1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<ASK> Cara Verifikasi Paypal dengan Kartu ATM/Debit ?

Discussion in 'Payment Processor' started by Wong Katro, Dec 6, 2012.

1. Wong Katro

Wong Katro Ads.id Fan

Halo mastah2, ane mo nanya nih ttg verifikasi paypal pake kartu ATM dari bank2 di indonesia
    Ane udah 2x kena limit, y pertama udah bisa diatasin pake scan KTP dan dokumen2 lain. Skrng kena limit lagi. Pas minta verifikasi CC, ane masukin data2 VCC, katanya paypal gak bisa gunain VCC tersebut bwt verifikasi.

Ane baca di Paypal, skrng PayPal udah bisa verifikasi pake kartu ATM/debit yg ada logo visa atau mastercard.

View attachment 25190

Yg di gambar kan artinya klo Paypal menerima verifikasi kartu debit atau yg sering dikenal dg kartu ATM, dg syarat d kartunya ada logo visa atau mastercard..

Tapi ane search di google, kata mereka yg udah coba ternyata ada yg bilang bisa ada juga yg bilang gak bisa. Kartu ATM Bank gedean pun (BRI, Mandiri, dll) gak bisa digunain. Ada yg share, katanya kartu ATM bank CIMB Niaga bisa, ada juga yg bilang CIMB Niaga udah gak bisa lagi, gimana nih?

Yg ane mau tanyakan, apa saja kartu ATM dari bank2 indonesia yg bisa digunain buat verifikasi paypal?

Thanks, please tolongin donk...:nangis:

Last edited: Dec 6, 2012
  2. cunhon

cunhon Super Hero

setau ane kartu debit ga bisa buat verify paypal.

3. Wong Katro

Wong Katro Ads.id Fan

iya sih ane juga taunya kaya gitu, tapi pas tadi login di PP, katannya udah bisa...tapi gak tau juga...
    oh iya ane udah sertakan SS nya tuh..:)

4. Oby_One

Oby_One Banned

ane coba kartu payoneer kagak bisa :nangis: , kata paypal nggak meet requirment mereka atau kartu nya udah apaaaaa gitu...

5. noaforce

noaforce Hero

kartu debit bank lokal ga bisa kayaknya, mesti macem credit card, uda pernah nyoba pakai debit bca, bni, mandiri gak bisa semua

6. nawustik

nawustik Increased by Giving

DC payoneer'y belum diaktivasi kali bos, apa ga ada balance'y :D kalau sudah diaktifasi dan ada abalancenya bisa buat verifikasi pp...

kartu debit bank di indonesia memang belum bisa buat verifikasi pp, pernah saya cb pake DC m*ndiri yg notabene ada logo visa, eh selang berapa menit ada telepon dari m*ndiri, katanya DC m*ndiri belum bisa buat verifikasi pp. 8-|

TS, DC yg bisa buat verifikasi pp rata2 DC yg diterbitkan oleh payment processor online spt payoneer, OKpay, dll kalau DC dari bank di indo dulu ada yg bisa (katanya :-?) :D
    kalau DC cimb saya ada :D cuman belum pernah dicb bwt verifikasi pp soalnya udah kadung pake cc :silau:

7. SKIZOID

SKIZOID Newbie Abadi

kartu debit bank Indonesia ga bisa di gunakan untuk online shopping.... Coba cek kartu debit agan pasti ada tulisan "electronic use only" itu artinya hanya bisa digunakan dengan alat electronic mis: alat debit di toko2 atau atm...
    Itu sedikit pengetahuan ane.....

8. DikBagus

DikBagus Ads.id Fan

Kalo dulu ane pake DC bank ma**ri alhamdulilah sampe sekarang status paypal terverifikasi dan tidak ada masalah gan,,,, oiya ane dulu verif akun paypal nya pake DC bank ma**ri sekitar tahun 2009 kalo gk salah..

9. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

Kayaknya gak bisa lagi deh gan kaya kata agan2 diatas... napa gak pake CC aja gan?

10. Wong Katro

Wong Katro Ads.id Fan

Ane gak pake CC belum punya duit masbro...!!

11. otnasus

otnasus Ads.id Fan

minggu kemaren ane juga kena limit, masukin data vcc lama ditolak masukin Debit card mandiri juga ditolak, trus beli vcc avs alhamdulilah dah ga limit lagi

12. SKIZOID

SKIZOID Newbie Abadi

alternatifnya ya pake vcc masgan

13. alzubair

alzubair Ads.id Pro

Pake DC BRI bisa ko masbro,.. ane verify pake Debit BRI (logo mastercard) taun awal2 taun 2011. smpe sekarang alhmdulillah g pernah ada masalah.

14. reza fachrian

reza fachrian Newbie

emang bisa yaa bos ?
    setau aye malah ga bisa verifikasi pake kartu debit

Share This Page