1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Bagaimana Anda Mengatur Pekerjaan Sebagai Seorang Single Fighter?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by emaskent, Mar 26, 2013.

1. emaskent

emaskent Newbie

Langsung aja gan, saya seorang nubi di bisnis internet ini. Mempunyai online shop dari dropshipin produk orang, kurang lbh jalan 6 bulan. Selama ini saya nglakuin semuanya sndiri alias single fighter. Saya orang nya kurang disiplin waktu jadi banyak pkerjaan yg trbengkalai, misalnya upload produk baru, atau promosi di fb dsb.

Misal pas rajin2nya, nyonya minta anterin ke pasar, temen mnta ditemenin nganter apa gt (nasib pkrja online, dikira pengangguran..hehe)

Jika tidak keberatan, agan2 yg masih single fighter atau pernah single fighter, bagaimana agan2 memanage pekerjan2 trsebut? Atau agan punya jadwal2 apa saja tiap harinya?
    Bisa tolong kasih tips2nya gan :)

Susah juga ya kerja sndirian, klo malas gak ada yg negur. Tiba2 sepi aja :p

2. bintangkejora

bintangkejora Ads.id Fan

buat schedule gan, beli white board pasang di depan meja kerja kita nah tulis deh schedulenya di wb tadi pasti agan akan ke inget terus kalo lagi banyak kerjaan,

Semangat ya gan keepitsimple aja

gadgetandroid likes this.
  3. emaskent

emaskent Newbie

menarik nih sarannya :D makasih gan

4. mermanarts

mermanarts Super Hero

kalo orderan udah banyak dan mencukupi buat gaji karyawan ya mending gaji karyawan gan. capek dan repot kalo sendirian terus :D

5. caturariadie

caturariadie Super Hero

persis dengan ane, saya suka dengan perencanaan, buat To Do List yang dilakukan untuk harian, mingguan dan bulanan... dari situ bisa dilihat perkembangan dari waktu ke waktu :senyum:

6. Ngepet Online

Ngepet Online YPI Partner's

Gak ada jadwal2an...
    Cuman yg pasti punya target, nah target itu yg harus difokusin..
    Kadang ada beberapa temen saya (tetangga) yg merasa aneh, nih anak gak keluar2 rumah seminggu ngapain, yak?
    Ya saya jelasin saya kerja begini2.. blablabla.. kalo masih blm mudeng juga ya saya bercandain saya lagi 'ngepet'.. wkwkwk :))

Nah, ntar kalo udh selesai proyek tsb, baru deh kembali berbaur nyantai2 sama temen2..

Jadi intinya, fokus sama target tsb, hilangkan/jauhi utk sementar hal2 yg mengganggu.. 8-|

Orang2 terdekat, keluarga, sahabat dsb... itu mereka hanya tau hasilnya, prosesnya kita mah mereka2 gak mikirin... /:)

Neng Vanya and mbendoll like this.
  7. cupuonline

cupuonline Super Hero

Pertanyaan nya bukan bagaimana mengatur pekerjaan nya gan.

Tapi BAGAIMANA MENDISIPLINKAN DIRI SEBAGAI ORANG YANG KERJA ATAU USAHA SENDIRI

Kuncinya cuma disiplin, buat jam kerja, buat aturan sendiri. Buat reward kalo berhasil disiplin dan target tercapai dapat apa dan kalau gagal punishment nya apa.

Langkah ini sebagai langkah awal membentuk sistem, dulu saya kerja sendiri, sekarang udah punya karyawan 10.

Sent From PLANET PLUTO Using Tapatalk 2

kemelus likes this.
  8. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

setuju sama mas tukang ngepet nih.. hehee :)
    kalo pake jadwal biasanya monoton, terus kalo monoton kita nanti jadi bosen, terus gak semangat lagi deh.. hehee :)

9. sayasatria

sayasatria Ads.id Fan

Cari tempat nongkrong yang ada colokan kabel buat nyolokin kabel laptop kalo lowbet,
    cari yang minumannya murah dan ngga akan diusir kalo nongkrong kelamaan,
    Misalnya tempat kopi susu, atau cafe sederhana yang ngga terlalu ramai, tapi nyaman.

Kalo ngga mau keluar, setting satu ruangan buat kantor, jangan ngampur sama kasur atau sama ruang makan atau ruang keluarga.
    Kasih tau orang-orang terdekat waktu-waktu kita kerja. Itu ada konsekuensinya buat orang sama buat diri kita sendiri.
    Misalnya, orang ngga boleh main potong waktu kita, kita juga ngga boleh kebablasan ngga memperhatikan siapapun, alias autis sendiri :pcguru:
    Jadi sama2 patuhi waktu.

Ini memang resiko kehidupan dari pekerja online, yaitu sangat tipisnya (untuk tidak menyebut tidak ada) batas antara kehidupan pribadi dan bisnis.
    Hanya saja, memang kalo kita mau menjadikan pekerjaan obline kita sebagai bisnis, kita harus lebih serius.
    Misalnya saja, work online itu ngga harus selalu online, karena job bisa saja offline,
    atau Joinan sama yang punya modal misalnya, pasti kan harus real people.

Pada intinya adalah, kalo menurut saya, kalo kita mau hidup dari online, kita anggap itu sebagai kehidupan beneran.
    Membiarkan orang menganggap kita ngga punya kerjaan tentu bukan hal bagus, karena mereka mungkin kurang respek sama kebutuhan waktu kerja kita nantinya.
    Maka dalam berbagai kesempatan bersosialisasi di dunia offline, jangan terus ngaku pengangguran... :miskin:
    Boleh saja ngaku pengangguran sekedar untuk joke, tapi kasih tau juga bahwa agan punya keahlian yang orang bisa dapet benefit.
    Sebagai contoh, orang mungkin ngga bisa bikin blog atau website, MasGan bisa, kasih tau.
    Dan kalo ada orang minta bantu bikin, charge :sempoa:, walaupun harga promosi, tapi tetap kenakan biaya. :mataduitan:
    Biar orang tau kalo itu bukan sekedar hoby, tapi Kita hidup dari situ.

Kalo kita mau fokus dan berhasil di kehidupan online ini kita harus kasih kesempatan orang buat tau dan respek, sama apa yng kita kerjain.
    Kalo ngga, mereka akan dengan leluasa interupsi dan mendistract kita, cuma itu bukan salah mereka sepenuhnya, mungkin kita juga kurang PD.

Dan terakhir sebagai bentuk harapan dan rasa syukur, banyak2 berdoa :malaikat: dan membantu orang lain... materil ataupun imateril.
    Kalo ada rejeki lebih, kasih jajan teman2 deket yang sering ngumpul, kasih tau aja, lumayan nih penghasilan bisnis online :silau:

Kalo menurut saya sih gitu Mas, ya minimal dimulai dari situ :senyum:

terusberamal likes this.
  10. arin sari

arin sari Newbie

hadew saya juga susah gan ngatur jadwal antara kerja ofline dan online lantaran kadang ada hal2 mendadak yang harus di selesaikan di kantor,,,,:D

seilove likes this.
  11. emaskent

emaskent Newbie

luar biasa sekali sharing2nya, terimakasih banyak master2 :D

12. shedam

shedam Newbie

fokus...fokus...

13. ande99

ande99 Ads.id Fan

bikin sendiri jadwal kerja OL'y gan, bilangin ma nyonya pas jam tsb kaga bisa di ganggu..
    biar ada tambahan semangat, kunjungi forum ini and orang2 yang yg kerja'y OL jg (biar nyambung), biasa'y bakalan dapat hal2 baru. luangkan jg waktu buat "REFRESHING" biar kaga jenuh...

ane dr thn 2010 mutusin 100% nyari nafkah'y dr internet, alhamdulillah mencukupi hasil'y buat kbthn istri and 2 anak ane.

14. cupuonline

cupuonline Super Hero

Oh iya tambahan lagi. Kalo lagi kerja jangan buka Forum ini, FB, Twitter dan hal tidak berguna lainnya.

Saya juga kerja dari rumah, tapi punya ruang kerja sendiri. Dan saat jam kerja gak boleh di ganggu. Anak saya yg usia 1 tahun pun ngerti

Sent From PLANET PLUTO Using Tapatalk 2

blogger33 and roniwong like this.
  15. roniwong

roniwong Super Hero

gue suke gaya lo...:lovekiss:

16. seofan

seofan Sponsoring Members

sama,susah ngatur jadwal...jadwal dah di buat,banyak melesetnya...maklum kuli :hmm:

17. blogger33

blogger33 Super Hero

mastah....!

18. gagan

gagan Ads.id Pro

Haduh ane kebanyakan tidur, bangun!!!

Thanks all, jadi semangat lagi :D

19. wiki777

wiki777 Ads.id Starter

Mantap...nih, udh bisa punya penghasilan dari online.saya sampai saat ini hanya bisa merancang, blm ada tindakan nyata

20. emaskent

emaskent Newbie

Mantabh2 sharingnya dari para master :D langsung dipraketkkan :D

Share This Page