1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK+HELP] PP via cc ato db ya?

Discussion in 'Payment Processor' started by HAnesKing, Mar 27, 2013.

1. HAnesKing

HAnesKing Ads.id Fan

Selamat malam para teman2 newbi dan mastah yg ada diforum tercinta ini.

Langsung aja ini trit ane yg pertama dalam hal bertanya sekaligus meminta bantuan kepada semuanya, kiranya berkenan memberikan saya pencerahan.

case: Saya baru saja membuat 2akun Paypal (PP) dan langsung melakukan verifikasi.

1. Lebih baik mana melakukan verifikasi PP menggunakan cc (credit card) atau db (debet card)? [baik dari segi keamanan, pembayaran dan lain-lainnya].
    2. Misalnya menggunakan kartu kredit (cc), bagaimana cara menggunakannya pada saat ballance $0? (katanya akan lsg dikenakan ke tagihan credit).
    3. Sebaiknya saya menggunakan salah satu aja atau kedua-duanya sekaligus?

Mohon bgt saya dibantu karena saya benar2 bingung apa dan bagaimana yang seharusnya saya lakukan, karena saya telah mendapatkan kode verifikasinya cc dan verifikasi db untuk kedua akun pp saya tersebut (bukan vcc), tapi belom saya masukkan kodenya karena saya masih ragu.
    Tolong bantuan,pentunjuk dan pencerahan dari para mastah dan yg masih mengaku newbi terutama yang memiliki account Paypal verified.

Thx 4all.

Best regards

2. amargyla

amargyla masbro ADS.ID

1. setahu saya CC atau DB untuk pengguna paypal indonesia hanya sebagai alat verifikasi & withdraw saja masbro.
    2. menurut saya, untuk verifikasi mending pake yg ada balancenya.
    3. verifikasi ganda akan lebih membuat akun paypal masbro tahan dari limit. (seperti akun saya yg verifikasi menggunakan CC & bank account, sampai saat ini belum pernah terkena limit.) namun untuk akun saya yg lain yg hanya verifikasi menggunakan CC saja lebih rentan terhadap limit.

3. ririencha

ririencha Super Hero

1. Lebih baik mana melakukan verifikasi PP menggunakan cc (credit card) atau db (debet card)? [baik dari segi keamanan, pembayaran dan lain-lainnya].
    segi keamanan bagusan DC, segi pembayaran bagus cc (kalo lagi cekak bisa ngutang)

2. Misalnya menggunakan kartu kredit (cc), bagaimana cara menggunakannya pada saat ballance $0? (katanya akan lsg dikenakan ke tagihan credit).
    CC kan kartu kredit.. gak perlu ballance untuk menggunakannya sepanjang limit kartu belum terpenuhi.. beda dengan DC, harus ada ballance untuk menggunakannya..

3. Sebaiknya saya menggunakan salah satu aja atau kedua-duanya sekaligus?
    salah satu saja.. gunakan saja yang sudah punya..

CMIIW

4. HAnesKing

HAnesKing Ads.id Fan

1. iya mas, buat veifikasi, makanya saya bikin, btw kali untuk withdraw pake cc gmn ya?
    2. nah itu dia mas, 22nya belom ada ballance nya, masih $0. gmn dong?
    3. verifikasi ganda gmn maksudnnya ya mas?
    saya verifikasi 1 akun pake dc 1 akunnya lg pake cc.

Thx b4 bro

5. HAnesKing

HAnesKing Ads.id Fan

1. iya ya mas, iya juga. hehee
    2. "CC kan kartu kredit.. gak perlu ballance untuk menggunakannya sepanjang limit kartu belum terpenuhi" nah ini dia nih yg aku maskud, itu gmn ya mas?
    3. saya belom punya mas, itu 22nya akun baru, gmn dong?

Thx alot.

6. nawustik

nawustik Increased by Giving

sepertinya lebih baik cc, karena cc ada surat tagihannya yg biasanya ditanyakan pihak paypal bila akun kena case. Asal db yg dipakai ada billing'y sy kira gpp :D btw db yg TS pakai db terbitan bank apa? payoneer? :hmm2:
    Kalau dr segi keamanan lebih tergantung kemanan akun paypal itu sendiri kali ya, asal akun paypal ga kebobol sj :swt2:
    Tinggal klik menu 'Send payment' isi form sampai selesai, ia betul bakal masuk tagihan cc (fee 3.4%+$0.3 dari jumlah payment dan biasanya kurs ke rupiah lebih mahal -+2%)
    mungkin kedua2nya lebih bagus bos, lebih ampuh :silau: tapi kalau akun nt kena charge dr paypal kena dua2nya cc n dc terkuras :D

sekian, mohon dikoreksinya

7. HAnesKing

HAnesKing Ads.id Fan

Saya menggunakan terbitan bank, bank milik negara indonesia. :)

Nah kemungkinan yg lebih sulit dibobol itu yg mana ya mas?

hehehee, bener juga ya mas, makanya saya ni bertanya mas biar gak salah milih/ngambil keputusan.. hehe
    Btw yg dikenain charge itu biasanya transkasi yg gmn ya mas?

Maaf saya nanya terus, maklum newbi bgt apalgi dalam hal beginian.. :)

Thx alot

8. cmay47

cmay47 Ads.id Starter

menurut ane:
    1. pake dua2nya boleh aja gan, tapi emang ada debit card dari indonesia yg bisa buat verifikasi?
    2. bisa dipake kalo cc udah ngelink, kita tinggal send payment, dan balance buyer langsung terkredit.
    3. saran saya, banyakin doa aja lah biar gak kena razia macem2.
    dipake dua2nya pun boleh aja asal akun ente itu personal dan premier/business

9. SKIZOID

SKIZOID Newbie Abadi

emang debit card indonesia bisa buat verifikasi ya??? Baru tau ane.

10. HAnesKing

HAnesKing Ads.id Fan

Bisa gan, pake bank negara kita tercinta.
    coba aja gan, trus liat transakasi di buku rekening, ada laporannya kok n ada juga tercatan kode verifikasinya.. :)

11. cmay47

cmay47 Ads.id Starter

ente pake kartu apa dari bank apa emang? (:|

12. HAnesKing

HAnesKing Ads.id Fan

Negara kita tercinta kan Indonesia gan, artinya ane make bank negara indonesia. hehe.. :)

13. k3yn4

k3yn4 Ads.id Fan

CC kali, itu yg dipakai......

pake db BNI
    Code:
    This credit card has been denied by the bank that issued your credit  card. For details on why your card was denied, please contact your  credit card issuer's customer service department. Or, you may want to  try adding a different credit card.
    cb minta bukti scan debitnya (tutupi sebagian nomornya) + scan halaman cc/db PP skalian (untuk mencocokkan db BNI dg PP)

14. cmay47

cmay47 Ads.id Starter

nah mungkin itu,
    ane pake kartu atm mandiri aja gak bisa
    keluar tulisan kayak di atas

15. HAnesKing

HAnesKing Ads.id Fan

Bukti scan apa ya mas?
    saya gak ada scan2an, saya lsg cek aja di data bank, dan saya sudah dapat kode aktivasinya mas.
    beneran saya pake debet.
    Untuk langkah2nya masukkan nomor kartu ATM trus sama 3huruf dibelakang kartu ATM BNI nya mas.

16. k3yn4

k3yn4 Ads.id Fan

bukannya tdk percaya, sy cuman mau bukti aja...soalnya sy coba ATM debit BNI sy g bs (Bahkan semua ATM debit yg sy punya pernah dicoba jg tp nihil g ada yg bs)

cukup simpel aja buktinya, kalo g ada scan pake foto Hp aja asal jelas.

- foto ATM cukup dilihatkan 4 digit nomor terakhir aja (bukan kode CVV tp nomor kartu ATMnya)
    - login ke PP > profile > add/edit credit card (capture gambar dengan print screen yg ada di keyboard PC)

nah dari data di atas pembaca di sini /sy biar tau apa bener datanya dan ATM debit BNI memang bener bisa dipakai....

kenapa sy tanya gini ?
    mungkin di antara pembaca punya PP tp belum verified setelah membaca post ini langsung menuju ke BNI untuk buka tabungan dan buat ATM debitnya, ketika dilink ke PP ternyata tdk bisa khan kasian user tersebut. demi PP verifed membuat ATM debit BNI tp g bs dipakai.

17. flyingtiger

flyingtiger Ads.id Fan

pengalaman saya , untuk verify DB, saya cuma gunain no rek tabungan BCA.
    Tidak ada masalah.
    Kemudian saya baru aja akhir bulan kmrn verify pake CC BCA. Fine2 aja....

18. Pebisnis.FJB

Pebisnis.FJB Hero

setuju sm agan ini, hehehe, ane coba gagal si -_-"

Share This Page