1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Sharing] Cari Traffic berkualitas dengan teknik Micro Keywords

Discussion in 'SEO Tips' started by VinCme, Jan 25, 2013.

1. compenys

compenys Ads.id Pro

mantabs sharingnya , jangan melulu bertarung di hasil pencarian tinggi :D

2. VinCme

VinCme Ads.id Pro

Tidak perlu pake [Exact] gan soalnya kita ga pentingin jumlah search aktual dari keyword tersebut untuk menentukan apakah kita akan pakai micro keyword tsb atau tidak, yang jadi acuan cuma jumlah kompetisi

Tidak yakin gan, dari 60 micro keywords yang saya pilih sekitar 5-10% tidak menghasilkan traffic, itulah kelemahan micro keyword kita ga bisa perkirakan keyword mana yang akan betul2 menghasilkan dan keyword mana yang tidak soalnya jumlah pencariannya kecil dan tidak masuk database google, tapi karena jumlah keyword yang digunakan banyak jadi hampir pasti nutup :)

Untuk website yang sudah punya umur, sudah punya reputasi di mata google cara agan bisa dilakukan :) tapi buat website baru itu sulit karena belum punya reputasi apa2 di mata search engine. Masalah trend ini juga memang ga ada obatnya bro, tapi ane sendiri ga pernah memperhatikan trend bro kalau bikin konten/pilih keyword, tapi ngincer dapetin traffic starting yang besar sehingga bisa dapet returning visitor dulu. Sebetulnya niche yang saya ambil bukan merupakan niche yang tidak tahan lama, seperti contohnya ragnarok online 2. Saya yakin dalam 5-6 bulan saja niche ini sudah pudar soalnya kan game online trendnya ganti2, sekarang ragnarok online 2 nanti tahun depan ragnarok online 3, begitu juga dengan produk2 lainnya seperti gadget dan elektronik.

Saran saya tidak perlu terlalu mikirin trendnya, karena hampir semua niche ada terang pudarnya, lebih baik fokus ke pengumpulan returning visitor dan hajar terus sama konten2 yang baru.

Last edited: Jan 25, 2013
  3. Hambali

Hambali Ads.id Fan

kerenn tinggalin jejak dulu...dan siap praktekan :D

4. salsabilafitriahputeri

salsabilafitriahputeri Banned

Hmmmmmm tapi kadang keyword kayak gini gak cepat terindeksnya gan ~_~ butuh sabar

5. VinCme

VinCme Ads.id Pro

Berhubung banyak yang PM tanya jadi sekalian dijelaskan lagi bahwa tidak ada minimum search untuk menjadikan micro keywords layak untuk dipublish sebagai artikel. Tujuan micro keywords ini bukan mendapat traffic bejibun dari 1 keyword, melainkan dapet secuil traffic dari masing2 micro keyword yang bertambah. Kalau dijabarkan lagi begini:

- 1 macro keyword = 500-1000 visitor (kalau domain kita di top 10 SERP) = 1000 visitors
    - 100 micro keyword = 100 x 1-10 visitor (dengan jaminan domain kita ada di top 10) = 1000 visitors

Effort pembuatan artikel di micro keywords ini jauh lebih besar, ya. untuk 100 micro keywords mungkin kita membutuhkan sekitar 30-40 artikel (kalau 1 artikel ditarget ke 2-3 keywords), tapi untuk jenis efisiensi fast traffic, sudah pasti cara ini jauh lebih jitu dibanding macro keyword.

Ada Google webmaster tool gan dimana agan bisa submit sitemap, di sitemap agan bisa atur supaya google crawler index web agan setiap jam/2x sehari supaya lebih cepat di index.

6. hardjanto

hardjanto Ads.id Fan

Wah sharingnya pas bgt.. kebetulan lagi nyari info trafic...
    thank u mastah....

7. Erish

Erish Hero

Like pencet
    Boleh dicoba nih buat memperbesar trafik blog ane
    thx mas gan

8. boss iklan

boss iklan Banned

wahduh,,,, jadi nembak keyword yang tak pernah dipikirkan gitu gan/ sebagian kecil dari keyword? apa bisa tampil di google gan/ :pusing: kalau ane mending borong semua keyword :lol: maklum nubi

9. kamalfaizal91

kamalfaizal91 Ads.id Starter

Ini salah satu metode yang ane pake dan terbukti ampuh, ga perlu repot optimize off page sana sini nambah2 resiko sandbox :D
    Tapi ya memang lebih repot buat artikelnya ..

Cuma ane monetize nya beda sama TS ..

10. Erish

Erish Hero

Thx mas gan, ini cara cepet bikin trafik bengkak

11. xbazinga

xbazinga Newbie

Dari contoh yang agan bilang berdasarkan keyword yang dipakai, pada google keyword tool tidak ada sama sekali jumlah pencarian terhadap kata kunci tersebut. Yang saya bingung itu, bagaimana long tail keyword yang bisa berjumlah lebih dari 4 kata dan tidak teridentifikasi oleh GKT tetapi bisa mendatangkan visitor. Sumpeh saya mumet mikirin ini. Bagaimana orang bisa sukses dengan long tail keywordnya yang mendatangkan visitor dan memonetisasinya. Saya lalu berfikir bahwa GKT tidak mengidentifikasi seluruh keyword yang ada di Google Search. GKT yang merupakan produk dari Google Adwords menyajikan keyword ideas yang berhubungan dengan keyword ADS yang akan disasar oleh para pengiklan. Masalah monetisasi iklan google ads kan berdasarkan CPC keyword... lalu saya berpikir lagi bagaimana mungkin orang mendapatkan duit dari Google ads yang notabene kaitannya erat dengan Google Adwords tanpa mengindahkan kata kunci dari GKT. Untuk saat ini saya nemu jawabannya untuk diri saya sendiri berdasarkan pemikiran yang belum bisa saya buktikan secara praktikal. Saya berpikir bahwa jawabannya adalah Ads memberikan CPC tidak hanya berdasarkan keyword yang tersedia di GKT. Bagi keyword yang tidak tersedia namun tetap berhubungan dengan keyword ideas pada GKT, maka akan diberikan toleransi nilai ads. Ini baru berdasarkan mikir ya belom dipraktekin pembuktiannya. Monggo kalo ada yang salah dari pernyataan saya, tolong dibetulkan boleh berdasarkan pemikiran atau bukti. Saya sih ngarepnya bukti karena bisa dijadikan patokan bahwa apa yang saya pahami salah atau tidak. Thanks.

12. farizganteng

farizganteng Hero

lanjutkan mastah, sangat bermanfaat buat ane :D

Last edited: Apr 5, 2013
  13. anegaptek

anegaptek Banned

Mantap...
    Ini yang ane cari om.

Tapi micro keyword ini nantinya apakah bisa menjadi KW ABADI layaknya macro keyword yang banyak orang cari?

14. arulflush

arulflush Ads.id Pro

wah sharenya mantab nih,,ane juga lagi nerapin cara kayak gini buat blog CB ane. kebetulan nichenya juga game (maklum gamer otaknya gak jauh2 dari game :)))
    dan alhamdulillah setelah pakai cara ini akhirnya CB ane pecah telor :gembira::gembira:,, tapi jujur artikelnya cuma manfaatin artikel yang di kasi vendor trus di spin+edit dikit. baru deh cari Long Tail Keywordnya buat jadiin judul truskasih gambar dan posting,, ini lagi nyoba terapin ke blog2 CB ane yang lain moga2 ada penjualan lagi dan bisa PO:mataduitan:

15. bandit-xman

bandit-xman Newbie

langsung belajar gan,thanks for share

16. elliasrie

elliasrie Newbie

lebih manteb lagi pake teknik link wheel gan...

[video=youtube_share;fORYZbDn9Y8]http://youtu.be/fORYZbDn9Y8[/video]

17. pedip

pedip Ads.id Fan

ups.....Ati2 dapet tiket gratis

18. asnan27

asnan27 Newbie

dapet ilmu baru...thanks gan...:D

19. hero87

hero87 Hero

sebenarnya mau long tail atau short yang terpenting persaingan di SERP itu sendiri, klo long tail tetap aja di serp di dominasi rata2 pr 3 ya berat juga.

Share This Page