1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

SURAT TERBUKA buat ID : dickyleonal, balance PayPal disputed (Unauthorized Payment)

Discussion in 'Chit Chat' started by mizan, Mar 12, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. dickyleonal

dickyleonal Banned

Re: SURAT TERBUKA buat ID : dickyleonal, balance PayPal disputed (Unauthorized Paymen

Pertama yang Saya Ingin Sampaikan Kepada TS.
    Dari awal Saya Sudah Siap Untuk Mengganti Semua Balance yang Sudah Kena Dispute, Dari Sengketa Held Tersebut. Yang Jelas Itu Bukan Atas Dasar Kesengaja'an Tetapi Memang Karena Analisa Paypal Dengan Memutuskan Hold Balance yg Terakhir yg Telah Saya Kirim Terhadap TS Sebesar 1x $192 Dan Kemudian Akun Limit Permanent.
    Saya Telah Sampaikan Kepada TS Untuk Pengembalian Full Back Money.
    Pengembalian Uang Maximal Saya akan Lakukan Max pada tanggal 5 April 50% Dan Selanjut nya Akan Saya Diskusikan Kepada TS Secara Pribadi.

Atas Unsur Ketidak Yakinan Saya bahwa rupiah yg telah saya terima, Terhadap Transaksi lama Sebesar $56 Saya pun Bersedia Mengganti Rugi Balance Tersebut. Tetapi saya ingin 1 bukti Nomer Referensi Pengiriman Uang tersebut / Bukti Pengiriman, Dengan Sadar Saya Bilang bahwa Ketika Pengiriman Tersebut di lakukan , Saya Tidak Check Saldo Di karenakan Tergesa2 Untuk Menjenguk Kerabat Yang Sedang Sakit.

Atas Hal ini Saya Ingin Meminta maaf Kpd TS Karena Keterlambatan Pengembalian Held Paypal Anda. itu pun Semua Terjadi Karena Contact YM saya Secara Tidak Sengaja Di hapus oleh TS Sehingga ia Tidak Bs contact Saya Lagi Di Online.

2. GhostFacebook

GhostFacebook Social Media Marketing

Re: SURAT TERBUKA buat ID : dickyleonal, balance PayPal disputed (Unauthorized Paymen

Semoga Masalah Ini Cepat Selesai....
    "Yang penting Komunikasi"
    Saya percaya bahwa dengan komunikasi yang baik semua masalah akan terselesaikan dengan baik juga.

3. flipitup

flipitup New Comer

yah, mau refund aja masih ribet minta bukti transfer segala... itu kertas ATM pasti udah luntur, udah setaun :D
    kenapa ngga ente aja dulu yg cek rekening? ada ngga transaksi credit sejumlah itu taon kemaren... ini kan kewajiban ente sebagai seller

4. vento

vento Super Hero

Didepan TS ngepost sendiri sudah tidak usah pake bukti transfer dan sudah dibenarkan eh malah skrg minta bukti transfernya gimana she ? kebiasaan ini , udah kepepet aja baru direfund, kemaren kemana aja ??? :peace::peace:

5. kampreto

kampreto Super Hero

ya semoga beneran
    yang aku heran,dari setaon yg lalu ini masalah.kok gak ada refund sama sekali?baru setelah surat terbuka muncul.kamu baru ada komunikasi dg ts.padahal aku baca di post sebelumnya.ada yang jual beli balance juga sama kamu.yang artinya uang masih ada.
    btw mod.sebaiknya dibuatkan boards surat terbuka seperti di kaskus.dan ada tim penyelidiknya seperti di kaskus juga. sering lihat di kaskus banyak penipu yg ketangkap basah.

sent from nokia 3310

6. cupuonline

cupuonline Super Hero

Re: SURAT TERBUKA buat ID : dickyleonal, balance PayPal disputed

Berapa sih utangnya? Kok sampe nyicil begitu? Pake minta bukti transfer setahun yang lalu yg hampir Gak mungkin.

Sent From PLANET PLUTO Using Tapatalk 2

7. KaoRi

KaoRi IGSeven

didepan disebutin
    saya rasa ada baiknya @dickyleonal langsung komunikasi sama @mizan, komunikasi 2 arah langsung, baik via TLP ato sarana lain, biar cepat masalahnya, setelah selesai, silahkan konfirmasi di forum. kalo saling reply di thread ini, tentu masalahnya akan semakin lama dan berlarut-larut.

8. dickyleonal

dickyleonal Banned

Mohon Perhatian nya, Saya Tulis Semua Ini. itu Karena Sudah ada Kesepakatan Antara Saya Dengan Mizan.

9. mizan

mizan Ads.id Fan

Mohon maaf buat semua nya. Ane sedang mengusahakan untuk meminta bukti transfer dari bank BCA. karena bank BCA agak sedikit ribet klo minta history, klo mandiri mah 5 menit beres.

Ane sudah komunikasi via YM 2nd ane dengan bung dickyleonal (terekam atau recorded menggunakan soft video screen capture), dan beliau berjanji untuk melunasi 50% di tanggal 5. tapi blm ane sepakati, beliau blm mau mengganti yg $56 karena beliau merasa ngga pernah menerima uang (padahal balance udah dikirim). Untuk itu ane sedang menunggu telpon dari bank BCA mengenai bukti transfer ke BCA atas nama Maria Ulfa no 0115003611.
    untuk 50% lagi jg blm ane sepakati karena bro Diki Ainur Rofik alias dickyleonal negosiasi ke ane minta hanya 50% saja yang di ganti (ane tetap 100% masbro, jgn ngajak ane jadi korban jg :D )

Mengenai hal diatas, tidak hanya ym dickyleonal@ yahoo.co.id yang saya delete, tapi semua ane delete. Kontak YM singkron dengan kontak di HP ane, dan ane anggap bikin semak, jadi ane delete yg di hape. Ternyata yg di contact YM jg kedelete (salah n bodohnya, ane ngga googling dulu sebelum delete di HP). Ini jg kejadian blm sebulan yang lalu kok :)), bukan setahun yang lalu. Setelah sadar kontak ym ilang, ane bikin status di ym, mohon buzz ane buat semua yg baca status ane, biar ane re add, boleh di tanya ke member2 ads-id yang sering ngobrol sama ane. :)

Last edited: Mar 20, 2013
  10. semprul57

semprul57 Banned

bukan nya di atas agan dickyleonal udah nerima bakal ngembaliin uang TS full. Jadi apa yg mau di ribetin lagi? lagian masalah ini kan masalah pribadi,
    kalau sudah ada kesepakatan antara mereka brdua, ngapain kok d bikin panjang aja d tread ini?. jadi yaa tunggu aja tanggal pembayaranx gan.
    kalo masalah bukti otentik yg d minta, yaaa wajar" aja lah, bukanx momod udah minta nya jauh, tapi agan TS masih belum bisa ngurusin.
    jadi yaa sama" ribetnyaa

11. chikomotor

chikomotor Super Hero

Seharusnya anda sudah harus menghargai dickyleonal bro karena dya sudah mau mengganti apalgi dulunya discomunikasi, Jujur dya teman ane bro jadi udah stop jangan salahkan dya trus jika ada omongan 1 yang kgak enak dan tidak menghargai teman saya yang sudah mau bertanggung jawab, ya tanggung sendiri dah bro resikonya jangan sampek ente gk dapet apa-apa dari masalah ini karena dari pihak kepolisian ataupun dari pihak manapun apalgi hanya duit 2,5 juta kagak bakalan berani masuk ke desa ane hanya untuk menagih hutang.
    Jika anda tidak percaya dengan saya dan terus berkoar ane jamin ente kgak dapet apa-apa.

12. cupuonline

cupuonline Super Hero

Waaaaah, kalo ada statement kayak begini, berarti signal gak boleh bayar nyicil gan, harus segera dilunasi.

Ini sebenarnya kasus penipuan atau hanya misskomunikasi?

Sent From PLANET PLUTO Using Tapatalk 2

13. dandyr

dandyr Super Hero

bener banget bro, BCA mah ribet, padahal tempat ane nyawah sebulan bisa transaksi 30 M via BCA. Tapi ya gitu, tetep aja BCA yang dipake :p

btw, semoga masalah ini cepat kelar

14. chikomotor

chikomotor Super Hero

Nipu iya , diskomunikasi juga bro....
    coba bayangin dulu di saat sengketa dickyleonal bukanlah seorang hero seperti sekarang, Dulunya newbie yang baru merasakan duit gede hingga jutaan disaat Uang masuk ke kantong mana mungkin mo di kembalikan dengan mudah newbie dapet jutaan gitu bro toh itu yang di hold bukanlah dalam jangka harian mulai dari minus PP dicky leonal trus berimbas sama PP mizan. pasti kagak bakal langsung di kembalikan donk ?? nunggu PP fix bener itu butuh waktu kurang lebih 7 hari dalam sengketa PP dicky sama Bule.... disaat sengketa malah terjadi diskomunikasi antara dicky sama mizan
    ane juga sebagai temen dicky n sellernya mizan hanya bisa menengahi karena disaat saya contact ke 2 nya bro dicky bakal kembaliin dananya tanggal 5 sebesar %50, Saran dikit sama bung mizan itu udah sip kok bro %50 sisanya bisa di bicarakan lagi kebelakang :ok:

Mungkin si Dicky lagi merosot bro earningnya makanya mo bayar separoh dulu, apalgi bilang nyicil di muka umum gini bener gk ;)

15. kevin_sorbo

kevin_sorbo Newbie

Ini bacaannya apa ya? kecil banget hurufnya, nggak kebaca, bisa tolong di gedein hurufnya mas bro?

16. wahyukodar

wahyukodar Ads.id Starter

Ngeriiii :D

17. dickyleonal

dickyleonal Banned

Kalau Yang anda Tanyakan INi Penipuan atau Tidak , jawaban nya Jelas Tidak.
    TS pun Mungkin Sadar Atas Permasalahan Ini. Paypal Memilih Hold Balance mizan, Dan Ini Murni Held Yang Memang Karena Pengiriman Ane Di Dispute Bule. Dan Berimbas Terhadap Paypal2 Baru seperti Punya Mizan.
    Terbukti Beberapa transaksi Sewaktu kejadian Held tersebut, Beberapa balance Kembali Dengan Sendiri nya kepada client2 yang saya Kirimi.

Inti nya 1. Saya akan Mengembalikan Full 100% uang Kepada Mizan, sesuai yang saya Bicarakan Sebelum nya Bersama DIa Secara Pribadi.
    2. Saya berhak Meminta Bukti Otentik Atas $56 dalam Pengiriman Ke transaksi Ke saya.
    3. Saya Menyadari Kejadian Ini adalah Unsur Ketidak Sengajaan atas Paypal Held Balance , Tetapi Pernyataan Saya, saya Siap Bertanggung Jawab.

Thanks

mizan and cupuonline like this.
  18. mizan

mizan Ads.id Fan

Mengenai ini, ane dan ente udah ngobrol di YM masbro :)

19. TuanBeruang

TuanBeruang Cuma Beruang Biasa

kok malah saya tambah pusing ya baca penjelasannya ..
    lagian kok malah pake ngancem segala =.=a , yang berkoar itu sebenernya siapa sih

20. infodeddy

infodeddy Super Hero

Kenapa kasus setahun lalu, baru akan di bayar sekarang setelah surat terbuka, think again.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page