1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tolong Review Situs pendidikanku

Discussion in 'Review Situs' started by bherox, Feb 19, 2013.

1. bherox

bherox Newbie

Selamat malam member ADS-ID
    Saya posting disini meminta untuk mereview situs pendidikan saya, soalnya saya banyak masalahd dengan situs saya
    masalahnya:

1. Kenapa kalau saya posting malah visitor saya turun, dan kalau tidak posting naik?
    2. saingan sedikit malah di page 2-10, padahal sainganya cuma puluhan ribu (cara menulis artikel dan membuat seo artikel sama).
    3. lebih bagus psisi di google ketika menulis tentang blogger dari pada pendidikan, padahal blognya nichenya pendidikan (niche blogger hanya sedikit)
    4. Apakah struktur template saya sudah seo? (kalau belum apa yang harus saya perbaiki?
    5. Kurang apa disitus saya?
    6. waktu pertama kali kenal blogger, artikel semuanya sekitar 300 copas full, apakah perlu diperbaiki), Sisanya retwite
    7. postingan saya sudah mencapai 922, visitornya selalu setabil tidak tambah2 dan tidak tembus 3K di histast, paling banter cuma 2500, apa yang harus saya perbaiki dari blog saya?

terimakasih, kalau tidak bisa di jawab semuanya mohon sekiranya di jawb salah satu, jawaban member sini sangat saya butuhkan
    situs : file-edu.com

2. shiningallspark

shiningallspark Hero

Isi pastinya sangat bermanfaat.

Untuk navbar atas kayaknya kombinasi warna huruf dengan background-nya kurang klop, jadi terkesan warnanya mati, tulisan kurang kebaca.
    perpaduan warna biru dengan orang kayaknya juga kurang cocok deh. itu menurut ane.

Maju terus pendidikan Indonesia.

3. agusright

agusright Ads.id Pro

Selalu terbuka di new tab.. kurang nyaman jadinya :)

4. bherox

bherox Newbie

Iya mas besok saya ganti dengan warna putih, terimakasih mas masukanya, sangat membantu sekali mas

Alasan saya buat newtab baru otomatis biar artikel sebelumnya durasi waktu berlam-lama di posting sebelumnya mas heheh, makasih masukanya :)

5. jakasembung

jakasembung Super Hero

Saya bukan mastah, hanya bantu memberi masukan.

1. Kenapa kalau saya posting malah visitor saya turun, dan kalau tidak posting naik?
    mungkin pengaruh algoritma baru, dinosaurus, saya pernah merasa hal sama, kabarnya crawl SE semakin jarang dilakukan skrng, index SE jg agak lama munculnya dibanding dl.

2. saingan sedikit malah di page 2-10, padahal sainganya cuma puluhan ribu (cara menulis artikel dan membuat seo artikel sama).
    ini ane kurang paham, seharusnya saingan kecil, peluang muncul page 1 lbh besar gan.

3. lebih bagus psisi di google ketika menulis tentang blogger dari pada pendidikan, padahal blognya nichenya pendidikan (niche blogger hanya sedikit)
    ini kemungkinan orag lbh suka nyari kiword ttg blogger gan, drpd ttg belajar ilmu umum.

4. Apakah struktur template saya sudah seo? (kalau belum apa yang harus saya perbaiki?
    saya msh awam, tp mnurut saya udh bagus gan, cuma memang permainan warna agak gak enak dipandang.

5. Kurang apa disitus saya?
    mnurut ane, udh bagus tuh gan.

6. waktu pertama kali kenal blogger, artikel semuanya sekitar 300 copas full, apakah perlu diperbaiki), Sisanya retwite
    pernah ane baca disalah satu trid disini, bbrapa artikel copas akan mempengaruhi kualitas keseluruhan web dimata SE, solusinya hapus atau edit kembali shg gak sama, ini optional, smua tergantung anda. pasti sdikit banyak berpengaruh sama visitor, naik atau turun.

7. postingan saya sudah mencapai 922, visitornya selalu setabil tidak tambah2 dan tidak tembus 3K di histast, paling banter cuma 2500, apa yang harus saya perbaiki dari blog saya?.
    skali lg ane hanya bantu mnjawab sj, ane bkn mastah, tetap posting teratur mas gan, coba tanam backlink di web se-niche, ini yang ampuh.

CMIIW, maaf kalo saran saya ada yg kurang berkenan, saya jg msh belajar.

6. Yushiniswah

Yushiniswah Ads.id Pro

Wahhh :lol: bahaya ni hahahaha
    Kompetitor baru, blogger pembuat web pendidikan kaya ane:lovekiss:
    Semangat Pak:kiss:

7. bherox

bherox Newbie

Makasih banyak mas masukanya sangat membantu sekali, dari point yang mas jawab bagi saya yang krusial memperbaiki konten yang dulunya full copas, ni akan mlai saya perbaiki, sekali lagi saya ucapkan banyak2 terimakasih atas masukanya :)

Sudah lama saya di dunia pendidikan, dulu saya buat blog niatnya cuma nyari nama dan pahala, akan tetapi makin kesini malah nyari duit wkwkww
    saya sudah dari 2010 mbak buat blog pendidikanya :)

salam kenal ya mbak, :)

8. plmrta

plmrta Newbie

Sudah lama saya di dunia pendidikan, dulu saya buat blog niatnya cuma nyari nama dan pahala, akan tetapi makin kesini malah nyari duit wkwkww
    saya sudah dari 2010 mbak buat blog pendidikanya --> sambil menyelam minum air. Dapat pahala + duit juga gan.... :)

9. bherox

bherox Newbie

Iya noh gan wkwkkw, gara2 gabung di forum2 yang sharing $$ jadi ngiler :D

10. Moehith

Moehith Newbie

nanti deh kalau sempat...... ada keluangan waktu yag buanyaaaak

11. deden

deden Super Hero

warna orange ama warna putih bikin mata ane capek :)

Share This Page