1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[JUST SHARE]InDonetmedia = hosting sampah

Discussion in 'Hosting & Domain' started by blood231, Mar 6, 2013.

1. warih

warih Banned

Oh cloudflare, cloudflare yg free memang sering bermasalah seperti itu :).

Untuk masalah wp robot dan stt2 seinget saya dlu baca di threadnya memang indonetmedia tidak support kan? Jadi ya g bisa nyalahin hoster jg masalah ini kan mereka udah menjelaskan kalau tidak support.

Masalah uv, jangan dijadikan patokan jg mas, saya punya client uv 50k per day makan resource lebih sedikit dari yang 1k per day.

Kalau masalah malware saran saya, agan install ulang aja wordpressnya export postnya + ambil file2 image wp content. Trz minta hostingnya create ulang krn biasanya kalau tidak begitu account cpanel anda masih tidak bersih dari malware

2. blood231

blood231 Super Hero

- broo kalau 50k atau 1k uv perhari gapapa broo semisal down, ini bukan hitungan k tapi 150 uv doang uda down kena suspend lagi, turun jadi 80uv, gak sampai seminggu dpt 95 uv suspend lagi apa gak bikin jengkel?

- setahun yg lalu masi support wp robot, stt2 dll entah kapan perubahan TOS dari pihak hostingnya

- klo malware sudah broo saya backup di bersihin sampe bersih lalu upload ulang sampai create ulang dari awal, kurang lebih 2 mingguan kena lagi hadeh, penyebabnya aja saya bingung dibobol darimananya, terus di cpanel ada bawaan antivirus bukan? ketika sya scan gak ada malwarenya tapi begitu komplain ke CSnya suruh scan malah ketemu smua malwarenya hadeh, ini hosting bener2 aneh banget,kualitasnya menurun :hmm2:

3. SKIZOID

SKIZOID Newbie Abadi

kalo saran ane coba masgan baca TOS dari penyedia hostingnya, apa yg boleh n apa yg ngga. Kalo emang visitor masgan udah banyak dan penghasilan udah wow ya pindah ke VPS.

4. mr mendem

mr mendem Super Hero

Migrasi ke hosting luar saja kalau mau serius bro, traffic mmg mempengaruhi resource, tpi bukan brati traffic ente kecil trus resource jg kecil :D, mmgnya pk plugins apa sja? ,skali lagi kalau mau serius migrasi ke host luar, HH,HG ato KH misalnya.

5. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Sebaiknya komplain langsung ke Pihak Indonetmedia, thread ini termasuk personal attack (apa ga?).

Kalau ga dibalas, baru komplain ke sini.
    Ane tidak tahu banyak soal hosting, cuman malware itu ane juga ga tahu. Plugin bukan nulled, dan ga ada apa-apa eh server kena hack juga berkali-kali, ane di Hawkhost, westhost juga gitu.
    Skrg sudah ga sih sejak 3.5.1
    Cuman kalau kata ane mendingan langsung ke pihak indonetmedia dahulu, kalau bandel baru ke sini itu pun dengan resiko banned tanggung sendiri kalau masuk personal attack.

Biarkan anak-anak sini tenang juga gan...

No offense

Tapatalk Mode:On

6. idpenerbit

idpenerbit Newbie

waduh kayaknya yang dibicarakan bukan cloudflare deh, tapi cloudlinux, yang memang jika website melebihi beban maka dia sendiri yang down, sementara web yang lain dalam server tersebut aman saja. cmiiw

tapi kalo yang dimaksud emang cloudflare (layanan DNS) jika down berarti bukan hostingnya yang down, tapi penyedia DNS itu yang bermasalah. setahu ane emang sering masalah terutama account yang gratis

7. aminelhan

aminelhan DigitalOcean Fan

"plugin premium kyplex anti malware harganya diatas kalau ga salah $67/bulan masih jebol juga"

Pantesan, saya aja ga pernah sampai separah itu. Migrasi aja mastah, ke server luar tapi punya member sini / Hawkhost :)

8. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

traffict bukan patokan web anda berat atau tidak,hosting hanya berpatokan load yg anda pakai..walaupun tidak ada traffict tp kalo load tinggi tetap disuspend.
    Penyebab load tinggi banyak sekali seperi plugin2 wp yg cara kerjanya melakukan auto/query terus menerus..saya pernah punya maslah dgn web wordpress yg database/posting sdh banyak sekali dan dipindah vps ram 1GB pun tdk kuat..dan masalahnya ternyata hanya pada plugin related post..
    plugin related post ini melakukan query/mencari ke seluruh postingan dan menampilkan yg sesuai..krn postingan saya sdh ribuan dan database sdh lbh dr 1gb maka ini yg menjadi masalah.

9. Yusuf Donny

Yusuf Donny Super Hero

waah yg sabar ya, mudahan cpt dpt solusinya.
    kalo ane mah lebih baik order hosting ama anak sini aja, y murmer, tp kualitas ga murahan :D

10. m.a.y.a

m.a.y.a Super Hero

mending pindah hosting luar aja om..
    kalau semisal blognya blog indo, pakai aja yang server singapura
    aku pakai hawkhost server singapura untuk blog indoku, bagus koq.. :)

11. gigehoster

gigehoster Hosting Indonesia

setuju sama mas bro, n thanks utk infonya soal plugin related post.

12. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

tinggal pindah aja kok repot gan :D

13. HAnesKing

HAnesKing Ads.id Fan

Pengalaman agan sama sperti yg ane alami, tapi di hosting lain, ada 2 penyedia hosting lokal yg benar2 tidak dan amat sangat tidak rekomended menurut ane.

14. blood231

blood231 Super Hero

@bosspulsa sori memang saya setengah personal attack ke penyedia layanan tsb karena dah mentok ketika diajak chat via ym csnya tidak bisa menjawab kenapa penyebab blog saya menjadi tidak karuan malah didiamkan dan mengubah status menjadi "afk" dan perlakuan spt itu saya alami berulang2 gak ada tanggapan, saya lama bersabar dan bayangkan dalam tempo seminggu kemarin blog kesayangan saya yg uda earning diserang bertubi2, kemasukan malware lagi entah darimana, 3 hari kemudian server down kena suspend, begitu online lagi saya posting malah gambarnya tidak muncul padahal sudah upload gambar, begitu saya komplain baru di benahi dan baru berfungsi dengan normal skg visitor tinggal 8 uv, jadi dengan kata lain skg ini keempat blog saya cm 8-10 uv sudah tidak menghasilkan krn turun smua uvnya, dan habis kena libas sama mbah google PR semua menjadi 0 apa gak menjengkelkan ibarat seolah-olah membangun blog yg baru

rata2 posting dari keempat blog

- blog pertama 1025
    - blog kedua 237
    - blog ketiga 126
    - blog keempat 60

plugin yg saya pakai
    -AIO
    -Akismet standar
    -xml sitemap
    - Anti malware premium kyplex
    - contact from 7

alasan lain kenapa saya belum mau pindah, karena saya baru membayar perpanjangan semi dedicated keempat blog dan menambah kapasitas pada awal bulan desember. begitu habis bayar perpanjangan masalah ini muncul pas kantong lagi kempes pula,kepengen ke hawkhost tapi dana belum mencukupi, kalau sudah ada dana saya pasti pindah hosting, baru sekarang ini kelihatan bobroknya hosting ini

jadi saran buat temen2 ads-id sudah cukup apa yg saya alami thd hosting ini, jika blog diarahkan lokal visitor cari penyedia hosting lokal yg berkualitas, agak mahal dikit tapi lebih baik, semisal target luar negeri pakailah HH,HG dsb yg sudah memiliki kredibilitas. thx

Last edited: Mar 7, 2013
  15. gueadi

gueadi Banned

keknya plug in "Anti malware premium kyplex" g beguna deh mas kalau udah kebobolan. Itu bagusnya untuk pencegahan bukan untuk membersihkan malware. Fungsinya juga sama kok sama dengan clamAV :)
    CMIIW
    Masalah harga berbanding dengan kualitas? ga juga loh,kalau diliat harganya indonetmedia juga termasuk MAHAL :)
    Tapi kalau CSnya lepas tangan kek gitu sebaiknya pindah aja, udah g isa diharapkan kalau kek gitu

Last edited: Mar 7, 2013
  16. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Pindah saja bro...

Tapatalk Mode:On

17. armiady

armiady Ads.id Fan

kok gitu ya, dulu ane juga pernah hosting di indone*media, lancar2 aja dan fast respon cuma masih agak mahal buat ane (yg murah kuotanya kecil).

skrang pindah ke tug* host sampai punya 2 akun (satunya gratis :D) murah, TSx fast respon serba unlimited pula. meskipun pernah down tp katanya sih dapat kompensasi.

18. .Yans

.Yans Hero

kalo urusan cloudflare sering offline emng gan yg free,, bukan karena host,, saya sering ngalamin waktu pake, trs saya copot on terus site ane,, klo urusan overload emng macem2 penyebabnya bisa juga krn resource agan terlalu berlebihan,, sedangkan wp sendiri terkenal dg high resource,, di tambah lg plugin yg makan resource ngk karu2an kaya robot, seo, sedangkan kalo shared hosting kn biasanya di limited memorynya,, 128-256lah kurang lebih,, otomatis kalo agan jatah itu pasti mati, uji coba aja gan copot semua plugin selama seminggu, terus optimasi site agan,, compress semua img, js, css, trs coba pake cdn, bisa dari subdomain ato pake penyedia layanan cdn, kalo ane cdn ikut Google krn itu juga bantu ngirit resource,, nanti agan pasti ngerti perkembangannya selama 1 mingguan itu, kalo site agan emng harus butuh plugin yg sanggar2 resourcenya saran ane upgrade vps dah,, aman,, bahkan vps aja bisa overload kok klo kita ngk pinter2 manage resource,, apalagi shared hosting yg 1 node 1 ip di pake orang se indonesia,, Hehe,, itu saran aja dari saya

19. sathreea

sathreea Super Hero

Berarti gak sesuai sama yg dijanjikan dong :cerutu:
    Ane sih blm pernah coba :senyum:

20. honestate

honestate Ads.id Pro

belum perna denger malah gan :lol

Share This Page