1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Udah Copy-Paste Tapi Undisplay

Discussion in 'Adsense Basics' started by gatotkaca, Sep 9, 2006.

1. gatotkaca

gatotkaca Newbie

Mas-mas mbak-mbak para senior,
    Aku member baru tapi udah punya site nya lama bgt, bru tau n bisa terjun ke Adsense minggu ini. kemarin malem aku coba apply ke Adsense, dan tadi pagi alhamdulillah udah di approve. Pertanyaan ku:
    1. Pas aku apply, kok counter unioque visitor site-ku jadi 10 kali lebih banyak dari biasanya? Apa ini penfgaruh crawler-nya google ya? Tp klo diliat dari visitornya kga kok.
    2. Pas aku copy paste script yg di generate google ke site ku, kok nggak muncul ya iklan2 google nya di site-ku?
    3. Rating bayaran Adsesnse ini per click atau gimana ya? Per-click-nya berapa dollar?
    Makasih banyak.

Salam
    Mas Gatot

2. toocool

toocool Ads.id Fan

Tunggu aja mas, om google lg nyari2 keyword yg cocok. Biasanya ga lama kok. Klo cocok iklannya sesuai keyword, klo ga ya PSA.
    Bayaran per klik, itu Google yg ngitung. Per kliknya tergantung iklan apa yg muncul n area mana yg ngeklik. Bisa dilihat di accountnya kok berapa per kliknya.

3. gatotkaca

gatotkaca Newbie

Apa ya PSA? Maklum beginner.
    Biasanya hasilnya setelah berapa hari ya?
    Trims Mas TooCool.

4. toocool

toocool Ads.id Fan

5. gatotkaca

gatotkaca Newbie

Kok ga muncul2 ya, padahal udah 2 hari hik hik...

6. nara

nara Hero

coba kirim email ke google bos, saya dulu pernah iklan PSA trus akhirnya ditindaklanjuti ke bagian tema teknisnya mereka. 2hari stlh itu lgs deh muncul iklan google ;D

7. gatotkaca

gatotkaca Newbie

Iya ey, udah hampir 48 jam tapi blon ada juga... takutnya ada apa2 getow.
    Btw, makasih banyak atas saran2nya. Barusan ngirim ke google adsense contact. :)

8. boncel

boncel Ads.id Fan

Coba pastikan dulu apakah memang iklannya belum muncul karena belum dimuat oleh engine-nya google atau karena ada kesalahan peletakan script di web mas gatot, atau apakah ada script yg ngeblok iklan di komputernya? Coba lihat, apa yang muncul di bagian yg seharusnya ada iklan. Apakah ada ads by google-nya? Atau kosong melompong? Coba kasih alamat web-nya kalo boleh.

9. gatotkaca

gatotkaca Newbie

Yuppiiee...
    Alhamdulillah udah muncul, eh ternyata kga bisa muncul gara2 aku tulis script berikut di site ku.

iframe {
    margin: 0px;
    padding: 0px;
    clear: none;
    float: none;
    height: 0px;
    width: 0px;
    border: 0px 0 0;
    overflow: hidden;
    visibility: hidden;
    z-index: 0;
    left: 0px;
    top: 0px;
    right: 0px;
    bottom: 0px;
    clip: rect(0px 0px 0px 0px);
    }

Script ini buat men-un-display iklan dari bythost sebenernya, maklum nyari yg gratisan hehe.
    Tapi pas script ini ku hapus, google ads muncul, tapi iklan (ads) byethost nya juga muncul. Waduh!
    Mas2 mbak2, aku mo nanya (lagi):

1. Apa ada yg tau gimana ya cara menghiddenkan iklan byethost, mengingat iklan nya muncul di atas banget. Mgk ada yg punya scriptnya.
    2. Apa yg kaya gini menlanggar TOS ya?
    3. Jadi di site aku ada 3 iklan, 1 yg dari byethost, 1 dari google ads, 1 dari google search-nya sendiri.

Tolong pencerahannya :)
    Tks a lot.

Mas Gatot

10. gondhez

gondhez Ads.id Fan

You shall not display any Ad Unit on a page that contains Ads associated with another Google AdSense customer (e.g., Your Web hosting company), unless authorized to do so by Google.

Pake awardspace ajah, gak ada adsnya dan kita boleh masang ads di web kita. ;D

11. gatotkaca

gatotkaca Newbie

Wah udah keburu dipelihara lama dan baik2 nih mas Gondhez.
    Aku gak ahli di html, tp klo script (mgk layer/frame kecil) buat nutupin ads nya byethost ada kga ya?

12. gatotkaca

gatotkaca Newbie

Pagi ini ngecek email, Google adsense udah ngirimin mail balasan. Response-nya bagus n cepat banget, wah jadi terkesan bgt rasanya... hehe...
    Cuman skrg msh harus nyari tahu solusinya, nyari script yg bisa meng-hidden-kan iklan dari byethost.
    Btw, aku perhatikan, di site2 yg lain kok google adsense bisa hidup berdampingan sama iklan2 yg lain ya? Kok gak di banned atau masih gak ketahuan kali yaa...?
    Tolong pencerahannya mas2 mbak2 senior...

Share This Page