1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

SURAT TERBUKA buat id:harumi....

Discussion in 'Chit Chat' started by oci6464, Mar 9, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. dwi.nugroho

dwi.nugroho Ads.id Pro

Keren banget neh atas ane,, kembali lagi gan, tergantung sdm msing2...
    :komunis:

Sent from my iPhone using Tapatalk

2. Yogi Nugroho

Yogi Nugroho Ads.id Fan

Setuju dengan agan ini...

Klo forum menjadi terlalu ribet dan kurang nyaman, pada akhirnya juga orang malas untuk bertransaksi di forum ini.
    Dari kasus di atas saya bertanya-tanya 1 hal aja, TS uda perna tertipu, tapi koq masih berani belanja dgn Id yang itrader begitu sedikit dan tidak ter-verifikasi pula. Ini namanya bunuh diri.

Dalam kasus ini saya belajar 1 hal. Kejahatan bisa terjadi bukan karena ada niat, tapi karena ada kesempatan. jadi musti ada rambu dalam belanja online supaya buyer pun juga dituntut untuk jeli dalam berbelanja dan tidak asal percaya.

Semoga kita semua bisa belajar sesuatu..

3. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

sementara ini menurut ane paling aman memang REKBER
    akun verified, itrader banyak, bisa di hack, dan mudah terjadi, salah klik link di email atau ym aja bisa kena.
    mau kejar pemilik rekening, biasanya korban juga, pake modus money laundry

untuk transaksi jutaan, bayar rekber yg cuma 25ribu misalnya kyknya gak terlalu menyulitkan
    apalagi sementara ini malah momod nyediain rekber gratis

4. allspeed

allspeed Banned

kudu hati-hati transaksi gan

5. wonkzintink

wonkzintink Ads.id Pro

Waahh barusan ane cek nomor itu pake jalur TOLL ternyata " nomor tdk dapat dihubungi " :hp:
    yahh sabar sebentar sob .....:malaikat:

6. Yogi Nugroho

Yogi Nugroho Ads.id Fan

Kalo pemilik rekening dan id sama terverifikasi mustahil itu korban juga, karena korban di hack untuk password forum mungkin terjadi, tapi rekening tidak bisa di hack. karena yang bisa ambil uang juga pemilik rekening. saya rasa itu kasus tidak pernah ada...

7. Irsan09

Irsan09 Super Hero

Semoga cepat kelar yach urusannya

8. bozpulsa

bozpulsa Super Hero

harus hati2 gan karena yang dunia nyata sodara temen bisa jd penipu apalagi yang dunia online [luar nyata]hikhik

contoh nya ane punya sodara paman yang dulu tega di tipu adik ipar nya ,duit toko nya di bawa kabur ber juta2 , kalo kita sudah hati2 tapi masih ketipu juga berarti ya memang nasib atau alloh mengambil sedikit rizqi nya sebagai ganti sedekah secara tidak langsung.

9. divina

divina Ads.id Pro

menurut ane sih regulasi di sub forum jualan sangat perlu tujuannya tentu saja bukan untuk mengekang tapi untuk meminimalkan kemungkinan terjadinya wan prestasi dari salah satu pihak.

memang dengan peraturan ketat pun kemungkinan tidak bertanggung jawab selalu ada namun, paling tidak jumlahnya bisa ditekan ke angka minimal. toh tujuannya kan baik melindungi kita anggota forum tercinta ini, bukang untuk mengekang.

karena klo mau murni jualan kan ada forum yang khusus jual beli, ingat tujuan utama forum ini adalah berbagi saya pikir semangat itu yang coba di bangun para pendiri dan senior forum ini, semangat saling memberi manfaat. kendati jual beli di halalkan namun bukan tujuan utama forum ini.

just my opinion no offense. semoga bermanfaat

10. Lembah

Lembah Ads.id Fan

gara2 penipu ini jualan ane gk laku2 peuh

11. Yogi Nugroho

Yogi Nugroho Ads.id Fan

Makanya Verifikasi bro :)

12. oci6464

oci6464 Ads.id Fan

mugkin ane lebih sreg make rekber seperti di forum sbelah K####S....toh jasa fee rek ber paling mahel 25rb buat transaksi 5-15jt

13. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

rekber bukannya kasian yg punya rekening rekber.
    misal agan beli balance dari seller X..dari seller X kirim pp ujungnya sampai ke agan.
    dah selesai donk..gak taunya…setelah uang agan sampai ke seller X dan pp sampai ke agan.
    di dispute transaksinya..siapa yg mau tanggung?? pemegang rekber?

14. blackc0de007

blackc0de007 Ads.id Pro

makin banyak kasus aja di ads-id....

15. henrii

henrii Ads.id Fan

ga semua yang ga verified niat nipu, proses verifikasi cenderung lama karena antrian banyak, yang verified pun bukan jaminan ga nipu << justru dengan verifikasi yang panjang dan berbelit kita bisa mengurangi penipuan, kalau masalah jaminan pasti gak ada yang bisa jamin.. tapi setidaknya menyulitkan scammer

sebagian besar (hampir seluruh mungkin) member ads-id menggunakan nama rekening istri atau pacar atau sodara sebagai nama rekening. jarang ada yang menggunakan nama sendiri. <<< menurutku ini yang mesti diubah, klo mau transaksi harus pakai rekening sendiri

klo WAJIB pake rekber, berarti WAJIB bayar jasa rekber ?, yang bayar siapa ?, apakah seller bersedia keuntungannya dikurangi ?, atau buyer bersedia menanggung fee rekber dan membayar lebih mahal ?
    << klo ini pasti ada solusi, tapi masalahnya klo jual beli balance paypal, bisa di dispute, rekber bisa di bypass

gigehoster and BigHarry like this.
  16. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

waduh klo ngomongin dispute gak bakal selesai bro
    tp minimal kan rekber bisa mengatasi modus2 lain yg sudah sering kejadian

metode rekber atau escrow menurut ane udah yg paling aman, kyk di luar negri juga kan pakenya escrow

17. comodny

comodny Super Hero

Beli balance PP ke sellers yang pasti2 aja
    - trit lama and g pernah Ada problem
    - lebih baik sellers dah verified
    - contact sellers g berubah2

Contoh e banyak kok, tinggal pilih aja tuh di trade
    Klo mau agak repot dikit, silahkan manfaatin jasa rekber nya p3durungan, gratis!

Tapi jangan lupa, sellers juga berhak menolak transaksi karena beberapa Hal yang g mau di ungkapin, ya intinya yang pasti2 aja!

18. TuanBeruang

TuanBeruang Cuma Beruang Biasa

yah, balik lagi ke statement awal, jangan sampai malah mengikat dan mengurangi perkembangan ads-id. itu aja

19. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

ya maksud ane
    dengan ada rekber..tidak ada jaminan dananya aman walau sudah sampai ke pp nya sekalipun :senyum:
    di dispute --> kalah --> ilang= bye bye juga tu duit :nangis2:
    cuman mo ngasih tau aja...kali aja ada yg mikir kalo pp sampe ke dia = aman sejahtera kayaq duit masuk ke rekening..beda kalo pp
    kalo dah tau resikonya..kan enak, jelas dan clear :ok:

20. CyberSat

CyberSat Ads.id Pro

Setau ane rekber yg ada di forum sebelah (k*skus),
    Rata-rata sudah TIDAK TERIMA TRANSAKSI SISTEM:
    TUKER-TAMBAH, DROPSHIP, PULSA, CHIP POKER, PAY PAL, LR, DOKUMEN ASPAL, JUAL-BELI CHAR/GAME ONLINE, NARKOBA, Dsbnya.

Hampir smua rekber yg udh terkenal di k*skus sudah tidak menerima transaksi barang virtual (misal: Balance dan segala sesuatu yang berkaitan dengan paypai, liberty reserve, ataupun e-currency lainnya. E-ticketing (misal pembelian tiket online maskapai penerbangan). Character/id game, chip poker, voucher game online dan semacamnya.)

Klo di forum sebelah ada rekber yg msh nerima transaksi seperti itu, paling itu rekber ecek-ecek (rekber yg blm terkenal). :))

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page