1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

google analytic ane koq aneh yah...

Discussion in 'SEO' started by dressgrosirmurah, Apr 23, 2013.

1. dressgrosirmurah

dressgrosirmurah Newbie

puh, ane bingung neh ama google analytic.. itu gunanya buat ngliat pengunjung yang dateng kan? nah mslhnya koq masih 0 yaah traffic ane. padahal ane keywordnya potensi nya 3600 pengunjung n ane dah nongol di halaman pertama... :D ..tpi aneh nya koq ga ada traffic yah...

trs ane tambah bingung lagi pas ane nyobain beli traffic ajah lah mungkin bsa ningkatin serp hahaha..ntah bisa ato ga...katanya org nya real yang ngunjunginnya bukan bot .. n ane liat di histat ane dah mpe 700 pengunjung tpi koq di google analytic ane tetep msh 0 yah traffic nya jadi sebenernya web ane tuh ada yang ngunjungin ato gaa, ane mikirnya yang tuh jualan traffic boong, mpe skrg ga ada orderan ma skali nanya barang ajah ga ada, dulu ada yang daftar jadi member ane di webnya ane n otomatis itu pengunjung kan? tpi anehnya koq google analytic ga nunjukin ada nya traffic , msh tetep 0..
    mohon bantuannya puh , ane bingung sebingung bingungnya neh..

ini gambar google analytic nya nunjukin traffic msh 0
    View attachment 29057

Ini gambar histat yang katanya ane dapet 700 trafic (ini ane bli traffic )
    View attachment 29059

ini potensi pengunjung keywordnya dan ini grafik di trend selalu naik
    View attachment 29058

yang anehnya walopun ane ga bli traffic hrsnya ada pengunjung lah yah soalnya dah nyantol di page one..tpi nihil nih gan...T___T dah kluar uang lumayan pulaa...

2. thekrim

thekrim Super Hero

kode analytic dah benar2 dipasangblm gan? Atau slh pasang tempat mungkin? :D

3. dressgrosirmurah

dressgrosirmurah Newbie

hehehe kode analytic tuh yang kayaq gmn yah gan? cara nya sama kayaq daftar in web ke webmaster tool ada kode yang harus dimasukin ke web gtu?
    soalnya di google analytic ane dah kedaftar tuh web ane..
    View attachment 29060

btw, cara ngecek kodenya dah kepasang atau belum diliat dari mananya yah puh?

mohon pencerahannya puhh...

Last edited: Apr 23, 2013
  4. p3tir

p3tir Super Hero

ada kodenya yg harus dipasang di blog

5. dressgrosirmurah

dressgrosirmurah Newbie

ane bukan blog tpi puh..ane web online shop gtu...sama ajah yahh hrs dipasang...

6. thekrim

thekrim Super Hero

Hadah
    Tuh masuk ke dashboard, kanan atas ada "admin" klik aja, trus pilih menu "info pelacakan", (kalo ente pake english sesuaikan aja), nah di situ ada kode analytic, pasang di theme ente sebelum </head>, kalo wordpress </head> ada di header.php

7. dressgrosirmurah

dressgrosirmurah Newbie

woooooooooooooooooooooghhhhhhhhhhhhhhhhhhh ...hehehe...mksih puhhh:D ...blon kepasang ternyata...:D .. mkasih mkasih mkasihhhhh puhhhhh heheheheheh...

Share This Page