1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Trepik down beberapa hari ini

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by pricrimbun3, Dec 16, 2012.

1. Pcgamehouse

Pcgamehouse Ads.id Pro

Kalau blog turun di hari sabtu-minggu biasanya karna content blog itu sendiri. Mungkin mengenai pelajaran, tugas kuliah, tugas kerja..
    Tapi kalau blog yang bertopik game atau film dijamin rame kalau pas hari sabtu-minggu..

2. pricrimbun3

pricrimbun3 Ads.id Pro

wqah emang gitu ya gan? sejak kapan tuh google com gak diredirect? kalo emang gak diredirrect lagi sudah pasti blog2 indo bakal turun trepik :(

3. ipangrock

ipangrock Ads.id Fan

sejak kapan nya sih kurang tau , iya beberapa banyak yang kena dampak nya soalnya walau udah di posisi 1 gugelcoid bakalan percuma karena user normalnya kalau mau cari sesuatu pasti ngetiknya gugeldotcom . kecuali yang optimasi di semua target bahasa. CMIIW

4. masih_nganggur

masih_nganggur Ads.id Pro

klo blog2 indo ane emank trepiknya pada turun beberapa hari ini... biasanya saya pas ketik kata kunci di browser diredirect ke google.co.id...entah beberapa hari ini kok malah ke google.com g diredirect lagi ke google.co.id...mungkinkah itu penyebabnya? soalnya posisi serp jelas bnyk yg menurun klo di google.com

5. Aladeen

Aladeen Ads.id Fan

Blogsepot indo ane trepiknya juga turun sekitar 80% -an mastah.
    Tapi tetep :cerutu: aja, soalnya blog ane emang blog pendidikan.

6. moermanurung

moermanurung Ads.id Starter

lau yang ane akhir bulan sering turun,.,.,.,.:|

7. ezonks

ezonks Ads.id Fan

aku juga om :|

8. iyunk77

iyunk77 Ads.id Fan

kalo traffic yg hari sabtu minggu doang yg turun itu karena biasanya yg online orang2 kerja dari kantor gan, sabtu minggu kan libur kerja, jadinya sepi deh yg online :D

romannya google mau update algoritma lagi nih, setelah panda, lalu penguin, sekarang kodok, hehehe (coz loncat2 trafficnya)

9. CyberSat

CyberSat Ads.id Pro

Sejak 10 Hari yg lalu, tepatnya mulai tgl 10 des, blog ane terkena google dance,
    Soalnya bnyk artikel yg udah rank 1, namun tiba2 lenyap dr google co id dan google com,
    akhirnya pd hari ini bnyk artikel di blog ane yg udah kembali ke posisi semula,
    bahkan yg td nya rank 3, skrng mlh nangkring di rank 1 (jd rank nya mlh semakin baik dari sblm terkena google dance).
    entah knp tiba2 SERP blog ane jd kacau gtu, ane jg bingung terkena google dance or sandbox,
    pdhl umur domain udah 3 tahun, tdk sedang ikutan kontes seo, tdk ngeblast backlink, jarang submit ke social bookmark dan No EMD.
    yg pst semenjak SERP nya kacau, traffic blog ane jd terjun bebas, namun skrng grafic nya udah mulai merangkak naik.
    semoga bs bertahan dan semakin baik lg SERP nya. amien.

Lalu bagaimana cara supaya SERP kembali normal?
    Orng2 bilang klo kena google dance/sandbox katanya kudu rajin buat artikel terbaru dan original / melakukan seo on page.
    Karna ane yakin tdk melakukan blackhat, dan tdk nyepam backlink, ane diemin aja tuh blog selama 10 hari.
    selama 10 hari itu ane down dan jadi males buat artikel di blog yg kena google dance.
    dan td pagi iseng2 ngeping homepage blog ane, pake googleping dot com, ehh siangnya SERP blog ane kembali normal. :D

Last edited: Dec 20, 2012
  10. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Saya juga turun drastis, biasanya seminggu alexa bisa sampek 2 jutaan gra2 pengunjung banyak sekarang malah jadi gini

11. ardians

ardians Banned

Punya ane malah naik gan.

12. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

Coba lebih spesifik mas TS. blogspotnya ini pake domain blogspot.com atau hosting nya di blogspot tapi pake domain sendiri??? Ada banyak warga FB yang ngeluh di wall ane tentang penurunan trafik ini. Katanya sih, karena saat kita searching di google, gk ter-redirect lg ke google.co.id. tapi ke google.com. Entah itu menimbulkan efek atau tidak, ane juga gak tau. tapi untuk blog ane sendiri, Allhamdulillah trafiknya justru meningkat terus. domain ane pake TLD, hosting tetep dong, Blogger pilihanku. Sesuatu :silau:

13. Ichsan Sulthoni

Ichsan Sulthoni Newbie

Mungkin mau natal ma tahun baru gan, jadi bule'nya pada lagi sibuk.. :))

14. dopese

dopese Banned

hancur lebur trafiknya gan, parah banget

15. ardi33

ardi33 Super Hero

mau foto jadi kayak avatar ane? inbox aja deh. har
    emang udah nggak redirect ke coid lagi sekarang... makanya jadi turun... nggak tau bakal kembali redirect apa enggak...
    soalnya penurunan visitor 10x lipat menerjang blog ane...
    :nangis:

16. gustu290990

gustu290990 Hero

sepertinya lagi ada update algoritma neh............

17. topartist

topartist Ads.id Starter

sama , blog ane juga ada penurunan lagi 50% BOS , tapi mungkin karena ane jarang sekali update

18. bormanet

bormanet Newbie

buset ternyata gak blog ane aja yach.... wuasyem :D tiap hari update kok visitor gak nambah2 uv kisaran 100/day :( apa mungkin terdetect sebagian artikel copas ya xixixix.... c3mungud:))

19. danangsetia

danangsetia Ads.id Starter

kenapa ya gan, sabar saja yah

20. nashrullah

nashrullah Hero

Parah neh, blog utama turun 50 persen traffiknya... Hari ini titik terendah.. Udah update unik tapi gak ngaruh...

Satu blog baru bikin bulan kemarin, update rutin udah 30 post belum ada satupun traffik dari google, padahal index normal, tiap posting terindex..

Ada apa ya? Kok jadi susah begini datengin visitor?

Share This Page