biar ga bayar hak kita seorang affiliater

tapi mau gimana lagi, karna kita juga istilahnya ikut ama orang

6. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

wah ane ga maen mizon gan
    izin nyimak aja deh sekalian belajar :D

7. henrii

henrii Ads.id Fan

kan pembeli amazon datangnya lewat search engine, pengunjung ngeclick, datang ke site affiliate-nya, lihat link discount amazon.. ngeclick.. cookiesnya masih nyantol..
    disini karena "amazon ngetop, alexa langsing, terpercaya" maka visitor beli dah.
    klo situs affiliate gak masuk ke search engine ya gak bakalan dah pengunjung dateng.

8. Freeze

Freeze Ads.id Pro

mungkin masalah kredibilitas gan, amazon gak mau kredibilitas mereka anjlok gara2 banyak situs agc atau abal2 yang cuma scrape content mereka bulet2, coba aja search di google nama salah product yg di jual amazon, yg muncul kalo gak agc blogspot pasti wordpress.com, yg isi kontent nya sama semua. coba deh buat kontent yg berguna untuk user yg sedang mencari produk amazon, misalnya ada comparison table, recommend product, etc. kalau udah buat itu masih juga di banned, itu baru bener2 kurang ajar amazon nya.

alternatif yg udah di banned amazon yaitu viglink, tapi viglink ini juga affiliate amazon, cepat atau lambat viglink juga akan bermasalah dengan amazon kalo trafficnya dari situs2 yg sudah di banned amazon.

9. marketer

marketer Ads.id Pro

ya kalo ane jadi tu bule
    mau beli barang di amazon
    langsung aja datengin amazon dot com
    ngapain pake gugling
    pan ane dah bilang…affiliate amazon tampilannya (rata rata/ apalagi yang pake robot gedek) jelek jelek :peace:
    bedalah masuk langsung ke amazon dot com, dot uk, dot de dll :senyum:

10. Hemster

Hemster Hero

Menurut ane sih mereka pasti gak akan seenak jidat asal Ban gitu.
    Pasti ada sesuatu yang membuat mereka ambil tindakan karena biasanya make teknik black hat.

Kalau dengan teknik Blackhat seperti Cookies Stuffing dll jeals amazon benar karena mereka juga melindungi Afilater mereka yang lain.
    Masa, kerja keras orang lain masa kita yang ambil untungnya om :D

11. bayucity

bayucity Banned

_ semua afiliasi kan sdh ada perjanjian yg berisi kewajiban dan hak dari masing2 pihak, kalau itu di ikuti ya sudah dak ada masalah, contoh kalau si ts tidak masang disclosure harga ..yaa siap2 saja di baned. dan yang jelas hampir semua afiliasi memiliki teknis perjanjian yg detail dan menyeluruh, jadi bukan berdasarkan angan2 dan pemikiran dari masing2 individu yang tidak semua berkompeten utk menjawab_

12. bayucity

bayucity Banned

He hehe saya dak tahu latar belakang dari tulisan anda, tetapi terlalu mendramatisir. soalnya ada temen yg tanya langsung ke cs amazon yg kebetulan dari india ... dikasih tahu alasan scr spesifik knp di baned dan saat akan membuat blog mazon baru mereka dimintai petunjuk juga memberi tahu.

13. abbie

abbie Super Hero

Kita2 gugat Amazon??
    Hmm.. berani gak ya?
    Bikin polling masinis aja bijimane..?? :)

14. saktie

saktie Newbie

Setuju sama TS, sdh maen bersih, tnpa cookies stuping dll, udh ngejualin barang dia - dia untung, hrs nya ya di baikin tuh affiliater. klo mrasa udh gk perlu affiliater, ngapain jg msh di pelihara tuh system. ane blm kena ban sih, tp ngeri jg liat tmen2 yg di ban seenak jidat.

15. yasirli

yasirli Super Hero

weleh ada badai ya, biasanya ga kan ada asap kalau ga ada api nya bro, banned adsense masal, banned cb (dulu) dan lain-lain....saya rasa ga perlu marah-marah ke amazonnya deh, toh saya yakin ini ulah "temen-temen kita juga". Kalau mau marah ya ke mereka yang mau untung cepat and ga peduli sama IM yang lain .

Just my opinion

dummydecoy and jagoan999 like this.
  16. jagoan999

jagoan999 Ads.id Pro

just wait and see ajah dan semoga akun ane aman sulaiman :D
    daripada marah2 buang2 energi, mari kita bareng2 mendoakan amazon aja biar lebih care sama affiliaternya

biar nantinya bisa happy ending

17. tyomaggot

tyomaggot Hero

barusan cek email ... dan baru saja account amazon ane yg udah terdaftar sejak 2010 di banned, gak main cookies stuping dll.

Alasannya :
    "You will not artificially generate clicks or impressions on your site or create Sessions on the Amazon Site, whether by way of a robot or software program or otherwise. "

ora mudeng opo artine/maksude .. :(

18. RoniGamer

RoniGamer Ads.id Pro

mending agan ajak aja 1 indonesia utk berhenti main amazon , mungkin ntar ketahuan berapa pentingnya Indonesia di mata amazon, :D
    pasti ketahuan ntar brp mereka rugi kalau gak ada affiliater Indonesia, :D

19. punxs

punxs musuhnya google

penasaran mau balas pesan ini

bedanya orang yang melek teknologi dan yang baru kenal teknologi ketahuan jelas :D
    orang yang kenal lama dengan internet, sebelum membeli barang selalu mencari review, dan bisa dikatakan mereka mencari review bukan ketetangganya tapi di internet [​IMG]

dimana mereka mencari review ?
    ya di mesin pencari, google bing atau yahoo
    dan semua dunia tahu SE no 1 ya google
    coba aja ente buka pertanyaan forum, pasti ada aja yang jawab dah GOOGLing belum?
    gak ada tuh yang jawab dah YAHing belum? atau dah BINGung belum? :lol:

beda dengan orang kita yang sok tahu gak mau dengar dan baca pendapat orang lain
    main PD aja langsung ke toko, cuma ngelihat iklannya aja yang bagus

apalagi pikirannya cuma terlintas bagaimana agar penjual gak ngambil untung :D

gak marah2 om, cuma kesel + dongkol om :D
    kalau mau banned pas dari awal aja
    keseringannya dah mau PO malah di closed, padahal dari awal gak ada yang beda sistem mainnya

------------
    Intinya menurut ane sih, mereka ingin pengunjung BENAR2 SADAR bahwa mereka akan di giring ke amazon saat klik link dan kita akan mendapatkan komisi kalau mereka beli
    Jadi tombol, link atau anchor text yang mengarahkan visitor ke site amazon Amat Sangat Berpengaruh terhadap reveiw akun kedepannya :D

20. SkynetMedia

SkynetMedia Ads.id Pro

Untuk TS,

Pergumulan dan pertanyaan bodoh.
    Mari saya ajak Anda berasumsi:

Anda punya sebuah toko yang sangat terkenal. Anda membuka lowongan tenaga marketing/sales.
    Datanglah ramai-ramai orang menjadi sales tanpa gaji tetapi hanya mengandalkan komisi.
    Bagaimana menurut Anda jika ada sales yang kalau prospek calon customer selalu menggunakan pistol?
    "Kalau ente tidak beli, ane tembak jidat Anda!"

Kira-kira Anda sebagai bos mau gak mempekerjakan sales-sales seperti itu?
    Apakah Anda bisa mengontrol ulah sales Anda?
    Kalau tidak mau, maka Anda tahu sendiri jawaban atas pergumulan dan pertanyaan Anda!

Kalau sales Anda semuanya seperti itu, lama-lama toko Anda bisa jadi bahan caci maki.
    Nomor telepon kantor Anda bisa berdering dan ketika diangkat hanyalah umpatan dan caci maki dari orang.
    Semua ini bukan salah Anda tetapi salah dan ulah sales-sales yang Anda berikan komisi.
    Sampai di sini paham?
    Bermain "lurus" atau "putih"? Menurut siapa? Anda atau Amazon?

Ngapain main amazon? Berapa lama cookies dibenamkan? 30 hari? 60 hari atau 90 hari?
    Cukup pasang firewall spyware terminator gratisan maka semua cookies akan hanyut dalam hitungan detik.
    Kerja sia-sia dan mati-matian, beli ebook ini dan itu, ikutin kursus ini dan itu dan ujung-ujungnya banned.
    Tragissss!

Semoga memberikan sedikit pencerahan. Tetapi kalau sekadar ingin mencoba anggap saja pengalaman.
    Belajar memang memerlukan pengorbanan baik waktu, perasaan dan tak jarang uang.
    Semua program affiliate itu omong kosong! Itu jebakan mematikan dan hanya menguntungkan si pemilik toko,
    terkecuali toko asal tidak menjual produknya secara langsung.
    Selama mereka juga menjual secara langsung, bullshit!

Share This Page