1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

kesulitan slice dari PSD ke HTML?masuk gan

Discussion in 'Desain Web & Grafis' started by davidck, Jan 17, 2013.

1. davidck

davidck Ads.id Pro

ane kadang miris gan liat persyaratan untuk jadi web designer di bursa2 lowongan kerja online. Persyaratan jadi web designer rata2 harus menguasai
    1. HTMl
    2. CSS
    3. Javascript

padahal kan gak semua web designer bisa dan menguasai pemrograman, dan anehnya kalo web designer menguasai ke 3 bahasa dewa tsb buat apa lagi ya posisi web programmer?

jadi dari keadaan miris tersebut ane coba cari2 ada gak yah software untuk buat web tanpa harus mementingkan coding..

ternyata ada gan, dan untungnya softwarenya gampang banget dipake

nama softwarenya itu Adobe Muse

penampakan

tanpa membuang waktu lama, software besutan Adobe ini telah dipakai oleh banyak web designer di seluruh dunia gan! Di software ini agan bisa buat web dinamis dan responsive tanpa harus memikirkan coding nya gan!

bayangin aja gan,skrng ente bisa buat web yang dinamis dengan penggunaan javascript yang kompleks dengan hanya click convert to HTML

nah beda dengan software2 Adobe lainnya yang menggunakan lisence,jadi beli 1x untuk seumur hidup.

Adobe Muse ini sistemnya adalah subscribe,jadi ente harus bayar perbulan. Harga perbulannya mulai dari 24$, sangat terjangkau gan, ketimbang ente harus bayar jasa slicing PSD to HTML

kalkulasinya nih
    misalnya ente 1 bulan bisa dapet 5 job desain web
    untuk bayar slicing PSD to HTML yang termurah ane pernah tau itu adalah Rp.99.000
    kalo 5 berarti

5x99.000 = 495.000

kalo pake adobe muse
    29$/month,kalo kurs dollar 10.000, berarti cuma 290.000.. ente menghemat 205.000

lumayan gan buat jajan... :p

tapi mang gak disaranin nih buat ente yang masih baru berkarir jd web designer,jadi lebih baik ente free trial dl

ente bisa beli lesson adobe muse di lynda.com gan,murah dan terjangkau! untuk investasi jangka panjang sangat recomended!

more info gan
    hxxp:_adobe . com/products/muse/faq.html
    Free trial
    hxxps:_www. adobe. com/cfusion/tdrc/index.cfm?product=muse&loc=en_us

so gan,bagi ente yang mau fokus jadi web designer,ane saranin banget software ini. Ane jg pake gan,selama ini rasanya gampang2 aja pake adobe muse, trus biasanya web dari PSD sampe HTML bisa makan waktu sampe 2-3 hari,skrng 1 hari jg kelar gan

semoga membantu web designer di ads-id yang gak bisa slicing PSD to HTML :D

2. blogger33

blogger33 Super Hero

thanks gan info software....tapi entah kenapa saya lebih suka sesuatu yg ribet dan menantang!

3. bayuhades

bayuhades Ads.id Starter

sepertinya itu cuma motong gambar aja di jadiin html gambarnya ga murni pake css :komunis:
    adobe CS6 skrg udah bs gitu

4. capnareef

capnareef Newbie

bagus juga gan toolsnya, tapi perntanyaan selanjutnya apa web sizenya gak kegedean ya? itu nanti jadi image based apa gmana ni, hehehe maklum masih newbie,:D

5. anonym

anonym Banned

sy lebih seneng sotosop'an, notpet, appserv..
    lite—weight website jg perlu dipertimbangken agar gag berat ketika di load, trmasuk CSS, penggunaan script² tambahan/pendukung trutama JS (javascript, jQuery, MooTools), perlukah script² tsb di compressed, kapan seharusnya script² pendukung harus di eksekusi,.. jd gag semuanya nge-load bareng yg imbasnya jg balik lg ke lite—weight website, SEO, gzip enabling, dll

btw thanks for share..

6. zharfan97

zharfan97 Banned

thanks infonya ane baru tau malahan

7. flipitup

flipitup New Comer

tetep ngga bisa ngalahin coding pake tangan mas bro, seperti dijelasin diatas...

kenapa itu bukan kerjaan programmer? ya karna HTML/CSS itu bukan bahasa pemrograman :p
    makanya sebenernya kan ada yg namanya front-end coder/developer, posisinya ya diantara designer ama programmer
    cuma mungkin banyak yg anggep ngga terlalu penting, atau sekedar biar irit, tugas itu dikasih ke designer...

tapi menurut ane penting juga kok seorang designer ngerti coding, biar designnya ngga asal *terutama yg belom pengalaman*

8. merger

merger Ads.id Pro

Pengen ikut belajar yang ginian, hm, malah tambah gak mudeng deh..:hmm:

9. sakkapratama

sakkapratama Super Hero

bisa buat bikin theme wordpress juga ga ya gan?

10. mello

mello Ads.id Starter

setuju sama agan... :D

11. siapasaya

siapasaya Hero

kembali ke pribadi masing2 aja mastah,
    seperti halnya kita makan nasi, ada yg suka pake sendok, ada yg suka pake tangan, pake sumpit, dan ada yg suka disuapin.

buat ts : nice share.

12. septi16

septi16 Newbie

MANTAB.. IKUT NYIMAK AJA DEHH GANNN :tepuktangan:

13. AnakKecil

AnakKecil Newbie

lebih menantang kalo reqruired nya diatas rata-rata gan..
    saya tipe orang yang suka tantangan juga :)

Share This Page