1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Panggilan untuk ID cyclone terkait dana paypal held

Discussion in 'Chit Chat' started by SEOservice, Jan 3, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. SEOservice

SEOservice Super Hero

CASE CLOSED dg win2 solution antara ane dg agan Cyclone.
    Thanks buat mas moderator yg sudah membantu dan juga support dari teman2 yang lain :)

Last edited: Jan 6, 2013
  2. autocontent

autocontent Robbi Yatsir

wah cuma bisa doain semoga cepat terselesaikan dan tercllearkan dengan yg bersangkutan gan :)

3. comodny

comodny Super Hero

Biasanya klo balance kena held gitu, akun si sellers kena limit!
    Soalnya pernah 2x ane ngalamin gitu, dah kirim balance, pp ane limit, balance di buyer held!
    Coba di selesaiin ber2 bro m seller klo dia dah bisa di hubungi, ane dulu m buyer ane juga saling bantu bro untuk lepasin limit m held balance, alhamdulillah semua bisa cepet terselesaikan!

4. SEOservice

SEOservice Super Hero

Amin. Thanks bro atas doanya :)

Iya bro, ane juga mau selesaikan baik2, cuma ane jujur aja lupa YM dia apa dan ane PM inboxnya juga penuh.
    Jadi ane terpaksa bikin trit ini, kalo masalah selesai ane akan hapus trit ini dan menulis di sini kalo masalah sudah selesai
    Thanks atas dukungannya :)

5. mandela83

mandela83 Super Hero

Semoga segera selesai masalahnya bro, aamiin...

6. xhelion

xhelion Hero

Kalo lupa Ym, cek di menu contact > history conversation
    Ntar muncul dsitu percakapan ente..
    Dari situ tinggal dicari yg ente btuhkan

7. sendal jepit

sendal jepit Pencuri Sendal

ane juga pernah gan..kirim balance trus yang terima kena held dan akun ane kena limit, padahal ga ane dispute (tombol dispute masih utuh belum dipencet) yg dispute paypal
    usut2..ternyata karena dia juga beli balance dari sumber yg gak jelas (selesai transfer langsung didispute), efeknya transaksi dia hari itu kena review dari paypal
    termasuk yg dari ane, dan akun ane juga kena limit..(langsung ane urus 1 jam release :D), tapi case masih open
    ane bantu dia buat nyelesain masalahnya..alhamdulillah selesai
    saran ane buat seller(kalo sellernya jujur): dilihat aja casenya kalo paypal yg review pasti tombol dispute masih ada, dan paypal menawarkan anda untuk dispute transaksi tapi jangan pernah anda pencet tombolnya..karena nanti case jadi tambah runyam..email aja ppnya bahwa dana yg dikirim memang untuk sang buyer dan dengan otorisasi seller.
    saran ane buat buyer: terus kontak dengan seller supaya permasalahan lebih jelas, minta bukti bahwa bukan seller yg dispute (print screen casenya) kalo bukan seller yg dispute pasti tombol penawaran dispute masih ada, jelaskan sama paypal bahwa dana yg seller kirim memang untuk anda. karena apa kasih alasan yg tepat, tanya seller dana dikirim sebagai apa supaya nanti nyambung alasan seller dan buyer.

segitu aja deh..semoga membantu :)

mau jumatan dulu ...

im-januardi likes this.
  8. smile1714

smile1714 Super Hero

Biasanya akun si pengirim dana ada sesuatu gan ( limit )

9. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

Ane pengalaman juga dana di help beberapa kali, tapi setau ane di held itu emang paypal yg lakuin sekedar utk random check transaksi2 di paypal. CMIIW

10. im-januardi

im-januardi Hero

i ya biasa jug kayak giu, apa lagi akun baru. di bulan pertama / 2 akan ada review aliran dana. Ane jg pernah kejadian kayak gini, waktu jual balance paypal, ane kitim lewat prosedur merchant ( bukan personal payment ), yang malah dilimit adalah akun si buyer ( yg beli PP ane ), akun ane aman-aman aja. Ane jadi nggak enak banget ama si agan itu, untungnya ane bantuin lah semampunya untuk contact PP,

berkaitan dg ini, tu ane lihat dari detail payment nya Nama yg tertera di destail itu kok "Funny Banget" . emang wajah kah nama asli kayak gitu ???

kelihatannya sih , itu akaun PP baru ya ??? wajar lah kena limit.

11. cyclone

cyclone Ads.id Fan

aduhhh sory neh broo.. baru ol... heran aq juga ini ko kena review paypal.. padahal aq ga da dispute2.. yo wis kita selesein bersama.. duit aq balikin aja full refund dengan catatan klo ahir nya case ente yg menang otomatis balance release nya ke akun agan.. saat kondisi kaya gini duit ane harep balikin lg ke ane full ya?? gmn sepakat? .. kita resolve aja bareng2.. lanjut ym ya bro

Last edited: Jan 4, 2013
    dotyahoo, aminelhan and rakean like this.
  12. rakean

rakean Super Hero

Adem lah, kalo semua member nya bisa tetep santun dan sportif..

13. p3durungan

p3durungan Super Hero

gw disini lagi kepanasan men............... ada yg janji mo kongkow tapi ga dateng dateng.......

14. attametro

attametro Super Hero

ane bulan kemaren juga gitu,, ane jual pp, eh gak taunya langsung di dispute sama paypal dan transaksi ane kena review,,
    langsung ane beli paypal ke orang laen trus pake email pp si buyer soalnya gak enak di kira kita yang dispute..
    tapi selama direview udah ane biarin aja dan selang 4 hari di balikin lagi PP ane sama Paypal.... :lol:

15. SEOservice

SEOservice Super Hero

Sorry baru online lagi.
    Btw inbox ente full bro, tolong di kosongin dulu.
    Ane mau nyari solusi yg terbaik.
    PM juga YM ente.

Thanks buat semua teman2 yg komentar di trit ini, khususnya buat mas moderator yg membantu menyelesaikan masalah ini.
    Kalo nanti masalah ini bener2 selesai, ane akan tulis di post #1 bahwa masalah sudah clear.
    Ane tunggu follow up dari bro cyclone dulu sampai masalah bener2 clear.
    Thanks

16. SEOservice

SEOservice Super Hero

CASE CLOSED dg win2 solution antara ane dg agan Cyclone.
    Thanks buat mas moderator yg sudah membantu dan juga support dari teman2 yang lain :)

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page