1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Saran - Jangan cuma satu bisnis

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Torres, Oct 16, 2012.

1. Torres

Torres Hero

Halow sodara,
    mohon izin buka trit.

setelah baca-baca dari beberapa forum dan pandangan horisontal (?), saya berbagi pengalaman untuk:

Jangan hanya mengandalkan satu atau dua sumber pendapatan kita.

Misalnya hanya mengandalkan adsense untuk hidup kita. Masalahnya kalau adsense di banned? mau makan darimana?

Jangan hanya mengandalkan bisnis online saja.

Kalo suatu saat kita gak bisa akses internet, apa yang akan terjadi?

Kalau bisnis intenet, jangan hanya mengandalkan satu tipe bisnis saja. Cobalah Pay Per Sale, Pay Per Click, Pay Per Lead.

Kalau bisnis internet, jangan hanya mengandalkan sumber pendapatan dari satu negara saja, misalnya dari Ameriko. Kalo Amerika perang dan banned Indonesia bagaimana?

*kalau ada pandangan lain, mohon di share yaa*

Jelas, yang ingin saya sampaikan adalah rencana cadangan.

tambahin dari komentar:
    Cuma berbagi pengalaman yang seuprit :) makasih.
    kalo repost, nanti del aja ya bang, tadi sempat search, tapi hasilnya banyak juga, tapi gak begitu mirip.

Last edited: Oct 16, 2012
  2. young girl

young girl Ads.id Fan

Mungkin lebih tepatnya kuasai dulu satu keahlian supaya fokus sampai menghasilkan dan stabil,
    setelah mapan lalu mulai kita belajar lagi hal lain, kuasai sampai menghasilkan dengan stabil,
    dan dst.. dst.. dst.

Karena kalau tidak fokus, kita malah tersesat biasanya... :D
    Maap cuma pandangan pribadi.

3. pengaisrejeki

pengaisrejeki Newbie

Setuju sama saran TS..Masih banyak waktu yang terbuang kalo cuma fokus di satu tempat.. saya juga baru belajar yang lain karena biasanya ada rasa jenuh dan saya siasati dengan mencoba metode yang lain...

4. nurexn

nurexn Hero

Saya S7 ma TS jg Agan ini.
    Karena ane ingin punya kerja sendiri ato gak terikat ama siapun. 7n sih simpel biar punya penghasilan yg cukup, ( padahal manusia itu katanya gak kenal kata cukup :lol: kenalnya kata kurang n tambah) n sll punya waktu tuk aktvtas laenya.
    N Plen ane gini, Ane pengen punya usaha offline tp waktunya bisa ane gunakan tuk kerja online. :semangat!:
    pasti ada yang penasaran n bila lo plane ane g**a :hmhm:
    gini plane ane, ane pengen punya counter hp mskpn kecil ato cuma skdar jual pulsa. Nah disitukan bnyk waktu yg bisa ane manfaatin tuk online.
    Tp tuk saat nie ane masih fokus di google adsense tp selalu di tolak :nangis: trafic pn boleh dibilang gak ada. Pdhl tuk impian ane it, ane cuma berangkat karyawan outsorsing dgn gj 9++ :nangis2:
    tp ane akan tep sabar n :semangat!: karena ane yakin apapun yang di kasih n di takdirkan Allah wat ane itu memang yang terbaik.
    Mudah2n share nubie ini bisa jd semangt n bermanfaat wat nubie yg laen :semangat!:

5. Choro_bikan

Choro_bikan Ads.id Pro

SETUJA sama Mastah ini...
    1 KUNCI yaitu FOKUS...

PengaLaman Newbie kyk ane...
    - 90% Fokus Di Online Dengan 1 Jalan yaitu Adsense,,,Kena Banned Mei,,daftar daftar daftar dan Daftar Lagi...Akhirnya AlhamduLiLLah berhasiL juga...
    Dari Mane Ane Dapet Pemasukan seLama daftar dan daftar...yaitu JuaL Blog...:D
    - 10% Ane Bisnis OffLine, Yang Kira2 Ga Mengganggu Bisnis Utama Ane, Yang udah Ane Tekunin : Kaos BoLa LokaLan, Airsop Gun...Yah Bisnis KeciL2n Buat Nambah Temen n Relasi...kLo ada ModaL Lebih Tanem Inpestasi, Biar yang kerjain Orang Lain...Kita tetep POKUS di Bisnis 90%...

Sembari Ane Ada waktu Luang aLias Kerjaan Utama dah rampung,,,Nha disini ane Memperluas iLmu ttg Bisnis Online...
    BegituLah PengaLaman Newbie Ane... Tetep Jujur daLam berbisnis Biar Lancaarr, Berkah...Jangan remehkan apa yg namanya "Sedekah"...

SEMANGAT !!! :semangat!:

6. Torres

Torres Hero

dikatakan dengan lebih baik, saya belum mengatakan kalo usaha sudah berhasil ya b-(
    bener banget, kalo satu berhasil, jangan cuma terpaku pada bisnis itu saja :)

7. sekedar.info

sekedar.info Super Hero

Mungkin lebih baik kalau fokus di 1 tempat dulu. Setelah berhasil, diautomatisasikan. Lalu fokus di tempat yang baru.

8. hmindrajaya

hmindrajaya Super Hero

benar gan, fokus satu dulu, setelah stabil, baru belajar dan mengerjakan yang lain

9. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Intinya itu bagaiman kita bisa memanage. Kalau bisa memanage lebih dari 1 maka silahkan. Kalau ga bisa memanage maka tunggulah kehancuran.

Jika seperti itu maka perlu fokus satu dulu.

:semangat!: selalu!

10. servvo

servvo Forum reader

aduh ini thread guwe banget gan... hancur karena Adsensde :/

11. gigiharif

gigiharif Super Hero

emang gak boleh hanya satu. tapi setengah matang di banyak bisnis lebih menyesatkan :D

12. Torres

Torres Hero

setuju
    makasih komentarnya :D

13. seofan

seofan Sponsoring Members

klo 1 aja blm di kuasai mlh over load info deh

14. himanuzo

himanuzo Super Hero

Yang penting website anda memiliki traffic tinggi. Tinggal anda pilih2 sumber penghasilan misal Adsense, affiliate program, produk sendiri, banner, dll. Ya benar diversifikasi sumber penghasilan, biar lebih aman.

15. Boyz_scorpio

Boyz_scorpio Ads.id Fan

wah kebetulan ini yang lagi ane kerjain om..
    buka konter kecil2an sama cetak poto sambil belajar ngonline juga,,walopun belum menghasilkan :semangat:

16. arisandi_85

arisandi_85 Newbie

sip gan... hahahah

17. dugfilms

dugfilms Banned

setuju mas untuk jaga2 artis saja punya bisnis sambilan untuk persiapan jika tdk laku, lagi

18. monomonoz

monomonoz Ads.id Pro

terlalu banyak bisnis tapi ga fokus jg sama aja kaya'a gan, ga bakal ngasilin. :D

Share This Page