1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Masalah DEINDEX dan ARTIKEL

Discussion in 'SEO' started by Rina Anjarwati, Dec 14, 2012.

1. Rina Anjarwati

Rina Anjarwati Hero

Sobat...jika blog terkena deindex google karena masalahnya bukan di artikelnya seperti over optimasi, dll tapi karena kesalahan lain seperti over posting, dll... Apakah artikel yang kena deindex google tadi jika dipindahkan dg DOMAIN YANG BERBEDA akan mengalami nasib yang serupa (di deindex juga?) Misal: ARTIKEL judul = "Suamimu Adalah Suamiku".................di domain hxxp://GAGALMANING.COM karena artikel diatas dideindex google lalu artikelnya copas mentah-mentah didomain berbeda.............contoh didomain hxxp://TOLONGDIBANTUYAH.COM Apakah artikel itu tadi bisa di deindex lagi sama google walaupun domain berbeda???

2. jacktwin

jacktwin Ads.id Starter

setau saya kalo full copas tetap akan sulit naik gan di SERP

3. thevixi

thevixi Super Hero

hapus aja artikel yang diblog lama atau redirect aja blog yang deindexk ke domen baru

4. arest

arest Super Hero

Ane ada blog pindahan dari konten domain deindex aman aja kok, yg utama kyknya di over optimasi, dl yg deindex kek gt, yg ini ane biarin aja aman sih, cuma yah gt trefik msh empot2an :D

5. khalimandor

khalimandor Ads.id Pro

nubie ijin gelar tiker dulu mastah, siapa tau ada master lewat buat ngesharing... musibah2 yang dialaminya dan ngasih solusi :D

6. DalComp

DalComp Super Hosting

Setau ane deindex itu terkait dengan domain, bukan artikelnya.
    Jadi kalo artikelnya dipindahin ga ada masalah, tapi klo kualitas site/domain baru sama dengan site lama ya bisa jadi akan deindex juga.
    Tapi ya biasanya site baru juga ga langsung deindex sih... Mungkin 1-2 bulan.

CMIIW

7. wauthea

wauthea Hero

Ane setuju dengan yg ini mba sist TS, artikel mungkin tidak terlalu berpengaruh dengan deindex, tapi mungkin pada SERP nya... kalo saran ane seh, ada baiknya untuk diedit" artikel nya agar seperti fresh content..

8. hasian

hasian Newbie

sama ni nasibnya ama ane,, kebanyakan blog ane deindex juga, padahal jarang ane copas2an...

Share This Page