1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

tagihan telkom speedy?

Discussion in 'Chit Chat' started by hans80, Sep 8, 2006.

1. hans80

hans80 Guest

tolong tanya bagi yg udah pake speedy lama, kenapa tagihannya gak konsisten ya? kadang kelebihan pemakaian banyak bayarnya dikit, dan juga sebaliknya, ga sesuai tarif yg ditentuin. Ada yg pake speedy juga? kelebihan pemakaian diitung dari upload / download atau total? trims..

mo komplain tapi segan karena tempat pembayarannya selalu penuh sesak :(

2. buluslg

buluslg Ads.id Starter

tergantung paket yang kita minta, kalo pilihan nya yang limit dihitung dari kelebihan pemakain, dan pemakain disini mulai dari kita browsing dan download, jadi kemungkinan tagihan bisa berbeda apalagi kalo kita sering download bayaranya lebih besar.
    mendinga gabung dengan beberapa orang trus pake unlimited jadi bayaranya sama
    hehhe
    kita pke speedy tapi yg bayar ktr (unlimited) tapi kadang mati-matri juga

3. susanto

susanto Newbie

jumlah tagihan bisa dikuti dilihat di www.telkomspeedy.com kok, selama ini aku lancar-lancar semua, dan fair semua.

kalau kadang-kadang mati...yach...itulah sebuah managemen perusahaan di indonesia. kadang pas butuh, eh pas macet, komplain telkomnya tak diangkat..yach apa boleh buat? next time betterlah speedy!

4. generasibaru

generasibaru Newbie

Hmm.. Mungkin komp bung hans00 ada adwarenya kali? atau disisipi sama program lain yg nge-ping terus-terusan ke tempat lain, jadinya khan ada data keluar masuk secara terus menerus, kalo bisa modemnya dimatiin setiap selesai nge-net.

Teman saya yang menjadi costumer service TELKOM juga bilang kalau teknisi yang melakukan instalasi di tempat klien juga mengetahui user name dan passwordnya sehingga jika bung hans00 mendapatkan teknisi yang agak 'iseng' sewaktu instalasi, bisa gawat tuch :), apalagi jika teknisinya bilang ke bung hans00 kalau modemnya kalau bisa terus dihidupkan, nah, yg seperti itu biasanya teknisi yg iseng...

Teman saya juga bilang, kalau sekarang klaim untuk tagihan yg fraud hanya bisa dilakukan sekali saja, setelahnya... yaah, ngga ada asuransi lagi ;D sebaiknya berhati-hati ya bung hans00, mendingan pindah ke penyedia rt/rw net aja, selain unlimited, costumer servicenya juga saya dengan bisa dipanggil jam 4 pagi tuch, gila! mungkin karena belum banyak klien kali yach? hehee... ;D

5. bakun

bakun Ads.id Pro

wah sapa nih yang dah pake rtrwnet :D ada teman rupanya he3

6. just4fun

just4fun Super Hero

Mungkin bukan satu atau dua orang aja yang mengeluh tentang speedy saya pernah baca di salah satu milis banyak yang mengeluhkan tentang billing speedy yang tidak akurat tp saya sendiri belum pernah coba jadi ga bisa kasih comment :)

Sepertinya bagus nih di buat thread tersendiri yang membahas khusus masalah ISP.

7. cosa

cosa Super Hero

aku sebelumnya juga pake speedy. Tapi krn bulan Mei lalu dpt tagihan DUA kali lipat dari tagihan biasanya (padahal di bulan pemakaian itu aku malah sempat gak ol selama hampir seminggu) maka skrg dah gak pake lagi. FYI, tagihan bulan Juni normal, sama dng bulan April dan bulan" sebelumnya.

Yg lebih lucu lagi, dari bulan Mei sampe skrg aku klaim dng alasan tidak adanya kesesuaian antara pemakaian internet dng jumlah yg ditagihkan, sampe skrg sama sekali belum diproses tuh klaimnya. Karena itu deh, sekalian aja aku putus speedy-nya, gak jelas banget nasib tagihannya.

Ah iya, satu lagi yg lebih lucu. Minggu kemaren abis dpt telpon dari telkom.... ditawarin pake Speedy ;D ;D ;D

8. learner

learner Ads.id Starter

Speedy emang aneh, kayaknya ini program percobaan... :), Abisnya, baru 2 hari saya daftar pake speedy, dan harus bayar modem tapi bebas biaya registrasi, ehhhh, besoknya udah ada program gratisan, cuma bayar pendaftaran aja tanpa beli modem. Itupun terpaut jauh. Jeleknya lagi program itu tanpa promosi... jadi gak tahu deh.....
    Yah nyesel ampe sekarang pake speedy, kalo speednya sih asik, cuma tagihannya itu, gak ketulungan. Apalagi seneng DL, "Produk-produknya" Bank Ujang di Rapidshare... ;D ;D.. uh,

9. iwyrobi

iwyrobi Ads.id Fan

pak kalau pake speedy, pas ga di pake modem nya di matiin ajah. biar gak ngaco soalnya kalau di hidupin tuh kadang ada aktivitas di internet yang rada2 hidden kaya trojan dll.

saya sendiri ga pake speedy hehehe. tempat saya nongkrong baru pake

10. 1samu

1samu Ads.id Pro

pada bulan pertama bandwitdh gw gila2an. ada yang nyampe 50MB sekali OL. usut punya usut. ternyata software2 di kompy gw update sendiri. jadi gw matiin. trus windownya juga update. gw matiin juga. tapi masih gede juga. akhirnya gw tau, friendster klo dibuka bisa nyampe puluhan MB. waks !!!

sekarang baru bulan kedua, tagihan cuma 240k, itu juga karena dapet potongan 40% selama 6 bulan. tagihannya rada mendingan. soalnya gw catet semuanya.

anyway, beberapa tips dari gw buat yang make speedy:
    1. pake browser yang nyimpen cache biar gak donlot2 mulu tiap buka site. gw sendiri ngegedein kapasitas buat cache ampe 300 MB.
    2. klo gak terlalu mengganggu. imagesnya diblok. gak usah ditampilkan.
    3. jangan pernah buka Friendster !!!
    4. bookmarks halaman yang penting2. jadi gak harus buka2 halaman yang gak penting dulu. (misalnya forum, bookmarks aja thread yang dirasa penting, jadi gak harus mulai browsing dari halaman index).
    5. selalu awasi billing di telkomspeedy.com

waspadalah ! waspadalah !

n.b :
    gw pake speedy cuma buat 6 bulan, mumpung diskon. abis itu gw pindah yang unlimited di ISP lokal. mayan 24x7 cuma 500k, broadband pula. bisa donlot2. (klo pake Speedy, JANGAN PERNAH DONLOT !)

11. nudin

nudin Ads.id Starter

di jogja banyak tuh yang 24jam unlimited cuman 300rban ... speedy klo tarif dibawah 1jt unlimit mungkin baru gw mo ikut

12. just4fun

just4fun Super Hero

13. uDins

uDins Super Hero

Apa providernya om? websitenya.

14. bursabeasiswa

bursabeasiswa Ads.id Pro

ISP apa om just4fun yang kasih unlimited personal 512 kbps cuma 475ribu/bln.. bisa kasih info kalo bisa website atau nomer kontak nya?

15. endogceplok

endogceplok Ads.id Pro

Ada yg tau ISP murah Unlimited di Bandung ?

Saya udh survei Quasar, temen saya kecewa ... tiap Down load 10 MB putus, baru bisa konek lagi 10 menit kemudian ... ada yg lumayan murah bulanan nya (Pacific) tapi mahal Investasi awalnya ... hmmm

Anyone? daerahnya Antapani - Arcamanik nih ..

Om Ghost tau ngga yah? Om ?

16. muridman

muridman Hero

Minta list nya doank.... buat yang dijakarta..

17. just4fun

just4fun Super Hero

Itu yang nawarin indosat fiber optik sama seperti yang di pakai kang ujang cuman saya tinggal di pelosok desa jadi coba aja tanya di tiap kota ada gak soalnya masing2 kota berbeda-beda untuk tarif.
    Dan satu lagi 512 kbps itu bukan dedicated loh bandwithnya di share kalau dedicated sih ya mahal juga nyampe 10 jt per bulan hehehe bisa mati mendadak saya :D
    Cobain aja cari di setiap kota mungkin ada indosat fiber optik.

Kalau mau murah sih mending beli bandwith dari isp terus bikin rt/rwnet biar murah itu bagus di terapkan di perumahan kalau di pasar sih sama aja bohong :D

@Muridman
    Ini ada beberapa penawaran yang masuk ke email saya semoga bisa sedikit membantu :)

18. muridman

muridman Hero

MAs, thks buat infonya.
    btw.. loe kenal dgn sipengirim emailnya?
    Atau dia SPAM ke loe atau loe pernah minta penawaran sampai dia tau emai loe.

19. masery

masery Super Hero

buat di bogor gimana ada enggak gua masih di pelosok desa banget nih

20. masery

masery Super Hero

bogor2 ayo bagi2 listnya biar gua bisa akses internet dari rumah.... cape nih bolak-balik warnet. jauh lagi warnetnya harus naik motor dulu...... kapan yah gua bisa jalanin internet dari rumah. telkom emang pilih kasih...... speedy aja belum nyampe

Share This Page