1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] kulisan jurusan program web?

Discussion in 'Pemrograman Web' started by sudyindra, Apr 24, 2013.

Tags:
  1. amild

amild Ads.id Pro

kakak saya jurusan sistem informasi, liat transkipnya mata kuliahnya ada administrasi web, jaringan komputer.c++,php,pemograman VB, fox pro, algortima, java ,dll

2. mello

mello Ads.id Starter

pilih Teknik Informatika aja gan.... kalau ambil TI selain dapat mata kuliah Pemrograman Web terus Pemrograman Web Lanjut juga dapet mata kuliah pendukung nya kaya Pemrograman Basis Data jadi kita bisa paham juga database web terus mata kuliah pemrograman yg lain juga cukup membangun kerangka logika kita jadi nanti pas belajar PHP buat web jadi lebih gampang pahamnya... Banyak belajar sendiri juga soalnya kalau kuliah diajari nya dikit tapi biasa nya kalau ada tugas dituntut hasil yg perfect :D

3. sudyindra

sudyindra Ads.id Fan

Ini infonya berguna sekali gan, Makasih gan sudah senpat2in komen.

4. sudyindra

sudyindra Ads.id Fan

Agan pasti anak TI ya.
    Thanx gan infonya.
    Sangat membantu gan

5. sudyindra

sudyindra Ads.id Fan

Terimakasih untuk semua agan2 yang Udah pada komen.

6. adely54

adely54 Newbie

Ada yang tau kursus programming web online (step by step)?

7. mello

mello Ads.id Starter

sama2 gan :)

apa lagi kalau agan pengen jadi programer web... khususnya yg pegang PHP... itu berhubungan banget sama database... jadi biasa nya fungsi query nya mysql dipake di PHP misalnya ambil data atau nambah data ke database kan fungsinya pake PHP trs manggil database tetep butuh query mysql :D
    nah fungsi2 database ini bakal dibahas lebih dalam di Pemrograman Basis Data kalau agan ambil jurusan Teknik Informatika trs konsentrasi di pemrograman tapi kadang dosennya juga beda2... di kampus ane dosen juga ada yg bagus... ada yg kurang bagus... tapi klo mau jd expert mesti banyak belajar sendiri :)

emangnya agan mau konsentrasi ke desainer web (HTML, CSS, JQuery, Ajax) apa programer Web (PHP) :eek:

8. mello

mello Ads.id Starter

kalau saya biasa nya download2 tutorial sama baca2 di website orang

sama belajar pemrograman di sini ***codecademy***com/

9. rekadwie

rekadwie Ads.id Pro

ane kebetulan jurusan teknik informatika,, untuk pemrograman web memang belajar secara bertahap tapi tergantung kurikulum yang diterapkan ,, kalo ane dari dasar dahulu html,css,javascript lanjut ke php,ajax,jquery dkk,, untuk perancangan biasanya belajar rekayasa perangkat lunak sama rekayasa web, ,
    dan yang ane dapat dari kampus kenyataannya cuma 30% sisanya,, 60% belajar sendiri alias nyari di internet nanya2 forum,, 10% nanya sama orang yang sudah leih dulu paham, sebenernya kalo suka pemrograman mau web,desktop ,mobile apapun itu kalo ada keinginan untuk belajar pasti bisa dan pada kenyataannya temen ane banyak yang ga kuliah tapi expert di programming,, eits ada yang lupa sistem informasi sama teknik informatika menurut ane lebih sulit teknik informatika,,

10. penamaya

penamaya Newbie

Setuju masuk di Sistem Informasi Gan... Analisanya lebih tajam, karena memang disiapkan untuk merancang program gan, untuk belajar pemrograman ada yang menyarankan fokus di salah satu bahasa pemrograman saja khusunya untuk codingnya misalnya senengnya php ya fokus ke php dulu biar nggak bingung... Kalaupun nanti mau berkenalan dengan coding bahasa pemrograman lain juga tambah bagus cos kadang-kadang pinginya menguasai semua... malah jadinya setengah semua.. itu katanya para master gan... ane cuma ikutan aja.. he he he peace..

Share This Page