1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Ada Apa Dengan Facebook Ads?

Discussion in 'Facebook' started by jasaiklan, Mar 16, 2013.

1. jasaiklan

jasaiklan Ads.id Starter

Ane mau nanya, kok akhir-akhir ini pasang iklan di FB Ads sama sekali gak jalan yah? Padahal ane masukin bid diatas yang direkomendasi facebook. Malahan ane pernah masukin bid $0.1 perklik (Target Indonesia), tapi gak bergerak sama sekali (impresi & klik 0). Padahal sebelumnya, FB Ads paling ane andelin. Pernah dapet 1500 like (tertarget) cuma bermodalkan $30. Kalo sekarang? Boro-boro /:)

Beberapa hari yang lalu, ane kirim pesan ke FB Team. 2 Hari kemudian dapet balesan yang intinya ane disuruh memperkecil target dengan menggunakan filter yang ada disana. Dari yang tadinya target diatas 1 juta, ane filter cuma sampe sekitar 50.000. Dicoba beberapa hari, hasilnya sama aja statistik gak gerak sama sekali. Kalo masalah pembayaran, gak ada masalah. Emang sebelumnya pernah nunggak pembayaran :D tapi itu udah lama dan udah kebayar 8-|

Apa cuma ane yang merasakan hal ini? Atau ada juga yang bernasib sama?
    Sebagai alternatif, ane pasang iklan di kliksaya_com sama lagi nyoba di pemasang_com. Pengen pasang iklan di adword, tapi ane gak punya CC :)) nyari jasa adword di google banyak cuma harganya itu loh yang gak nahan 8-| sekalinya ada yang murah, susah banget dihubungi

2. Askiam

Askiam ★| S.E.O Indonesia |★

Beli VCC kan bnyak gan..
    Ane belum bisa kasih saran. Ane belum cobain facebook ads :swt2:
    Atau agan pasang keyword yang sulit kali?

3. Risnanda

Risnanda Super Hero

Coba lihat status iklannya mas bro :D
    aktif atau pending atau cancel :D

4. ahmed adsense

ahmed adsense Ads.id Starter

Coba buat banyak iklan, gan,
    atau Buat beberapa iklan yang sama. Dari beberapa iklan itu masing2 dibikin beda2 dikit dari bid, anggaran perhari, penargetan, judul iklan, deskripsi iklan, gambar dsb..

5. jasaiklan

jasaiklan Ads.id Starter

Enakan pake PP bisa ngutang dulu kalo saldonya habis :))
    Emang segitu pengaruhnya apa keyword di FB Ads? Ane pernah jajal nge-bid $0.1 masih gak kena /:)

Aktive semua kok, sebelumnya normal aja.

Ane udah bikin lebih dari 10 iklan yang berbeda, hasilnya sama aja. Jadi males pasang iklan disono

6. grosirkomputer

grosirkomputer Newbie

saya juga nih gan, dah pasang iklan facebook dari 2 hari yg lalu, pakai kartu kredit

bid saya pasang diatas suggested bid facebook.

sampai skrg kok statusnya masih pending review.
    gak doyan duid nih facebook

beda halnya klo saya pasang iklan google adword, cuma bbrp jam langsung approve, iklan langsung jalan, keesokan harinya langsung kelihatan hasil iklan yg ditayangkan.

aneh bener dah facebook..

7. rainforest

rainforest Super Hero

facebook ads mantabbb gan
    adu sama adwords ane seneng fb ads kmana mana :gembira:
    targeted banget :ok:
    o ya..ane pake CPM...byrnya (kalo dihitung perklik) dibawah $0,01 tuh :senyum:

8. blogger33

blogger33 Super Hero

sama gan,pasang iklan di fb adsnya gak jalan via promoted FP.

9. grosirkomputer

grosirkomputer Newbie

pagi ini saya cek iklan fb.. dah aktif ternyata :D

10. jasaiklan

jasaiklan Ads.id Starter

Kalo promosi'in FB Fans Page, kayaknya lebih mudah & murah dibanding promosi websitenya langsung. Ane juga dapet ribuan like dari situ. Cuma fansnya awal-awal doang aktif, setelahnya hampir gak ada aktifitas. Kalo gak salah ini gara-gara peraturan FB yang baru. FP yang punya like tertinggi bakal dimunculin teratas sisanya hampir gak akan keliat di wall fans, jadi rugi dong promosi FP? CMIIW

Share This Page