1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Cara bebaskan domain yang ke banned

Discussion in 'Hosting & Domain' started by kang28ivan, Apr 5, 2013.

1. kang28ivan

kang28ivan Family Hero

Tasikmalaya - Sunda, Palu - Kaili, Indonesia
    Update: Sekarang udah dapet di index lagi sama mbah google dan udah dapet email dari reconsideration google, jadi sekarang tinggal lanjut aja deh :D

Halo mastah semua,
    Saya mau tanya, 4hari kemarin ane beli domain dari godaddy, pas saya instal wordpress udah 2 hari ini engga ke index google,
    pas saya cek di _http://www.searchenginegenie.com/google-banned-site-checker.php taunya domain yang baru kemarin di beli kena banned, cara membebaskan domain yang kena banned google gimana ya gan? soalnya baru juga dibeli kemarin :(( , atau itu domain bekas yang udah deidex sama google di godaddy malah di jual lagi :tinju:, padahal kemarin beli dua domain tld, .com + .info tapi itu domain dua duanya ke banned google, malah yang .info belum di apa-apain :nangis: nama domainya _warnaplus.com + _warnaplus.info

Ada saran engga mastah-mastah disini buat ane? sayang itu domain baru juga kemarin di beli udah ke banned dua duanya :nangis:

Maaf momod kalau salah tempat di apus aja, tapi jangan ikutan di banned ID ane kasian :nangis:

Last edited: Apr 9, 2013
  2. k3yn4

k3yn4 Ads.id Fan

warnaplus*com msh 1 post ya ?

submit sitemap ke google webmaster gan nanti cepet keindexnya.....
    saya .Com 24jam biasanya sudah keindex
    kalo .info lebih lama 3 hari punya saya cuman keindex 1 padahal banyak posting

3. TheNext

TheNext Super Hero

agan dah yakin klo itu kena deindeks?

klo ane lihat dari _http://whois.domaintools.com/warnaplus.com tu domain kayanya dah tua, bisa jadi tu memang kena deindeks dari pemilik sebelumnya

saran ane, submit ke google webmaster tool dan submit rekonsiderasi _https://www.google.com/webmasters/tools/reconsideration?hl=en

bilang baik2 bahwa domain tersebut sudah berpindah tangan dari pemilik sebelumnya dan sekarang ente yang pemilik baru akan menggunakan domain itu sebenar2nya

4. kang28ivan

kang28ivan Family Hero

iya itu saya instal wp fresh, asalnya lebih dari 30artikel + web udah siap launching. cuma setelah 2 hari ga ada index sama sekali.
    udah gan, kemarin udah beberapa kali saya submit ke google, sitemap.xml juga.
    :(

iya gan, yakin ga yakin juga karna nyesek banget :( pas di cek di tools itu domain .com + .info dua duanya kena banned.
    sepertinya memang domain lama gan, udah saya cek juga. udah submit rekonsiderasi kemarin saya gan.
    tapi kalau coba submit sekali lagi apa engga apa-apa ya? soalnya kemarin ga disebutin domain udah berpindah tangan.

5. agito

agito Ads.id Fan

ikut ninggalin jejak gan... soalnya ane juga lagi ngalamin hal yang sama.

Bedanya ane cuma satu domain aja. Konsiderasi pertama dibalas sama google katanya suruh dirubah kontennya supaya lebih berkualitas. Jika telah dirubah suruh konsiderasi lagi. Trus ane pesen artikel dan rekonsiderasi kedua. Sekarang udah 5 hari nunggu balasan atau harapan sih langsung diindex lagi.
    Moga domain agan segera di index sama google. Ane ngerasain bagaimana 'pusing'nya ngalamin deindex :nangis:

6. kang28ivan

kang28ivan Family Hero

sekarang ane nambah jadi 3 domain gan, baru tadi beli domainnya di godaddy eh ternyata pas di cek pake tools di atas taunya de index lagi, padahal domain belum pernah ada yg pake atau pemilik sebelumnya, agak jengkel juga sama godaddy bener2 minggu ini beli 3 domain ZONK semua :nangis:, selama ngeblog beli puluhan domain baru kali ini ngalamin deindex sama google, bakhan domain baru yg deindexnya, parah sekali :(

7. Avien_Death

Avien_Death Newbie

Coba Support aja ke webmaster google. sapa tau bisa di index lagi domainnya

8. pinux

pinux Ads.id Fan

itu yang .com udah index , meski baru 3 aja tapi udah bagus donk

9. warih

warih Banned

sepertinya itu bukan deindex tapi belum diindex /:)

10. amazon

amazon Newbie

Iya.. tdk semua domain/blog akan ter-index di gugel spt umummya 1,2 ato 3 hari. Kadang bisa beberapa minggu. kalo udah sebulan tidak terindex baru ane panix..

Share This Page