1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Web ngedrop, kenapa Google jadi kambing hitam?

Discussion in 'SEO' started by dutosolo, May 10, 2013.

1. tanpa_nama

tanpa_nama Ads.id Fan

Share yang bermanfaat
    Memang kenyataan begitu aku pernah uji joba bikin blogspot natural sama yang instant pada akhirnya yang instant lah yang tewas justru yang natural masih bertahan sampe sekarang

2. ThinQ

ThinQ Ads.id Pro

itu lah kenapa para pemain sales link / PTR harus kucing-kucingan sama google. tapi jangankan kita, bule aja masih banyak yang mainan kayak gini. itu nandain konsumen makin banyak dan gak jera2 :D CMIIW

3. dutosolo

dutosolo Super Hero

Main kucing-kucingan bukan (hanya) tipikal Indonesia, tetapi itu adalah tipikal umum blogger, nggak peduli bule, keriting ataupun sawo matang hehehe....

4. abbie

abbie Super Hero

Hehe..
    Ane pikir ini masih ada hubungannya sama trit sebelah yg ngomongin Google translate ke basa Jawa.
    Soalnya disana banyak yg nyebut2 'kambing hitam' aka 'wedhus ireng' aka 'menda cemeng'. :))
    Ternyata o ternyata.. isinya serius.
    Ampuunn om...

Ikutan nimbrung masalah Link Scheme, menurut ane sih gak perlu takut2 dengan mesti pasang tag nofollow.
    Setuju dengan om Duto. Seinget ane, Google wanti2 masalah ini pas dulu PTR lagi booming.
    Karena review pasti menyertakan link yg INTENDED / MANIPULATED untuk kepentingan advertiser.
    PageRank advertiser jadi naik, sehingga algoritma SERP Google (yg menyertakan faktor PR dan jmlh backlink) serasa dikadalin.
    Apalagi advertiser bisa minta keyword yg ditembak ke publisher.

Belakangan algoritma Google kan lebih mengutamakan kualitas konten.
    Ngingetin lagi webmaster ke Google's Webmaster Guidelines.
    PR gak lagi jadi primadona meski -katanya- tetep sedikit nyumbang daya dongkrak di SERP.
    Inbound backlink, frekuensi dan asalnya lebih diteliti. Sinyal2 social katanya disukai Google.
    Diversifikasi anchor juga diamati.
    Yang nyepam pasti deh ketahuan.
    Nah IMO.. yang gak natural inilah yg bisa2 bikin web kita ngedrop.

Tapi ya pasar kan selalu dinamis.
    Mau konten berkualitas juga bisa beli.
    Entah nanti mbah Google mau punya aturan apalagi.
    Tapi ane setuju dengan konten berkualitas itu penting bt ranking di SERP.

CMIIW. O:-)

5. benjrets

benjrets Ads.id Starter

setuju om.. kebanyakan blogger pengen hasil yang instan.. baru bikin blog pengen secepetnya langsung bisa ngasilin $$$$ padahal untuk ngebangun blog/web yang tahan dibanting-banting ama google tu proses nya lama... CMIIW

6. shenzteinz

shenzteinz Ads.id Pro

Saya semenjak Google update2an mulu ga pernah beli2 backlink lagi. Soalnya dulu bertubi-tubi web pada hancur kena Google Update.
    Kalo sekarang kalo punya duit lebih mending duitnya utk beli artikel. Lebih baik perlahan tapi pasti, alhamdulillah rata2 tiap Google Update trafik tetep stabil.

7. PopulerWeb

PopulerWeb Super Hero

Share This Page