1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

GA curi start ..??

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by shambava, Sep 9, 2006.

1. shambava

shambava Newbie

mo tanya nech suhu-suhu GA....
    beberapa hari yg lalu aku bikin blog di blogger. trus rencananya mau di daftarin ke GA .... pas setelah tak daftarin ke GA blog nya....
    kok di halaman blognya udah ada Iklan masyarakat duluan .... padahal blom dapet konfirmasi e-mail dr Ga.
    Trus pas besoknya aku dapet konfirmasi e-mail dr GA ... tuh iklan masyarakat dah berubah jd paidAds. Tp anehnya ... aku blom masukin GA code - nya ke blog ku ... kok bisa begitu Yach ...??? Sampai sekarang pun aku baru setting-setting Ads-Nya ... tp ads kode tetap blom tak taro di Blog nya ... padahal Ads-nya di blogger ku udah ada duluan sampai saat ini. posisinya paling atas di atas content. Kenapa yacxh..?

2. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

kepencet kalee. blogger kan ads nya tinggal klik....

3. shambava

shambava Newbie

ooo .. jadi di blogger tuh ads nya otomatis muncul yah walaupun kita blom dapet konfirmasi e-mail dr Googlenya..?

4. shambava

shambava Newbie

eh bro .... gwa baru aja selesai utak-atik setting ads nya di Google nih ...
    trus codenya tak copy paste di vlogger ku .. pas tak repiew sih keliatan tuh ads nya aku pake yg ads content, search ama reff .. (tiganya keliatan)
    eh trus pas tak publih... review my blog kok ads nya malah gak keliatan..??? yg ada cuman iklan yg dah kepasang duluan tuh di blogger.
    kenapa yah..??

5. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

blogger tu sudah otomatis ads nya. ngga usah diotak atik. klo soal pemasangan script ads di template blogger saya kurang tahu. dulu daftar google cuma buat dpt acc doang.

6. shambava

shambava Newbie

hehe maksudnya utak atik tuh.... aku masuk acc. di goole trus ubah - ubah ukuran ads ma jenis ads nya.
    ======================
    .... jd ads yg dah otomatis ada di blogger tuh udah gak perlu di tambahin ma code ads nya dr acc yg di google yach..??

7. iwyrobi

iwyrobi Ads.id Fan

ads di blooger yang otomatic tempatnya cuman di atas aja satu. ada di pilihan menu nya blogger, trus kalau mau nambahin ads lagi harus copy / paste sendiri di template nya blogger.

8. tozox

tozox Ads.id Fan

cek dulu settinganya di bloger nya bagian atas kok. iklan layana masyarakan yaa ... ? coba masuk di setting ads ya dech di bloger

9. buluslg

buluslg Ads.id Starter

mungkin contentnya bahasa sindonesia kali jadi iklanya dari google ngak keluar coba isinya pake english, kalo ngka
    scripntnya pemasanganya kali kurang pas pada saat setiing awal sehingga ngak keluar iklanya
    thanks

10. muridman

muridman Hero

Jadi kalau.
    Site u baru, dan didaftarin ga lewat blogger. Memang uda kaya gitu.. Jangan diutak atik sampai nanti kalau sudah di approve. Gak usah takut kok. itu otomatis.
    Coba aja buat blog baru kemudian daftarin ga langsung dari bloggernya. Tanpa isi. Pasti keluar tuh adsensenya. Tapi belum tentu di approve.

11. mankus

mankus Ads.id Fan

Mungkin saat daftar dulu di GA, nggak sadar kali..ato lupa kalo kita disuruh apa yaaa oh ngatur layout GA apa namanya di dashboard blogger. :eek: ayo inget2 lagi

12. casey

casey Ads.id Pro

ads di blooger yang otomatic tempatnya cuman di atas aja satu. ada di pilihan menu nya blogger, trus kalau mau nambahin ads lagi harus copy / paste sendiri di template nya blogger.

13. krisman007

krisman007 Ads.id Pro

blogger tu sudah otomatis ads nya. ngga usah diotak atik. klo soal pemasangan script ads di template blogger saya kurang tahu. dulu daftar google cuma buat dpt acc doang.

14. GoogleCorp

GoogleCorp Ads.id Pro

cek dulu settinganya di bloger nya bagian atas kok. iklan layana masyarakan yaa ... ? coba masuk di setting ads ya dech di bloger

15. @rizalkoe

@rizalkoe Banned

eh bro .... gwa baru aja selesai utak-atik setting ads nya di Google nih ...

trus codenya tak copy paste di vlogger ku .. pas tak repiew sih keliatan tuh ads nya aku pake yg ads content, search ama reff .. (tiganya keliatan)

eh trus pas tak publih... review my blog kok ads nya malah gak keliatan..??? yg ada cuman iklan yg dah kepasang duluan tuh di blogger.

kenapa yah..??

16. DK417DI

DK417DI Ads.id Pro

hehe maksudnya utak atik tuh.... aku masuk acc. di goole trus ubah - ubah ukuran ads ma jenis ads nya.

======================

.... jd ads yg dah otomatis ada di blogger tuh udah gak perlu di tambahin ma code ads nya dr acc yg di google yach..??

17. IDvsUS

IDvsUS Ads.id Pro

Jadi kalau.

Site u baru, dan didaftarin ga lewat blogger. Memang uda kaya gitu.. Jangan diutak atik sampai nanti kalau sudah di approve. Gak usah takut kok. itu otomatis.

Coba aja buat blog baru kemudian daftarin ga langsung dari bloggernya. Tanpa isi. Pasti keluar tuh adsensenya. Tapi belum tentu di approve.

18. cangik

cangik Ads.id Pro

kepencet kalee. blogger kan ads nya tinggal klik....

19. maulana akbar faizal

maulana akbar faizal Ads.id Pro

mungkin contentnya bahasa sindonesia kali jadi iklanya dari google ngak keluar coba isinya pake english, kalo ngka

scripntnya pemasanganya kali kurang pas pada saat setiing awal sehingga ngak keluar iklanya

thanks

20. Lolita

Lolita Ads.id Pro

ooo .. jadi di blogger tuh ads nya otomatis muncul yah walaupun kita blom dapet konfirmasi e-mail dr Googlenya..?

Share This Page