1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Klarifikasi Penipuan a/n Octadino Haryadi & Imam Sujono;id student

Discussion in 'Chit Chat' started by spwisdom, May 1, 2013.

1. cakwid

cakwid Ads.id Pro

TS, pemilik akun ads-id yg dihack, penjual LR, semuanya punya andil lalai.
    Tapi ya sudahlah ada yang mau mengalah kehilangan duit, kita hargai, semoga cepat dapat gantinya.
    Dan semoga penipunya cepat tobat, kalau nggak tobat biarlah hukum Tuhan yang mengadilinya.

R4z0R likes this.
  2. nashrullah

nashrullah Hero

Alhamdulillah kelar juga masalahnya. Semoga bro Octadino di murahkan rezkinya.

Paling rentan digunakan tempat pencucian uang rekening penjual LR sama penjual pulsa. Agak sulit di trace kemana hasil penipuannya mengalir..

Supaya lebih hati2 buat penjual LR dan Pulsa...
    Cek dan ricek asal uang masuk. sebisa mungkin kalo nerima transfer pake notes.

Sayang penipu masih berkeliaran... Belum lagi kasus dispute paypal.

3. TuanBeruang

TuanBeruang Cuma Beruang Biasa

saya sih lebih tertarik dengan berapa banyak uang dan tenaga yang dikeluarkan TS untuk polisi dan sebagainya, yang untung ada 2 sih, si penipu dan polisi. hahahaha

jempol buat octadino, 950rb anggap aja bukan rejeki. klo emang anda jujur, pasti ada aja rejeki lebih. klo bisa udunan aja ama Imam, karena anda berdua yang dipermasalahkan, jadi masing-masing 450rb. sayangnya LR ga bisa dispute ya ?, klo bisa kayak paypal sih tinggal dispute aja, duit balik.

TuanBeruang

4. spwisdom

spwisdom Ads.id Fan

Betul, bisa dikatakan bahwa persengketaan antara saya, octa, dan imam memang sudah selesai sampai disini saja.

Memang, dalam persepsi saya sebelumnya, sesuai dengan data yang saya miliki, saya menduga merekalah pelakunya. Tetapi, sekarang saya sudah bisa menemukan keduanya, sudah berkomunikasi, ngobrol dan lain-lain. Dari situ saya berkesimpulan bahwa BUKAN mereka sebagai pelakunya.

Misi saya selesai, kedua "pelaku" sudah ketemu (yang ternyata korban juga). Karena itu, saya akan mengambil langkah untuk tidak menuntut mereka berdua (octa dan imam.)

Tapi

Tapi, bagi polisi, polisi biasanya punya penilaian subjektifitas sendiri. Walaupun kita sudah berdamai, tapi kalau polisi tertarik untuk mengejar sampai ketemu penipu sesungguhnya, itu diluar konteks ini.

Data annonim pemilik LR (TUTI) tetap akan saya masukkan sebagai data tambahan di kepolisian.

Setelah itu sih terserah polisi, jika mau dikejar, itu akan menjadi bonus bagi kita para IM. Kalaupun tidak dikejar sekarang, besok, bulan depan atau tahun depan tapi data tentang TUTI pasti akan menjadi catatan kriminal di Database Polisi.

Artinya;
    Walaupun antara saya dengan octa dan imam, sudah selesai. Tetapi, antara polisi dengan Penipu yang asli, dijamin pasti belum selesai.

Iya, dari kesungguhan dan keseriusan mas octa, saya meyakini itu. Karena itu saya mau berdamai dan saya akan mengurus pembukaan rekening mas octa besok pagi ke bank.

Mudah2an polisi masih berminat untuk menciduk maling aslinya sebagai bonus buat kita para IM.

Salam perdamaian dari Jakarta untuk Sumatra

Last edited: May 1, 2013
  5. qomareza

qomareza Newbie Level 3

wah, akhirnya dah kelar juga, sempat banyak yang panik gara gara ini :komunis:

6. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

duh kasihan agan octa..knp malah dia yg harus mengembalikan..bukankah ini krn keteledoran TS krn tdk hati2 dalam transaksi.apalagi octa sampi diblokir rekeningnya.
    jd miris kalau gini..kalau q jd TS mending tdk usah menuntut ke korban yg lain,anggap saja pengalaman hidup kena tipu transaksi atau anggp saja blm rejekinya.
    rejeki sudah ada yg ngatur..untuk agan octa semoga dpt hasil yg berlipat dr kerugiannya..

7. matpeci

matpeci Ads.id Pro

no offense ye gan

tapi kalau saja semua korban penipuan berpikiran ngawur kayak ente, kasusnya pasti bakalan terbang ditiup angin begitu saja seperti yang sudah-sudah. lihat yang sudah2 isinya semuanya cuma keluh kesah saling menyalahkan dan berkotbah. Selama ane nongkrong di sini, baru kali ini ane lihat ada pertempuran seru antara korban dengan yang dia tuduh sebagai penipu. Hasilnya mayan kan? TS balik duitnya, pemilik id yang di hack juga ikut usaha klarifikasi dan yang nampung duit juga berhasil menunjuk penipu aslinya. Kalau mau bicara salah benar, ketiga2nya salah. Kurang hati2 kata sepuh kita, makanya simak apa kata sepuh nih:

Kalau mau bicara rugi, ketiga pihak jg rugi, apa ruginya jabarin diri dah. Penontooooonnn! perhatian semuanya yeee, hati-hati adu domba,domba, ababa domba, adu domba domba. si TUTI masih ngintip korban di belakang jendela. Mana bir! biiir! tambah biiiirrrr!!! Tosssss!O:-)O:-)O:-):-B

8. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

Lagi2 kasus lama terulang..
    Apa mungkin penipunya sama juga :bosan:

no comment deh, ane cuma bantu doa aja semoga Octadino Haryadi rezekinya dilipatgandakan berpuluh2 kali lipat :senyum:

9. cupuonline

cupuonline Super Hero

Re: Klarifikasi Penipuan a/n Octadino Haryadi & Imam Sujono;id student

SUDAH SUDAH... KASUS UDAH KELAR, Yang masih Koment Saling menyalahkan, Adu Domba, Membela salah satu pihak.

SAYA KIRIM KE MERKURIUS !! Lho......... :D (ampun om p3d, ternyata enak juga jadi satgas)

10. p3durungan

p3durungan Super Hero

Mohon maaf akhirnya malah yg rugi material Mas Bro Octadino, semoga diberi rejeki lain yg lebih berlimpah. Dua thread lain terkait sudah saya delete, jika sekira nya diperlukan masih bisa diretrieve. Ada bagusnya juga komunikasi lsg via hp antara pihak yg berkepentingan :komunis: coba kalau dua thread yg kemaren ga diclose, bakal makin panjang makin panas dan makin banyak pihak-pihak yang sebetulnya tidak berkepentingan tapi ikutan jadi provokator.

well ente cuman liat enak nya aja, itu yg caci maki sumpah serapah ke ane ga sedikit juga lho...........

az4net likes this.
  11. wongndesit

wongndesit Super Hero

Ikut senang karena masalah perseteruan antara Tertipu 1, Tertipu 2 dan Tertipu 3, Untuk Penipu yang Asli, Kamu Boleh Tertawa Terbahak-bahak, sampek guling-guling di Jalan Raya :lol: Mumpung yang kasih Nafas masih memberi Nafas kepada kamu. Smoga Yang kasih Nafas ke Penipu Asli memberi hidayah_Nya kembali tidak menipu lagi. Amiin.

Aku pribadi minta maaf ke Bro Octadino, Kemarin juga sempat pajang Foto Anda di mari, tapi seketika itu juga tak delete juga reply thread tentang foto anda.

Yuk pada nyangkul lagi biar Dapur bisa Ngebul :lol:

12. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Syukurlah Bro, akhirnya Resolved juga... ribet urusan beginian...

13. cupuonline

cupuonline Super Hero

Iya om p3d saya paham, cuma maksud saya ini kan kasus udah clear, jangan sampai panas lagi gara gara ada orang yang ngadu domba, menyalahkan salah satu pihak.

Kalau menurut saya semuanya salah, cuma yang paling besar hatinya, berpikir panjang dan sangat gentlemen hanya om Octadino. Tapi akan jadi gak bagus juga kalau kawan2 lain menjelek2kan TS.

Karena yang namanya penipu belakangan ini di Adsid belum ada yang ketangkap, jangan kan ketangkap, yang mau bergerak nangkap pun gak ada, upaya TS patut di apresiasi, walaupun sebenarnya kasus nya rumit tidak semudah seperti kasus penipuan anak kecil di forum sebelah.

matpeci likes this.
  14. bellezza

bellezza Ads.id Fan

Maaf bukannya mau nyampuri, tapi saya penasaran dengan yang akunnya kena hack ( ga cuma satu dua ). Kalo ada waktu tlg di share kebiasaan ngenet nya hingga bisa ke bobol akunnya, jadi biar nubi ky saya ini bisa mencegah hal2 tersebut, walopun kemungkinan kecil account nubi kaya saya jadi incaran, karena dr kasus yang sudah2 kebanyakan malah para mastah semua dengan popularitas yang lumayan diforum ini. Kebiasaan yang saya maksud misalkan, apakah sering juga ngenet diwarnet lupa log out? atau mungkin klik link dari email ato gimana, dan maaf bukannya memandang sebelah mata kerjaan para momod dan mimin semua, tapi justru saya takut ada yang bisa akses database forum ini ato entahlah modusnya gmn. Tujuan saya sih meminimalisir akun yang kena hack lagi, biar ga ada lagi oknum yang berulah sejenis.

cupuonline likes this.
  15. matpeci

matpeci Ads.id Pro

Ane sengtuju besar ama bro cupu. masih cupu tapi analis bolanya, eh analis politiknya, eh salah lagi, pokoknya analisnya top markotop dahhh. seperti nyang ane bilang kemarin bahwa selama ane nongkrong disini baru kali ini ane lihat ada pertempuran seru antara pemburu hantu, eh maling, dengan yang dituduh maling. hasilnya jelas semua identitas akhirnya terungkap. identitas satu bilang kena hack dan cepet2 turun gunung untuk menjelaskan issu hack. manfaat dari ini adalah membuat semua pihak jadi semakin hati2 untuk naruh id sembarangan. usaha TS juga adalah contoh yg bagus, ada usaha keras untuk menangkap pelaku dan hasilnya semua pelaku tertangkap. walaupun setelah ketangkap ternyata cuma si tertipu juga, maling asli belum terdeteksi. hikmah dari ini sekarang semua orang mungkin akan berani melapor ke polisi jika telah ditipu karena ternya ada hasilnya, TS duitnya kembali. Yang lain bilang kena cuci uang. manfaat dari ini, semua pihak sekarang berhati2 lapaknya dijadikan MCK, alias tempat mandi, cuci, k,k, k-itu apa ya? Bir, tambah biiir satu!

yang perlu di apresiasi dari semuanya adalah sikap gentlemen dari bro octa. dari cara kerjanya ane yakin bro octa adalah pebisnis sejati.udah dihitung jika berurusan sama polisi pasti akan kehilangan duit lebih dari 950rb, dari sisi dagang daripada hilang 1jt, lebih bagus hilang 950rb. mungkin bro octa bercermin dari TS, jika kita lihat statement TS nampaknya ts sudah mengeluarkan biaya ekstra untuk lapor melapor juga.

nilai untuk semua pemeran adalah: 4 jempol untuk bro octa 3 jempol untuk bro TS 2 jempol untuk bro imam. Daaaan acung jempol tengah buat maling yang ori. karena 3 pihak dapat jempol dari ane maka yuk penontooon perhatian kita alihkan ke penipu aslinya, yuk bareng2 kita acung jari tengah ke penipu ori. Awas adu domba, sipenipu asli TUTI masih mengincar dompet anda. ugrhh, bir, biiir, biiiiirr, mana biiiiirrr, yesssss, tossssss! gleg gleg gleg gleg...

16. delano.

delano. Newbie

siap pak sama sama
    saya minta tolong secepatnya di urus pembukaan rekening saya ya pak

takutnya kalo gk secepatnya
    besok udah jumat
    saptu-minggu bank tutup

nunggu senin

memakan waktu yg sangat lama bagi saya , karena saya jadi susah bertransaksi pak

terima kasih atas pengertiannya

ahamidz likes this.
  17. spwisdom

spwisdom Ads.id Fan

Pertama
    Polisi tetap membutuhkan data, siapa orangnya yang bertransaksi dengan mas octa dengan memanfaatkan/menggunakan dana dari saya. tolong semua informasinya diemail ke email yang saya udah kasih kemarin.

Kedua
    Bank mandiri juga tidak mau membuka rekeningnya begitu saja, masalahnya pihak bank juga sudah mengeluarkan surat resmi penyidikan dari bank mandiri pusat. Waktu saya ke bank tadi, mereka bilang,"ini persoalan serius bagi perbankan, bukan persoalan main-main".

Karena itu, Bank hanya akan menghentikan penyidikan (dan membuka rekening) terlapor jika si terlapor betul2 dianggap telah bersih dengan melampirkan bukti berupa surat keterangan dari polisi.

Ketiga
    Polisi akan menghentikan penyidikan jika semua syarat telah terpenuhi. Polisi menjadwalkan supaya saya datang hari sabtu besok. Oleh karena itu dimohon melengkapi data2 pelaku yang sebenarnya.

Well, ditunggu data2nya, coba di trace dari nomor hp atau nomor LR nya.

18. BigHarry

BigHarry Little Fighter

saya cuma berpikir, sekarang yang dobel rugi jadi bro octa ya ?

950 ribu + rekening terblokir, ditambah bonus masuk ke catatan kepolisian.

akhir kata.. hikmah nya mungkinnn... money rules :)

Last edited: May 2, 2013
  19. delano.

delano. Newbie

baik pak
    akan saya coba cari semampu saya

buat bukti hanya ada bukti pengiriman no LR

dan no LR nya udah di trace di google gk bisa menunjukkan bukti apa apa ( kek nya ini no LR emg niat di buat untuk menipu )

bukti sms
    seperti yg saya blg kemaren , saya tidak menyimpannya dikarenakan kapasitas hp sya yang tidak bisa menyimpan sms apalagi ini waktunya sudah lama ( tanggal 27 )

tetapi besok saya akan coba ke kantor tempat provider saya untuk meminta rekapan sms saya pada tanggal 27
    semoga bisa karena hanya itu bukti satu satunya sekarang

20. w0ngj0w0

w0ngj0w0 Newbie

bukan dobel rugi lagi. udah tumpuk2 ruginya dari mulai bisnisnya terhambat gara2 TS yg asal main blokir rekening, karena kecerobohannya transaksi dengan penipu. akhirnya jadi orang lain dirugikan. meskipun sudah diganti rugi duitnya dari seorang korban, toh TS tidak sanggup membuka blokiran secepat dia terima uang ganti ruginya.
    harusnya TS ikut menanggung kerugian , lah wong gara2 kecerobohan TS harusnya 1 orang korban jadi banyak korban.
    maaf yah saya tidak bermaksud mengompori, tapi saya sudah mengikuti kejadian sejak awal sampai akhir.
    saya hanya mengajukan opini saya sebgai orang yg punya perasaan. :)

R4z0R likes this.

Share This Page