1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara setting domain .asia dari crazydomains.com.au untuk blogspot

Discussion in 'Hosting & Domain' started by Wahyou, Sep 11, 2012.

1. Wahyou

Wahyou Hero

Beberapa waktu yang lalu ada berita menggembirakan dari mastah North Star tentang domain .asia yang dibagikan gratis oleh situs hxxp://www.crazydomains.com.au/

Ini threadnya:
    hxxp://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/135457-Domain-gratis-asia

Namun masih banyak diantara temen2 dan ane pribadi yang belum tahu cara memanage domainnya supaya bisa terintegrasi dengan platform Blogspot. Setelah cari info kesana-kemari dan sedikit modifikasi akhirnya ane berhasil mengetahui cara memanage domain tersebut. OK dech... tanpa panjang lebar langsung to the point aja!

LANGKAH PERTAMA
    Setelah agan berhasil mendapatkan domain .asia gratis dari hxxp://www.crazydomains.com.au/, langkah awal yang perlu agan ambil adalah mengunjungi situs hxxp://freedns.afraid.org/ kemudian silahkan Sign Up dulu untuk membuat akun disana lalu buka email agan untuk aktifasi akun tersebut.

LANGKAH KEDUA
    Setelah aktifasi akun (masih dlm posisi login di hxxp://freedns.afraid.org/) silahkan klik menu Domains pada menu For Members: , kemudian add domain agan dengan menambahkan nama domain di kotak isian Domain: tanpa mencantumkan www contohnya domainagan. asia lalu klik tombol Submit.

Lihat Gambar
    View attachment 23387

LANGKAH KETIGA
    Setelah muncul pesan “[FONT=&amp]Domain domainagan. asia has been added to the system.”[/FONT] Kemudian klik menu Domains lalu atur domain yang telah disubmit tadi dengan mengklik tulisan [ Manage ] yang terletak disamping kanan nama domain agan

Lihat Gambar
    View attachment 23388

LANGKAH KEEMPAT
    Klik tulisan [ add ] disamping kanan tulisan contact owner), lalu pada isian Destination ganti dengan 216.239.34.21 selanjutnya klik tombol Save. Ulangi langkah ini 2 kali lagi tapi pada isian Destination diisi dengan 216.239.36.21 dan 216.239.38.21 terus untuk mengatur CNAME silahkan agan klik pada tulisan _www.domainagan.com yang disampingnya terdapat tulisan Not Yet Configured. Selanjutnya ganti pilihan Type menjadi CNAME, sedangkan pada Destination silahkan agan isi dengan ghs.google.com dan terakhir klik tombol Save. Untuk hasilnya silahkan agan lihat gambar di bawah ini!

Lihat Gambar
    View attachment 23389

LANGKAH KELIMA
    Silahkan agan login ke hxxp://www.crazydomains.com.au/ lalu klik menu Manage Domains dan pilih domain yang akan agan setting. Setelah muncul halaman Manage Domains, klik tulisan Update Name servers lalu hapuslah ns1.crazydomains.com dan ns2.crazydomains.com dengan meng-klik tulisan x Delete yang berada disebelah kanannya. Selanjutnya isi Host Name untuk Name Server 1 sampai 4 dengan ketentuan sebagai berikut:

Name Server 1 : ns1.afraid.org
    Name Server 2 : ns2.afraid.org
    Name Server 3 : ns3.afraid.org
    Name Server 3 : ns4.afraid.org

Jika sudah selesai, silahkan agan klik tombol Add Name Server yang berada di pojok kanan bawah. Untuk hasilnya silahkan agan lihat gambar di bawah ini!

Lihat Gambar
    View attachment 23390

LANGKAH KEENAM
    Langkah ini merupakan langkah terakhir yaitu kostum domain di blogspot (tampilan baru). Setelah login silahkan agan klik menu Setting lalu perhatikan pada kolom Publishing, di bawah Blog Address ada tulisan + Add a custom domain Point your own registered domain to your blog. Silahkan agan klik tulisan + Add a custom domain lalu klik link yang bertuliskan Switch to advanced settings, pada Advanced settings silahkan agan masukkan nama domainnya dengan menambahkan www. di depan nama domain tersebut (contoh: www. domainagan .asia), setelah itu klik tombol Save. SELESAI

[FONT=&amp]Silahkan tunggu +/- satu kali 24 jam hingga setting domain yang telah kita lakukan berhasil. Demikian yg bisa ane sampaikan, semoga aja bermanfaat dan terima kasih telah menyimak thread ini :)[/FONT]

Last edited: Sep 11, 2012
  2. pancuraji

pancuraji Super Hero

Makasih gan sharingnya.. Ijin bukmak dulu, lagi nguli dikantor jadi belum bisa manage..

3. Wahyou

Wahyou Hero

Silahkan di bookmark gan, semoga bermanfaat :)

4. agusright

agusright Ads.id Pro

Detail banget gan, Kira2 masih gratis ga ya .asia nya? coba deh ah..

5. jonipranata

jonipranata Hero

Bohorok, Sumatera Utara, Indonesia, Indonesia
    Gak gratis lagi gan :D Udah bayar tapi tetep murah kok cuma $1

TS : Makasih om.... ane dah muter2 kmana2 nyariin ini eh ternyata ada di sini :D

6. TheNext

TheNext Super Hero

Ane biasanya menggunakan perantara _http://www.dnsever.com/

jadi kita tinggal masukin nameservernya _http://www.dnsever.com/ ke akun domain kita, trus selanjutnya kita setting domain tsb di akun _http://www.dnsever.com/

7. Wahyou

Wahyou Hero

Ya gan biar yg action gak kebingungan, jd musti diperjelas. tuk sekarang ini ane udah tes ternyata bener banget apa yg disampaikan agan jonipra, bhw domain .asia nya udah ga gratis lagi tp masih tetep murah cuma $1 aja

Sama2 gan semoga bisa dicoba n berhasil :)

Wah info tambahan nih gan, thanks udah kasih alternatif lain

Last edited: Sep 12, 2012
  8. danrob

danrob Super Hero

makasih gan....
    detail sekali dan mudah dimengerti

ane dah coba tapi di blogcepot ane ada tulisan ginian:
    Maintenance in progress - Custom Domain switching disabled = Pemeliharaan dalam prores - beralih Domain dinonaktifkan.
    gimana ni mengaktifkannya?

9. Wahyou

Wahyou Hero

Ane agak lupa maksud dari pesen tsb, tapi biasanya setelah setting domain qt musti nunggu beberapa waktu supaya tampilan web bisa terlihat sempurna dg domain tsb. mungkin dibawah ane ada yg mau nambahin :)

10. Cah_eLek

Cah_eLek Ads.id Starter

itu blogspot nya lagi maintenance (perbaikan) . emang beberapa hari ini lagi pemeliharaan blogspotnya

11. danrob

danrob Super Hero

iya gan ci mbah lagi main-tenis, tapi sekarang dah engga.....

---------- Post added at 09:58 PM ---------- Previous post was at 07:53 PM ----------

setelah mengikuti langkah di atas ga bisa gan....
    pas di seting di blogcepet, jawabanya yang keluar : We have not been able to verify your authority to this domain. Error 12. Please follow the settings instructions.
    ada cara lain ga gan ?????

12. Wahyou

Wahyou Hero

masa kaya' gitu sih bu? apa mungkin ada langkah2 yg terlewatkan? ane pribadi pakai cara itu berhasil 100% hmmm... jadi bingung nih 8-}

mengenai cara lain, ane ga ada bu, kebetulan cuma itu yg ane tau hehehe.... mungkin ada mastah2 disini yg bisa bantu

smg segera ketemu solusinya :)

13. leniden

leniden Super Hero

Sama error nya kayak diatas...

We have not been able to verify your authority to this domain. Error 12. Please follow the settings instructions.

Udah pake 2 dns malah.. gak tau deh kenapa ...

14. Wahyou

Wahyou Hero

Mungkin pendapat dari agan TheNext di bawah ini bisa jadi solusi lain

15. yuljeworo

yuljeworo Newbie

cara update cname nya udah diganti, coba aja ikutin tulisan yang Please follow the settings instructions.

---
    Find the control panel on your domain registrar’s website, and locate your DNS (Domain Name System) settings. In order to link your blog to your custom domain, follow the instructions below to enter your "CNAME" and "A-records."

CNAME
    Add two CNAME records. For the first CNAME, where it says Name, Label or Host enter "www" and where it says Destination, Target or Points To enter "ghs.google.com" . For the second CNAME, enter "6RJ6H72S52T4" as the Name and
    "gv-YVJM4BANIUBAWKEGIE7W4FUEBF7NVURTLHXARSF75SUYYNZJWARQ.domainverify.googlehosted.com." as the Destination. See our detailed instructions on providing CNAMEs for various registrars. If yours isn't listed, or if you run into other difficulties, contact your registrar directly and they can help you out.
    ----

16. Wahyou

Wahyou Hero

Wah makasih banget gan atas tambahan infonya, smg semuanya bisa berhasil :D

17. alcoplox

alcoplox Newbie

pake cara ini kenapa gak bisa ya klo gak pake WWW
    ada yang bisa bantu
    404. That’s an error.

The requested URL / was not found on this server. That’s all we know.

Alihkan xxx.asia ke wttw.xxx.asia.

Last edited: Oct 27, 2012
  18. yayat_thea

yayat_thea Hero

makasih sharenya Gan...
    saya coba akh :D

19. saybercu

saybercu Ads.id Starter

bagus ni k2...
    mau aq coba dulu mohon bantuanx yah
    =;

20. wawan27

wawan27 Newbie

masih gratis omm.... semalam ane daftar, dan berhasil dapat domainx....

Share This Page