1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Menu Thread Spesial URUNAN (patungan)

Discussion in 'Chit Chat' started by sandhiasmoro, Apr 22, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. hanifah

hanifah Super Hero

baru tau kalo ada tret khusus buat hero and superhero, sayang masih jauh tuh :swt:

2. yudhaman

yudhaman Super Hero

@geraeldo: bener banget nih

3. avianto

avianto Super Hero

udah lah kan udah ada kan thread tersendiri..ya kalau masih berniat bgt buka thread baru..mkn bangzenk bisa kasih pendapat....silahkan hub beliau aja deh..:)

4. hitsonglyrics

hitsonglyrics Ads.id Fan

Maap ane kaga setuju kalo hanya buat super hero ato hero yang bisa ngikut urunan2, soalnya ane lum jadi hero ato super hero :D n kagak mau kejar setoran agar bisa ngikot urunan2 coz ane ngepost karena pengen ngepost kalo ngga ya kagak, smoga dipertimbangkan lagi prends, thanks

5. taufiq

taufiq Super Hero

setuju, ane jg udah join disini sejak 2008 tp belum hero juga

6. ar_nardi

ar_nardi Super Hero

Setuju mbak... kayaknya emank harus ada term trsendiri kalo mau buat tuh thread...

7. yunuswae

yunuswae Hero

Ane ikutan aja bro,..yang penting urunannya lancar..

8. bernandin

bernandin Super Hero

usul, supaya lebih terpercaya khususnya yang NEW COMER adsense-id bisa menyerahkan bukti SCAN KTP yang namanya cocok dengan nama akunnya di PAYPAL TERVERIFIKASI, dan Paypal ini yang digunakan untuk membayar uang urunan.

9. Damara

Damara Super Hero

Gue ikut apa yang terbaik untuk semua

10. thevixi

thevixi Super Hero

ane sependapat dengan nizma
    tetep ga setuju selain dimember lounge gosiip

11. GuardAngel

GuardAngel Super Hero

:senyum: Ane juga ga stuju klo hanya di thred hero ato super hero?

Why? itu bisa ngajak para newcomer, adsense tuk ngelanggar aturan......Lho kok malah ngajak ngelanggar aturan? ......ya iyalah ntar smua pada berbondong2 secara masa ngejar setoran postingan dengan ngejunk thread sana-sini....:pusing:

Ntar dlm sbln bisa jadi hero ato super hero, pst yg ane liat pd bbrpa member sini.....:hmm:

Mnrt ane pribadi juga, tuk menjadi hero dan super hero tuk merupakan proses yg menandakan kemampuan ente.....klo dah jadi hero ato super hero tapi kemampuannya cekak palagi ga bisa dipercaya (ada loh...super hero dan hero yg ga bener dah bnyk korban)....:hmm:

Super hero menandakan bahwa dia dah senior bisa mendapingi newbitol ...:silau:

Soriii, soriiii.....klo ada yg tesinggung, ini cuman share aja demi rasa keadilan....:senyum:

Last edited: Apr 23, 2010
    mr_poca likes this.
  12. frontman82

frontman82 Hero

ya udah kalo emang cuma buat hero keatas..
    saya sarankan buat new comer sampai adsense pro mulai ngejunk di thread2 yang ada..
    kata2 junk itu diantaranya adalah.. "ikut nyimak gan", "gelar tiker dulu ah..", " nunggu master lewat", " ke TKP gan", dll..
    soalnya saya liat banyak yg jadi hero dgn cara2 tsb
    konyol ga tuh.. :silau:
    atau ada alternatif lain.. misalnya yang boleh ikut urunan harus udah member selama sebulan (misalnya)..
    tapi ya saya serahkan kepada member2 yg terhormat gimana baiknya aja..

13. exzant

exzant Super Hero

yang suka ngejunk kasih [​IMG] ajah..
    :silau:
    ga ada manfaatnya bwt yg baca

14. Rose22

Rose22 Super Hero

tidak setiap saat ada urunan.
    lebih baik, seperti sekarang saja.
    kalau mau urunan di thread chi chat aja.

kalau frekwensi urunan meningkat banyak, mungkin bisa dibuatkan thread khusus

15. afukjbr

afukjbr Super Hero

Halo semuanya, saya sebagai TS yang buat thread "Urunan Plugin WordPress Season Mei" mau mengungkapkan pendapat saya.

Menurut saya memang kurang tepat kalo thread urunan hanya di thread Hero or Super Hero. Memang alasannya POSITIFnya tepat sekali dan sangat masuk akal, yaitu mencegah member yang Hit n Run setelah thread urunan selesai, ato yang berniat ambil untung dengan cara menjual hasil hasil patungan. Saya paham sekali alasannya sehingga dianjurkan thread urunan hanya di thread Hero or Super Hero.

Tetapi menurut pandangan saya pribadi, buka thread urunan hanya di "lounge gosiip" lebih banyak memberikan kerugian bagi member Adsense-ID. Terlebih bagi yang yang belum menjadi Hero/Super Hero.

Alasannya adalah, demi mencegah perbuatan sedikit orang yang mau Hit n Run ato yg berniat jelek, berapa banyak member Adsense-ID yang dirugikan tidak dapat ikut urunan?

Bagaimana dengan member sini yang sudah join sudah lama (2008/2009) tetapi belum jadi Hero? Ato ada member yang berniat serius di internet marketing tetapi baru saja gabung? Pasti member2 seperti ini akan dirugikan dengan alasan2 di atas.

Selain itu apabila buka thread urunan hanya di "lounge gosiip" yang hanya bisa dimasuki oleh Hero, sedikit banyak pasti akan menimbulkan kesenjangan sosial.

Contohnya bagaimana bila sampai ada yang berkata,
    "Adsense-ID tuh tempat buat senior aja, yang newbie ga bakal diterima disana, masak yang boleh urunan plugin cuma Hero2 aja? Kita yang newbie ga boleh ikutan. Hero2 dsana cuma ingin maju dan sukses sendiri, ga pengin ngajari yang newbie2, ntar malah jadi saingan mereka!!!"

Hayo, bagaimana jika ada yang berpendapat seperti itu? Kita sendiri kan yang rugi.

Menurut saya biarkan semuanya berjalan secara alamiah untuk menjaga keseimbangan yang ada.

Jadi Hero ato Super Hero itu butuh waktu, proses, pengalaman, dan suatu kematangan.

Menurut Anda member manakah yang lebih baik:
    1. Baru join 1 ato 2 bulan udah jadi Hero atau
    2. Udah join 1 ato 2 tahun belum jadi Hero

Ingat kualitas member suatu forum bukan hanya ditentukan dari tingkatan yang telah dicapai,
    tetapi dari loyalitasnya kepada forum tersebut.

16. imcho

imcho Super Hero

wakakkaka.. emang ada yg kayak gt ya sob??? :lol:to ane yakin klo pun ada pling satu ato dua aj ya khan.... tu hny selingan sob......hehehee

Nah klo yg ini ane setuju bgt nih... biarkan mengalir alamiah aj dulu seperti katanya bro afukjbr jg......:senyum:

17. agitsan

agitsan super duper keren

ikut nyimak aja, thread urunan dengan status tertentu akan membuat member kejar storan

18. macan87

macan87 Ads.id Pro

klo saran ane sih mendingan kyk patungan2 kyk kemaren aj..di subforum Chit chat...:silau:

19. partanama

partanama Ads.id Starter

kasian newbie macam kita2 mastah....

20. chikomotor

chikomotor Super Hero

Boleh juga thu gan....
    untuk sedikit meringankan beban di pundak macam newbie seperti saya :lol:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page