1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

GetGoodLinks Refund Dana Dari Website Yang Expired!

Discussion in 'Online Earning' started by W4nzz, Jul 28, 2011.

Tags:
  1. W4nzz

W4nzz Super Hero

Ga tau gimana harus memulai kata2 pembukanya.. Semoga ane jadi orang pertama disini yang terkena masalah ini dan thread ini bisa membantu agan melakukan tindakan pencegahan dini...

Kronologisnya :

Beberapa hari kemarin , ane melakukan withdraw yang kedua kalinya di GGL, setelah di tunggu2 selama 2 hari , dana belum masuk jg ke PP , ane buka lagi GGL buat memastiin , sekalian ada job dari GGL , ternyata withdraw ane ditahan , ada ada kiriman dari admin GLL menanyakan link yang di pasang di kedua website ane. dan di haruskan memasang kembali link tersebut untuk dapat melakuakn withdraw.

Ane jelaskan kembali kalo kedua website ane itu bukan milik ane lagi, website itu kena deindex an ane biarkan expired..

Besoknya ane mendapatkan balance ane telah minus ,dan ternyata di kurangi dengan hasil pembayaran iklan yag di dapat oleh kedua website ane. (ane ada 3 website di account itu) jg mendapat balesan dari GGL kalo mereka mengurangi balance ane untuk di kembalikan kepada advertiser mereka.

ane coba menjelasakan kembali :
    1. kedua website dah deindex , dalam arti tidak ada lagi job yang akan sampai ke website tersebut. hal ini brarti website tersebut tidak lagi menghasilkan, dan dalam dunia bisnis . logikanya ga mgkn domain website tersebut saya perpanjang kembali.

2. Kita di pihak publisher menanggung resiko apapun akibat permainan PTR yang di benci google, PR Down , Deindex ataupun banned , kita tidak mgkn bisa menyalahkan GGL , dan meminta pertanggung jawabannya. Dan seharusnya GGL/ adsvertiser jg harus bersikap dewasa, jika website yang ada link mereka mengalami masalah tersebut.

3. Di program PTR lainnya , ane jg belum mendapat masalah refund dana seperti di GGL atas kedua website ane. Baik itu reviewme , linkworth , blogsvertise , dan sponsored review.

Prinsip gini : publisher menanggung resiko PR Down , deindex atau banned , dan begitu seharusnya dengan advister menanggung resiko jika website yang di pasang link mengalami hal tersebut. Itu resiko bisnis, kita sebagai publisher jg tidak mengharapkan itu terjadi. dan jika GGL melakukan refund dana, karena link tidak lagi di tempatkan akibat website expired, ane pikir itu sama sekali tidak memihak publisher mereka.

dan GGL tetap berkeras kalo ane tetap harus mempertahankan link yang udah di bayar dengan cara apapun.

Bagaimana menurut teman2 yang bermain di dunia PTR?

bagi ane tindakan GGL seperti itu sama sekali tidak menlindungi Publisher bahkan merugikan publisher karena di haruskan menjaga link mereka sampai kapanpun..

Semoga kejadian ini bisa membantu teman2 yang bermain di GGL untuk memperhitungkan langkah selanjutnya.

2. agitsan

agitsan super duper keren

itu job bulan apa emang yg di refund, jarak waktu job selasai dikerjkan sampe sekarang berapa hari/bulan, emang kalo di GGL harus dijaga live link sampe kapan mas? kalo SR kan cuma 1 bulan (kalo ga salah)

3. W4nzz

W4nzz Super Hero

job bulan 2.

4. RagieL

RagieL Super Hero

di GGL, kalo gak salah link hrs dipertahankan slm 3bln. link gak boleh dilepas maupun PR harus dipertahankan, ni yg berat..kalo PR turun harus ganti url lain, skrg ane sering ambil yang PR 0 aja meskipun kecil setidaknya gk hrs bikin artikel baru

5. p3durungan

p3durungan Super Hero

Ini ngomongin blogpost ya?

6. agitsan

agitsan super duper keren

yup betul om ped

7. Sense

Sense Ads.id Pro

waduh repot dong kalo kek gitu. jadi kalo satu blog koma, harus diinfus terus, kalo gak hangus semua jerih payah kita sebelumnya. satu acc per satu blog kalo mau aman. repot repot...

8. al gazali

al gazali Super Hero

GGL punya orang rusia ya??ya itulah bedanya ama program ptr lain yg dari amrik, mungkin orang rusia terlalu "pelit" CMIIW :peace:

9. comodny

comodny Super Hero

Ane juga pernah dapet pengalaman g enak!
    Semua Blog PR4 ane, cuma di hargai $1,xx / post nya! :lol:
    Kontak admin, dapet balesan yang intinya blog ane cuma bisa di beri harga segitu

Klo di itung2 se parah banget, buat bikin artikelnya aja udah $1 - $2 :swt:
    Langsung ane hapus semua blog dari akun ane and g GGL2an lagi, makan ati!

10. W4nzz

W4nzz Super Hero

kalo 3 bulan mah dah lewat punya ane om.. toh masi kena refund...

coba baca peraturan GGL yang nomor 1. ini yang ane anggap tidak memihak publisher..

Sedangkan GGL cuman memberikan garansi pada advertiser nya 3 bulan.
    dan publisher harus mempertahankan link selamanya karena peraturan pertama itu dengan cara apapun.

Syukur kalo GGL megembalikan dana refund ane ke adsvertisernya. (kemungkinan kecil karena GGL cuman menjanjikan garansi link 3 bulan)
    gimana kalo ternyata GGL kantongi sendiri dana refund dari webs yang sudah expired?

kejadian ane di text link. cuman pasang link di artikel yang sudah ada.

11. zonabisnis

zonabisnis Super Hero

saya malah ilang sekitar 200$ (kejadian dah lama) karena di tahan pas witdraw alasannya ada 1 URL blogpost sudah gak terindex lagi, padahal tuh blogpost dah lama... karena kena deindex ya pasti ilang dari gugel.... gitu kok dituntut harus bisa keindex baru 200$ yg withdraw bisa di cairin.

Saya ngajuin di pot aja di blog saya yg lain... jawaban nya gak mau, harus di blog sy yg kena deindex itu... gila gak tuh.....

pusing - pusing saya umpatin aja tuh admin.... dah males ke GGL...

12. tupaiseksi

tupaiseksi Ads.id Pro

saya juga barusan suru dapat email suru segera pindahin blogpost yg belum keindex, cuma kan blog saya ada yang deindex. Saya bingung jadinya, katanya uangnya mau dibalikin ke advertiser. Sementara di balance GGL saya $0. Kira2 dia bakal dispute apa gimana?

13. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

wataw... ngeri juga ya... 1 acc 1 blog aja dunk??

14. yadik123

yadik123 Ads.id Pro

Wah ane mau ikut share nih. GGL mang gitu..ane sendiri punya masalah ma GGL. Akun ane masih minus dan harus refund.. Jadi males ikutan disana lagi...8-|

15. anggaw

anggaw Super Hero

saya juga mengalami hal yg sama, menurut saya kata 'permanent' itu adalah sepanjang domain itu masih 'hidup' jadi kontrak link di domain tersebut permanent sepanjang domain itu masih aktif. nah kalau domainnya sdh mati mau di apain lagi coba?

16. lelafik

lelafik Ads.id Starter

Mungkin coba delete domainnya dari ggl barus domainya di matikan alias enggak bisa di perpanjang lagi( kalau domain yang besangkukan dah de index)

Share This Page